Destacados

84'
A. Diallo (Falta)
83'
V. Vasiljev
81'
D. Girs (Falta)
54'
D. Girs
DES 1 - 2
45+3'
H. Moussakhanian
32'
A. Solovey
27'
L. Sajčić (Falta)
18'
E. Yudchits (Falta)
7'
V. Pobudey

Sustituidos

Once inicial
88'
D. Gomza (R. Yudenkov - táctico)
82'
I. Costrov (O. Batyshchev - táctico)
74'
Y. Pantea (V. Pobudey - táctico)
67'
M. Omeljanchuk (A. Vasiljev - táctico)
64'
A. Rylach (E. Yudchits - táctico)
64'
A. Vaskov (P. Chikida - táctico)
46'
A. Diallo (A. Lavrik - táctico)
38'
N. Nekrasov (P. Pashevich - táctico)
24'
A. Vasiljev (A. Yussif - táctico)
# Equipo Pts J G E P
5 Gomel Gomel 31 16 9 4 3
9 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 17 5 5 7
Energetyk-BGU 5-5
3-6-1 Gomel
V V D E D
V V D V E
Árbitros
  • Sergey V. Lobatsevich Árbitro principal
    3.4
    0.4
    Promedio tarjetas por partido en 5 partidos arbitrados
  • Yuri Khomchenko Árbitro asistente
  • Dmitri Kovalevskiy Cuarto árbitro
  • Kirill Pakulin Árbitro asistente
Lugar del partido
Stadyen Haradski
Stadyen Haradski - Barysaw (Borisov)
  • Año de construcción . 1963
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 5502
  • Afluencia media . 1223
  • Afluencia máxima . 4250
  • Afluencia mínima . 100
  • % ocupación . 26

Resultado del partido Energetyk-BGU Gomel

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Energetyk-BGU Gomel?

Energetyk-BGU ha ganado el partido con el marcador de 3-2


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Energetyk-BGU Gomel?

Energetyk-BGU : Entrenado por V. Belyavskiy, el equipo jugará con 5-5 : D. Sadovskiy, A. Lavrik, D. Miroshnikov, E. Yudchits, A. Svirepa, A. Sokol, D. Girs, V. Vasiljev, M. Bashilov, A. Yussif, H. Moussakhanian

Gomel : Por otro lado, el equipo entrenado por I. Bionchik, jugará con 3-6-1 : E. Ivanenko, R. Yudenkov, P. Chikida, A. Ivanov, O. Vasyliev, D. Levitskiy, P. Pashevich, L. Sajčić, V. Pobudey, O. Batyshchev, A. Solovey


¿Cuál es el árbitro del partido Energetyk-BGU Gomel?

Sergey V. Lobatsevich es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Energetyk-BGU Gomel ?

El partido es en el estadio Stadyen Haradski de Barysaw (Borisov)


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Energetyk-BGU Gomel?

