Resumen video Dinamo Minsk Slavia
Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dinamo Minsk | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | |
13 | Slavia | 32 | 30 | 8 | 8 | 14 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Dmitri Dolya árbitro principal3.60.1
- Aleksey Kovalev árbitro asistente
- Pavel Mazuro árbitro asistente
- Dmitri Markov cuarto árbitro
- Año de construcción: 1934
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 41024
- Afluencia media: 2243
- Afluencia máxima: 14122
- % ocupación: 5
Resultado del partido Dinamo Minsk Slavia
- Fecha 04 julio 2021 17:00
- Competición Premier League
- Temporada 2021
- Fase Temporada - jornada 15
- Afluencia de espectadores 1323
- Código DIM-SLV
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Dinamo Minsk
- Equipo visitante Slavia
¿Cuál es el resultado del partido Dinamo Minsk Slavia?
Dinamo Minsk ha ganado el partido con el marcador de 4-0
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Dinamo Minsk Slavia?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Premier League Dinamo Minsk Slavia (4 - 0). Un partido de Temporada - jornada 15 - 04 julio 2021 17:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Premier League a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Dinamo Minsk Slavia?
Dinamo Minsk : Entrenado por A. Chelyadinskiy, el equipo jugará con 4-3-3 : E. Khatkevich, A. Batsula, N. Naumov, S. Matveychik, D. Dinga, A. Bykov, A. Putilo, A. Selyava, V. Klimovich, V. Lozhkin, A. Mbengue
Slavia : Por otro lado, el equipo entrenado por M. Martinovich, jugará con 6-2-2 : M. Baranovskiy, I. Rutskiy, Y. Nedashkovskiy, I. Shabanov, I. Tymonyuk, K. Pavlyuchek, A. Raevskiy, A. Alshanik, F. Narh, N. Melnikov, E. Barsukov
¿Cuál es el árbitro del partido Dinamo Minsk Slavia?
Dmitri Dolya es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Dinamo Minsk Slavia ?
El partido es en el estadio Stadyen Dynama de Minsk
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Dinamo Minsk Slavia?
Partido en directo en Futbol Directo el 04 julio 2021. Inicio, 17:00
-
-
1
E. Khatkevich
-
29
A. Batsula
-
5
N. Naumov
-
33
S. Matveychik
-
6
D. Dinga
-
7
A. Bykov
-
14
A. Putilo
-
8
A. Selyava
-
15
V. Klimovich
-
25
V. Lozhkin
-
11
A. Mbengue
3
-
1
E. Khatkevich
-
-
16
M. Baranovskiy
-
99
I. Rutskiy
-
17
Y. Nedashkovskiy
-
2
I. Shabanov
-
31
I. Tymonyuk
-
91
K. Pavlyuchek
-
88
A. Raevskiy
-
15
A. Alshanik
-
7
F. Narh
-
28
N. Melnikov
-
8
E. Barsukov
-
16
M. Baranovskiy
-
-
A. Chelyadinskiy Entrenador
-
73'
- V. Khvashchinskiy #23 - Delantero
- D. Bakić #99 - Delantero
-
73'
- M. Shvetsov #3 - Defensa
- D. Shpakovskiy #31 - Portero
- M. Kozlov #71 - Centrocampista
-
80'
-
89'
-
57'
-
-
-
M. Martinovich Entrenador
-
69'
-
56'
- A. Dygun #14 - Centrocampista
-
65'
- N. Romanyuk #84 - Portero
- G. Ratto #80 - Centrocampista
-
78'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 75 | 30 | 24 | 3 | 3 | 62 | 18 | 44 | |
2 | BATE | 65 | 30 | 19 | 8 | 3 | 61 | 27 | 34 | |
3 | Dinamo Minsk | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 55 | 20 | 35 | |
4 | Gomel | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 23 | 34 | |
5 | Ruh Brest | 58 | 30 | 16 | 10 | 4 | 52 | 28 | 24 | |
6 | Dinamo Brest | 38 | 30 | 8 | 14 | 8 | 32 | 32 | 0 | |
7 | Vitebsk | 37 | 30 | 9 | 10 | 11 | 37 | 41 | -4 | |
8 | Torpedo BelAZ | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 38 | 43 | -5 | |
9 | Isloch | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 38 | 47 | -9 | |
10 | Neman | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 36 | 36 | 0 | |
11 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 32 | 52 | -20 | |
12 | Energetik-BGU | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 35 | 42 | -7 | |
