Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Pablo Álvarez Calderón árbitro principal5.30.4
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 800
Resultado del partido Somozas Arosa
- Fecha 20 octubre 2019 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2019/2020
- Fase Grupo 1 - jornada 9
- Código SOM-ARO
- Lugar Espana
- Equipo local Somozas
- Equipo visitante Arosa
¿Cuál es el resultado del partido Somozas Arosa?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Somozas Arosa?
Somozas : Entrenado por Manolo García, el equipo jugará con 4-2-4 : Marcos Souto, Ramsés, Guillem Romaguera, F. Bellingi, Manu Moya, Juan Martínez, Diego Uzal, Juanma Torres, Eloy, Luis Nuño, Luis Chacón
Arosa : Por otro lado, el equipo entrenado por Rafa Sáez, jugará con 4-3-3 : Manu Táboas, Iago Martínez, Cotilla, Pacheco, Javi Fontán, Manu Rodríguez Pérez, Jorge Sáez, Julio Rey, Raúl Gómez, Pedro Beda, Rober Fernández
¿Cuál es el árbitro del partido Somozas Arosa?
Pablo Álvarez Calderón es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Somozas Arosa ?
El partido es en el estadio Estadio Alcalde Manuel Candocia de As Somozas
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Somozas Arosa?
Partido en directo en Futbol Directo el 20 octubre 2019. Inicio, 17:00
-
-
Manolo García Entrenador
-
74'
-
83'
-
-
-
Rafa Sáez Entrenador
-
76'
-
89'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Compostela | 61 | 27 | 19 | 4 | 4 | 50 | 15 | 35 | |
2 | Ourense | 60 | 27 | 18 | 6 | 3 | 50 | 21 | 29 | |
3 | Arosa | 47 | 27 | 12 | 11 | 4 | 42 | 31 | 11 | |
4 | Barco | 47 | 27 | 15 | 2 | 10 | 40 | 40 | 0 | |
5 | Choco | 43 | 27 | 12 | 7 | 8 | 40 | 28 | 12 | |
6 | Arzúa | 41 | 27 | 13 | 2 | 12 | 40 | 39 | 1 | |
7 | Fabril | 40 | 27 | 11 | 7 | 9 | 38 | 28 | 10 | |
8 | UD Ourense | 40 | 27 | 10 | 10 | 7 | 32 | 36 | -4 | |
9 | Arenteiro | 35 | 27 | 7 | 14 | 6 | 29 | 31 | -2 | |
10 | Estradense | 35 | 27 | 10 | 5 | 12 | 33 | 32 | 1 | |
11 | Polvorín | 35 | 27 | 10 | 5 | 12 | 51 | 33 | 18 | |
12 | Silva | 35 | 27 | 9 | 8 | 10 | 24 | 25 | -1 | |
13 | Bergantiños | 34 | 27 | 9 | 7 | 11 | 27 | 31 | -4 | |
14 | Villalbés | 34 | 27 | 9 | 7 | 11 | 30 | 30 | 0 | |
15 | Somozas | 32 | 27 | 8 | 8 | 11 | 31 | 43 | -12 | |
16 | Alondras | 32 | 27 | 8 | 8 | 11 | 32 | 45 | -13 | |
17 | As Pontes | 28 | 27 | 7 | 7 | 13 | 39 | 44 | -5 | |
18 | Bouzas | 23 | 27 | 6 | 5 | 16 | 36 | 54 | -18 | |
19 | Pontellas | 20 | 27 | 4 | 8 | 15 | 22 | 56 | -34 | |
20 | Paiosaco | 17 | 27 | 2 | 11 | 14 | 23 | 47 | -24 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Compostela | 39 | 14 | 13 | 0 | 1 | 28 | 5 | 23 |
2 | Ourense | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 28 | 10 | 18 |
3 | Barco | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 21 | 20 | 1 |
4 | UD Ourense | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 20 | 12 | 8 |
5 | Fabril | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 29 | 16 | 13 |
6 | Polvorín | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 32 | 11 | 21 |
7 | Arosa | 24 | 13 | 6 | 6 | 1 | 18 | 12 | 6 |
8 | Villalbés | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 21 | 11 | 10 |
9 | Choco | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 27 | 15 | 12 |
10 | Bergantiños | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 18 | 18 | 0 |
11 | Arzúa | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 21 | 17 | 4 |