Partido en directo en Futbol Directo el 11 junio 2021. Inicio, 19:00

Onces oficiales
    • 44 D. Sadovskiy
    • 55 A. Lavrik
    • 5 D. Miroshnikov
    • 9 E. Yudchits
    • 15 A. Svirepa
    • 6 A. Sokol
    • 27 D. Girs
    • 47 V. Vasiljev
    • 8 M. Bashilov
    • 14 A. Yussif
    • 18 H. Moussakhanian
    • 99 E. Ivanenko
    • 5 R. Yudenkov
    • 23 P. Chikida
    • 12 A. Ivanov
    • 19 O. Vasyliev
    • 11 D. Levitskiy
    • 44 P. Pashevich
    • 28 L. Sajčić
    • 10 V. Pobudey
    • 9 O. Batyshchev
    • 13 A. Solovey
Gomel Gomel 3-6-1
    • V. Belyavskiy
      V. Belyavskiy Entrenador
    Sustitutos
    • A. Rylach
      64'
      A. Rylach #7 - Centrocampista
    • V. Rusanov V. Rusanov #13 - Portero
    • M. Omeljanchuk
      67'
      M. Omeljanchuk #77 - Centrocampista
    • A. Diallo
      46'
      A. Diallo #11 - Delantero
    • E. Strelkovskiy E. Strelkovskiy #2 - Defensa
    • K. Malitskiy K. Malitskiy #99 - Centrocampista
    • A. Vasiljev
      24'
      67'
      A. Vasiljev #22 - Delantero
    • B. Zulfikarov B. Zulfikarov #19 - Delantero
    • I. Bionchik
      I. Bionchik Entrenador
    Sustitutos
    • Y. Muzychenko Y. Muzychenko #97 - Delantero
    • A. Vaskov
      64'
      A. Vaskov #22 - Centrocampista
    • N. Nekrasov
      38'
      N. Nekrasov #17 - Delantero
    • O. Kovalev O. Kovalev #87 - Portero
    • Y. Pantea
      74'
      Y. Pantea #4 - Defensa
    • I. Costrov
      82'
      I. Costrov #8 - Centrocampista
    • D. Gomza
      88'
      D. Gomza #27 - Delantero
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Shakhtyor Shakhtyor 40 14 13 1 0 32 7 25
2 BATE BATE 39 17 12 3 2 35 15 20
3 Ruh Brest Ruh Brest 36 18 10 6 2 27 12 15
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 36 18 11 3 4 33 13 20
5 Gomel Gomel 31 16 9 4 3 32 14 18
6 Dinamo Brest Dinamo Brest 27 17 6 9 2 21 10 11
7 Minsk Minsk 24 17 6 6 5 25 26 -1
8 Vitebsk Vitebsk 23 17 5 8 4 20 15 5
9 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 20 17 5 5 7 21 23 -2
10 Isloch Isloch 20 17 5 5 7 22 27 -5
11 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 19 16 5 4 7 16 24 -8
12 Slutsk Slutsk 15 18 3 6 9 19 31 -12
13 Slavia Slavia 13 17 3 4 10 19 32 -13
14 Neman Neman 12 17 2 6 9 13 25 -12
15 Smorgon Smorgon 8 18 1 5 12 13 40 -27
16 Sputnik Sputnik 7 18 2 1 15 12 46 -34
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 BATE BATE 27 10 9 0 1 23 8 15
2 Shakhtyor Shakhtyor 25 9 8 1 0 21 3 18
3 Ruh Brest Ruh Brest 23 9 7 2 0 17 2 15
4 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18 9 6 0 3 16 6 10
5 Gomel Gomel 17 7 5 2 0 16 2 14
6 Vitebsk Vitebsk 14 8 3 5 0 10 2 8
7 Minsk Minsk 13 8 3 4 1 16 13 3
8 Slutsk Slutsk 13 9 3 4 2 16 16 0
9 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 12 9 3 3 3 11 10 1
10 Dinamo Brest Dinamo Brest 11 8 2 5 1 8 5 3
11 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 11 8 3 2 3 10 10 0
12 Isloch Isloch 8 8 2 2 4 7 11 -4
13 Slavia Slavia 6 9 1 3 5 11 16 -5
14 Neman Neman 6 9 1 3 5 8 13 -5
15 Smorgon Smorgon 5 8 1 2 5 8 14 -6
16 Sputnik Sputnik 3 8 1 0 7 6 25 -19
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 18 9 5 3 1 17 7 10
2 Dinamo Brest Dinamo Brest 16 9 4 4 1 13 5 8
3 Shakhtyor Shakhtyor 15 5 5 0 0 11 4 7
4 Gomel Gomel 14 9 4 2 3 16 12 4
5 Ruh Brest Ruh Brest 13 9 3 4 2 10 10 0
6 BATE BATE 12 7 3 3 1 12 7 5
7 Isloch Isloch 12 9 3 3 3 15 16 -1
8 Minsk Minsk 11 9 3 2 4 9 13 -4
9 Vitebsk Vitebsk 9 9 2 3 4 10 13 -3
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 8 8 2 2 4 10 13 -3
11 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 8 8 2 2 4 6 14 -8
12 Slavia Slavia 7 8 2 1 5 8 16 -8
13 Neman Neman 6 8 1 3 4 5 12 -7
14 Sputnik Sputnik 4 10 1 1 8 6 21 -15
15 Smorgon Smorgon 3 10 0 3 7 5 26 -21
16 Slutsk Slutsk 2 9 0 2 7 3 15 -12
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 36 18 10 6 1 16 5 11
2 Shakhtyor Shakhtyor 33 14 10 3 1 15 3 12
3 BATE BATE 33 17 9 6 1 18 7 11
4 Ruh Brest Ruh Brest 31 18 7 10 1 12 3 9
5 Gomel Gomel 24 15 5 9 1 14 7 7
6 Isloch Isloch 22 17 5 7 4 11 11 0
7 Torpedo BelAZ Torpedo BelAZ 21 16 5 6 2 8 7 1
8 Vitebsk Vitebsk 21 17 4 9 3 7 6 1
9 Slutsk Slutsk 20 18 4 8 3 7 12 -5
10 Energetyk-BGU Energetyk-BGU 19 17 4 7 3 10 12 -2
11 Slavia Slavia 19 17 4 7 5 7 11 -4
12 Dinamo Brest Dinamo Brest 16 16 2 10 2 3 5 -2
13 Smorgon Smorgon 15 18 4 3 8 7 17 -10
14 Minsk Minsk 14 16 2 8 2 7 14 -7
15 Neman Neman 13 17 2 7 4 3 12 -9
16 Sputnik Sputnik 7 15 1 4 5 5 18 -13
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
100%
una victoria
0%
Ningún empate
0%
Ninguna victoria
Últimos partidos
Todos los partidos
Goles por tramos en 1 partido
Más estadísticas
0-15 min.
0
0
16-30 min.
0
0
31-45+ min.
0
0
46-60 min.
0
0
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
0
0
V V D E D
V V D V E
Últimos partidos
Todos los partidos