13 | Slavia | 32 | 30 | 8 | 8 | 14 | 42 | 50 | -8 | |
14 | Slutsk | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 33 | 44 | -11 | |
15 | Smorgon | 21 | 30 | 4 | 9 | 17 | 26 | 66 | -40 | |
16 | Sputnik | 7 | 29 | 2 | 1 | 26 | 12 | 79 | -67 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Conference League Qualifiers
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 31 | 6 | 25 |
2 | BATE | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 32 | 11 | 21 |
3 | Ruh Brest | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 33 | 10 | 23 |
4 | Dinamo Minsk | 33 | 15 | 11 | 0 | 4 | 28 | 9 | 19 |
5 | Gomel | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 33 | 8 | 25 |
6 | Slutsk | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 27 | 24 | 3 |
7 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 22 | 13 | 9 |
8 | Minsk | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19 | 29 | -10 |
9 | Dinamo Brest | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 15 | 18 | -3 |
10 | Isloch | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 15 | 18 | -3 |
11 | Neman | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20 | 17 | 3 |
12 | Torpedo BelAZ | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 | 20 | 2 |
13 | Energetik-BGU | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 17 | 18 | -1 |
14 | Slavia | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 19 | 23 | -4 |
15 | Smorgon | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 16 | 26 | -10 |
16 | Sputnik | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | 6 | 43 | -37 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 31 | 12 | 19 |
2 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 27 | 11 | 16 |
3 | BATE | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 29 | 16 | 13 |
4 | Gomel | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 24 | 15 | 9 |
5 | Ruh Brest | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 19 | 18 | 1 |
6 | Dinamo Brest | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 17 | 14 | 3 |
7 | Torpedo BelAZ | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 23 | -7 |
8 | Slavia | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 23 | 27 | -4 |
9 | Energetik-BGU | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 24 | -6 |
10 | Isloch | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 23 | 29 | -6 |
11 | Neman | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 19 | -3 |
12 | Vitebsk | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 15 | 28 | -13 |
13 | Minsk | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 23 | -10 |
14 | Slutsk | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 6 | 20 | -14 |
15 | Smorgon | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 10 | 40 | -30 |
16 | Sputnik | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 6 | 36 | -30 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 61 | 29 | 18 | 7 | 3 | 28 | 8 | 20 |
2 | Dinamo Minsk | 53 | 29 | 14 | 11 | 2 | 24 | 9 | 15 |
3 | Ruh Brest | 51 | 29 | 13 | 12 | 2 | 24 | 10 | 14 |
4 | Gomel | 50 | 29 | 12 | 14 | 3 | 24 | 11 | 13 |
5 | BATE | 48 | 29 | 11 | 15 | 1 | 25 | 12 | 13 |
6 | Isloch | 38 | 29 | 9 | 11 | 6 | 16 | 18 | -2 |
7 | Neman | 37 | 29 | 9 | 10 | 5 | 14 | 15 | -1 |
8 | Torpedo BelAZ | 37 | 29 | 8 | 13 | 3 | 15 | 12 | 3 |
9 | Slavia | 34 | 29 | 8 | 10 | 7 | 13 | 17 | -4 |
10 | Slutsk | 33 | 29 | 7 | 12 | 5 | 10 | 16 | -6 |
11 | Minsk | 31 | 29 | 6 | 13 | 3 | 11 | 19 | -8 |
12 | Energetik-BGU | 29 | 29 | 6 | 11 | 7 | 15 | 23 | -8 |
13 | Vitebsk | 28 | 29 | 5 | 13 | 6 | 11 | 16 | -5 |
14 | Smorgon | 25 | 29 | 7 | 4 | 11 | 12 | 32 | -20 |
15 | Dinamo Brest | 25 | 29 | 3 | 16 | 3 | 6 | 17 | -11 |
16 | Sputnik | 7 | 15 | 1 | 4 | 5 | 5 | 18 | -13 |