Rodez

Rodez

Francia
Estadio
Stade De Vabre N° 2
Stade De Vabre N° 2 - Onet-le-Château
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Rodez II, Rodez
  • Código ROD
  • Lugar Francia

Rodez II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Rodez II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Rodez II

El próximo partido de hoy es Ol. Alès vs Rodez y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 19:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Lionel Ader, Theo Zeghbab, Valentin Dahak, Lionel Mpasi-Nzau y Thomas Secchi

Defensas . Basile Delclaux, Lino Ricci, Hendrick Fourcras, Doryan Soualem, Julien Santos, Mohamed Djelti, Amiran Sanaia, Rayane Ouandjli, Nael El Berrak-Nivesse, Pierre-Antoine Palacios, Adrien Legroux, Thomas Lacroix, Thomas Bennet y Grégory Coelho

Centrocampistas . Soan Dijoux, Florian Ruiz, Tewin Dacourt, Simon Petiaut, Seny Conde, Majid Ajoun, Hugo Garcia, Quentin Lacombe, Pierre Morcillo, Hugo Bobek, Mafuta Plamedi Buni Jorge, Lucas Synowski, Maxence Toutain, Quentin Mazars, Adrien Cayron, Iulian Adrian Voinescu, Theo Bastide, Thibault Pasquier, Kilian Lacabane, Martin Lazuech y Emmanuel François

Atacantes . Daniel Simporé, Sory Doumbouya, Papis Malaly Dembélé, Bala Fofana, Arthur Pailhas, Simon Québré, Anthony Voirin, Brandonne Kinsisidi Mayengo, Gaspard Tarroux, Antoine Fabre y Alan Kerouedan

Calendario Rodez y próximos partidos

Tras el Ol. Alès vs Rodez, el próximo partido será el Rodez vs Blagnac, el domingo 05 septiembre 2021. El entrenador Florent Rech comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Olympique Alès Ol. Alès
Rodez Rodez
19:00
Septiembre 2021
domingo 05/09
Rodez Rodez
Blagnac Blagnac
15:00
sábado 11/09
Castanet Castanet
Rodez Rodez
18:00
domingo 26/09
Rodez Rodez
Agde Agde
15:00
Octubre 2021
domingo 10/10
Toulouse Toulouse II
Rodez Rodez
15:00
domingo 24/10
Rodez Rodez
Nimes Nîmes II
15:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Alberes Argelès Alberes Argelè
Rodez Rodez
19:00
domingo 21/11
Stade Beaucairois Beaucaire
Rodez Rodez
15:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Rodez Rodez
Muret Muret
14:30
domingo 12/12
Fabrègues Fabrègues
Rodez Rodez
14:30
Enero 2022
domingo 16/01
Rodez Rodez
Narbonne Narbonne
14:30
sábado 22/01
Balma Balma
Rodez Rodez
18:30
Febrero 2022
domingo 06/02
Rodez Rodez
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
14:30
sábado 12/02
Blagnac Blagnac
Rodez Rodez
18:00
domingo 27/02
Rodez Rodez
Castanet Castanet
14:30
Marzo 2022
sábado 05/03
Agde Agde
Rodez Rodez
18:00
domingo 20/03
Rodez Rodez
Toulouse Toulouse II
14:30
sábado 26/03
Nimes Nîmes II
Rodez Rodez
18:00
Abril 2022
domingo 10/04
Rodez Rodez
Alberes Argelès Alberes Argelè
15:00
domingo 17/04
Rodez Rodez
Stade Beaucairois Beaucaire
15:00
sábado 23/04
Muret Muret
Rodez Rodez
19:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Rodez Rodez
Fabrègues Fabrègues
15:00
sábado 14/05
Narbonne Narbonne
Rodez Rodez
18:00
domingo 22/05
Rodez Rodez
Balma Balma
15:00
sábado 28/05
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
Rodez Rodez
18:00
Junio 2022
sábado 04/06
Rodez Rodez
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Entrenador
Florent Rech
Florent Rech Francia 44 años - 50 partidos oficiales
30%
15 victorias
38%
19 Empates
32%
16 Derrotas
1,28 Puntos/partido (en campeonato)
Visión general
  • Altura 51
  • Media de edad 23.7
  • Jugadores extranjeros 5 (9.8%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Atacantes
Ningún fichaje conocido