Beroe

Beroe

Bulgaria

Estadísticas globales en A PFG

Más estadísticas
57%
4 victorias
0%
Ningún empate
43%
3 Derrotas
1,71 Puntos/partido
Palmarés
Estadio
Stadion Beroe
Stadion Beroe - Stara Zagora
  • Año de construcción: 1959
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 12128
  • Afluencia media: 1376
  • Afluencia máxima: 7200
  • % ocupación: 11
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Beroe
  • Código BSZ
  • Lugar Bulgaria
Torneo en curso

Beroe en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Beroe. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de A PFG.

Resultados Beroe

El próximo partido de hoy es Botev vs Beroe y comienza el viernes 17 septiembre 2021 a las 19:30 con motivo de la la 8ª jornada de A PFG.

El resultado del último partido en A PFG que ha enfrentado a Beroe y Tsarsko selo fue 1-0.

Beroe ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación General de A PFG 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Nordin Bakker, Ivan Goshev y Hennadii Ganev

Defensas: Miroslav Enchev, Johnathan Carlos Pereira, Dzhuniet Ali, Oumar Sako, Georgi Ivanov Dinkov, Steeve Furtado Pereira y Kamen Hadzhiev

Centrocampistas: Stoyan Georgiev Ivanov, Hristo Delchev Mitev, Aleksandar Tsvetkov, Iliyan Avramov Stefanov, Simeon Krasimirov Mechev, Reyan Daskalov, Aleksandar Vasilev, Aboubacar Ibrahima Toungara, Serkan Kadir Yusein, Bozhidar Penchev y Oumar Camara

Atacantes: Erson Stiven Dias Costa, Martin Andreev Kamburov, Daniel Nedyalkov Genov, Alioune Fall y Keelan Lebon