12 | Arenteiro | 19 | 13 | 4 | 7 | 2 | 13 | 9 | 4 |
13 | As Pontes | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 27 | 18 | 9 |
14 | Alondras | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 19 | 17 | 2 |
15 | Silva | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 12 | 12 | 0 |
16 | Estradense | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 11 | 14 | -3 |
17 | Somozas | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 | 23 | -7 |
18 | Bouzas | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 20 | 23 | -3 |
19 | Pontellas | 10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 10 | 21 | -11 |
20 | Paiosaco | 8 | 13 | 1 | 5 | 7 | 10 | 24 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ourense | 30 | 14 | 9 | 3 | 2 | 22 | 11 | 11 |
2 | Arosa | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 24 | 19 | 5 |
3 | Compostela | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 22 | 10 | 12 |
4 | Arzúa | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 19 | 22 | -3 |
5 | Choco | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 13 | 13 | 0 |
6 | Estradense | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 22 | 18 | 4 |
7 | Barco | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | 20 | -1 |
8 | Silva | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 12 | 13 | -1 |
9 | Somozas | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 20 | -5 |
10 | Arenteiro | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 16 | 22 | -6 |
11 | Bergantiños | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 9 | 13 | -4 |
12 | Alondras | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 13 | 28 | -15 |
13 | Fabril | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 12 | -3 |
14 | UD Ourense | 12 | 13 | 2 | 6 | 5 | 12 | 24 | -12 |
15 | Villalbés | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 9 | 19 | -10 |
16 | Pontellas | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 12 | 35 | -23 |
17 | As Pontes | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 12 | 26 | -14 |
18 | Paiosaco | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 13 | 23 | -10 |
19 | Polvorín | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 19 | 22 | -3 |
20 | Bouzas | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 16 | 31 | -15 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ourense | 49 | 27 | 13 | 10 | 2 | 30 | 11 | 19 |
2 | Arosa | 46 | 27 | 11 | 13 | 2 | 21 | 11 | 10 |
3 | Fabril | 42 | 27 | 10 | 12 | 3 | 18 | 10 | 8 |
4 | Compostela | 42 | 27 | 9 | 15 | 2 | 15 | 6 | 9 |
5 | Choco | 41 | 27 | 10 | 11 | 4 | 19 | 13 | 6 |
6 | UD Ourense | 39 | 27 | 9 | 12 | 4 | 15 | 15 | 0 |
7 | Polvorín | 38 | 27 | 10 | 8 | 7 | 18 | 14 | 4 |
8 | Arzúa | 37 | 27 | 9 | 10 | 6 | 15 | 15 | 0 |
9 | Barco | 36 | 27 | 7 | 15 | 3 | 14 | 15 | -1 |
10 | Villalbés | 35 | 27 | 7 | 14 | 5 | 16 | 11 | 5 |
11 | Estradense | 32 | 27 | 5 | 17 | 3 | 14 | 14 | 0 |
12 | Silva | 31 | 27 | 6 | 13 | 5 | 10 | 11 | -1 |
13 | Somozas | 31 | 27 | 5 | 16 | 2 | 13 | 14 | -1 |
14 | Alondras | 30 | 27 | 5 | 15 | 4 | 14 | 18 | -4 |
15 | As Pontes | 29 | 27 | 5 | 14 | 3 | 17 | 20 | -3 |
16 | Arenteiro | 28 | 27 | 5 | 13 | 6 | 13 | 18 | -5 |
17 | Pontellas | 27 | 27 | 5 | 12 | 8 | 11 | 23 | -12 |
18 | Bergantiños | 26 | 27 | 4 | 14 | 3 | 11 | 15 | -4 |
19 | Paiosaco | 22 | 27 | 3 | 13 | 7 | 8 | 18 | -10 |
20 | Bouzas | 21 | 27 | 4 | 9 | 7 | 10 | 30 | -20 |