Calendario Beroe y próximos partidos

Tras el Botev vs Beroe, el próximo partido será el Beroe vs Arda, el viernes 24 septiembre 2021. El entrenador Petar Nikolov Kolev comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Enero 2021
sábado 16/01
Beroe Beroe
3
Yantra 2019 Yantra
0
Terminado
miércoles 20/01
Etar Etar
1
Beroe Beroe
0
Terminado
sábado 23/01
Beroe Beroe
0
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
3
Terminado
miércoles 27/01
Beroe Beroe
3
Hebar 1918 Hebar 1918
1
Terminado
sábado 30/01
Botev Plovdiv Botev
2
Beroe Beroe
1
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Beroe Beroe
4
Zagorets Zagorets
1
Terminado
miércoles 24/02
Beroe Beroe
3
Septemvri Sofia Septemvri
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 28/03
Beroe Beroe
0
Hebar 1918 Hebar 1918
2
Terminado
Junio 2021
viernes 25/06
Beroe Beroe
1
Yantra 2019 Yantra
1
Terminado
miércoles 30/06
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
1
Beroe Beroe
2
Terminado
Julio 2021
viernes 02/07
Cherno More Cherno More
4
Beroe Beroe
3
Terminado
martes 06/07
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Beroe Beroe
2
Terminado
Cancelado
Beroe Beroe
Hebar 1918 Hebar 1918
Cancelado
sábado 10/07
Septemvri Sofia Septemvri
0
Beroe Beroe
2
Terminado
jueves 15/07
Beroe Beroe
0
Arda Kardzhali Arda
2
Terminado
viernes 16/07
Beroe Beroe
6
Sozopol Sozopol
0
Terminado
viernes 23/07
Beroe Beroe
1
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
0
Terminado
Agosto 2021
lunes 02/08
OFK Pirin Pirin
2
Beroe Beroe
3
Terminado
sábado 07/08
Beroe Beroe
0
Cherno More Cherno More
2
Terminado
sábado 14/08
Slavia Sofía Slavia Sofía
3
Beroe Beroe
2
Terminado
lunes 23/08
Beroe Beroe
1
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminado
sábado 28/08
Levski Sofía Levski
2
Beroe Beroe
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Beroe Beroe
1
Arda Kardzhali Arda
3
Terminado
lunes 13/09
Beroe Beroe
1
Tsarsko selo Tsarsko selo
0
Terminado
viernes 17/09
Botev Plovdiv Botev
Beroe Beroe
19:30
viernes 24/09
Beroe Beroe
Arda Kardzhali Arda
19:00
Octubre 2021
viernes 01/10
Beroe Beroe
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
18:45
sábado 16/10
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
Beroe Beroe
21:00
sábado 23/10
Beroe Beroe
CSKA Sofía CSKA Sofía
21:00
sábado 30/10
Ludogorets Ludogorets
Beroe Beroe
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
Beroe Beroe
20:00
sábado 20/11
Beroe Beroe
OFK Pirin Pirin
20:00
sábado 27/11
Cherno More Cherno More
Beroe Beroe
20:00
Diciembre 2021
miércoles 01/12
Beroe Beroe
Slavia Sofía Slavia Sofía
20:00
sábado 04/12
Botev Vratsa Botev Vratsa
Beroe Beroe
20:00
sábado 11/12
Beroe Beroe
Levski Sofía Levski
20:00
Febrero 2022
sábado 19/02
Tsarsko selo Tsarsko selo
Beroe Beroe
20:00
sábado 26/02
Beroe Beroe
Botev Plovdiv Botev
20:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Arda Kardzhali Arda
Beroe Beroe
20:00
sábado 12/03
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
Beroe Beroe
20:00
sábado 19/03
Beroe Beroe
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
20:00
Abril 2022
sábado 02/04
CSKA Sofía CSKA Sofía
Beroe Beroe
21:00
sábado 09/04
Beroe Beroe
Ludogorets Ludogorets
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 15 5 5 0 0 16 2 14
2 Botev Botev 14 7 4 2 1 9 6 3
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 14 7 4 2 1 9 6 3
4 Beroe Beroe 12 7 4 0 3 9 9 0
5 Cherno More Cherno More 11 7 3 2 2 7 5 2
6 CSKA Sofía CSKA Sofía 10 4 3 1 0 7 3 4
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 7 2 3 2 6 8 -2
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 8 6 2 2 2 5 9 -4
9 Levski Levski 7 7 2 1 4 9 13 -4
10 Tsarsko selo Tsarsko selo 6 7 1 3 3 3 6 -3
11 Arda Arda 5 5 1 2 2 4 4 0
12 CSKA 1948 CSKA 1948 4 7 1 1 5 12 18 -6
13 Pirin Pirin 3 6 1 0 5 9 12 -3
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 3 6 0 3 3 3 7 -4
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 12 4 4 0 0 8 3 5
2 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 10 0 10
3 Beroe Beroe 9 4 3 0 1 3 2 1
4 Slavia Sofía Slavia Sofía 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 4 1 3 0 3 1 2
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 6 2 2 0 0 3 1 2
7 Levski Levski 6 4 2 0 2 6 6 0
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 4 1 2 1 2 2 0
9 CSKA Sofía CSKA Sofía 4 2 1 1 0 2 1 1
10 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 2 1 1
11 CSKA 1948 CSKA 1948 4 4 1 1 2 10 9 1
12 Pirin Pirin 3 3 1 0 2 7 7 0
13 Arda Arda 1 1 0 1 0 1 1 0
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 1 3 0 1 2 3 6 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cherno More Cherno More 7 4 2 1 1 5 4 1
2 Slavia Sofía Slavia Sofía 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Ludogorets Ludogorets 6 2 2 0 0 6 2 4
4 CSKA Sofía CSKA Sofía 6 2 2 0 0 5 2 3
5 Arda Arda 4 4 1 1 2 3 3 0
6 Beroe Beroe 3 3 1 0 2 6 7 -1
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 3 7 -4
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 2 4 0 2 2 2 8 -6
9 L. Plovdiv L. Plovdiv 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Botev Botev 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Levski Levski 1 3 0 1 2 3 7 -4
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
13 Pirin Pirin 0 3 0 0 3 2 5 -3
14 CSKA 1948 CSKA 1948 0 3 0 0 3 2 9 -7
Clasificaciones avanzadas A PFG
Estadísticas globales
57%
4 victorias
0%
Ningún empate
43%
3 Derrotas
1,71 Puntos/partido
4o
12 pts
3o
9 pts
6o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 14 26 0 €
Salidas 13 28 0 €
Total 27 27 0 €
Traspasos