Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Puente Genil | 45 | 32 | 13 | 6 | 13 | |
13 | Antoniano | 34 | 32 | 8 | 10 | 14 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Francisco David Alonso Ramírez árbitro principal3.10
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 3500
Resultado del partido Antoniano Puente Genil
- Fecha 12 diciembre 2021 12:45
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2021/2022
- Fase Grupo 10 - jornada 16
- Código ANT-PTG
- Lugar Espana
- Equipo local Antoniano
- Equipo visitante Puente Genil
¿Cuál es el resultado del partido Antoniano Puente Genil?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Antoniano Puente Genil?
Antoniano : Entrenado por Manu Fidalgo, el equipo jugará con 6-2-2 : Andrés Gutiérrez, Guti, Alvi, Lebri, Alberto Gómez, Oku, Alex Macías, Pablo del Castillo, Juanfran Chamizo, Isma, Pepelu Vidal
Puente Genil : Por otro lado, el equipo entrenado por Juanmi Puentenueva, jugará con 4-5-1 : Javi Romero, Silverio Quijada, Jesús Núñez, Mario Sánchez, Edu Chía, Daniel Ekedo, Gianluca Lorenzoni, Amin Guerrero, Jonathan, Joaquín García, F. Chenkam
¿Cuál es el árbitro del partido Antoniano Puente Genil?
Francisco David Alonso Ramírez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Antoniano Puente Genil ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal de Lebrija
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Antoniano Puente Genil?
Partido en directo en Futbol Directo el 12 diciembre 2021. Inicio, 12:45
-
-
1
Andrés Gutiérrez
-
Guti
-
Alvi
-
Lebri
-
5
Alberto Gómez
-
Oku
-
Alex Macías
-
Pablo del Castillo
-
6
Juanfran Chamizo
-
Isma
-
9
Pepelu Vidal
-
1
Andrés Gutiérrez
-
-
Javi Romero
-
Silverio Quijada
-
Jesús Núñez
-
Mario Sánchez
-
Edu Chía
-
Daniel Ekedo
-
Gianluca Lorenzoni
-
Amin Guerrero
-
Jonathan
-
Joaquín García
-
F. Chenkam
-
Javi Romero
-
-
Manu Fidalgo Entrenador
-
70'
-
56'
-
56'
-
-
-
Juanmi Puentenueva Entrenador
-
80'
-
70'
-
56'
-
70'
-
56'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recreativo de Huelva | 77 | 32 | 24 | 5 | 3 | 57 | 20 | 37 | |
2 | Utrera | 67 | 32 | 20 | 7 | 5 | 59 | 26 | 33 | |
3 | Xerez | 62 | 32 | 18 | 8 | 6 | 50 | 24 | 26 | |
4 | Lucena | 60 | 32 | 18 | 6 | 8 | 45 | 25 | 20 | |
5 | Gerena | 58 | 32 | 18 | 4 | 10 | 53 | 31 | 22 | |
6 | Córdoba B | 58 | 32 | 17 | 7 | 8 | 54 | 33 | 21 | |
7 | Puente Genil | 45 | 32 | 13 | 6 | 13 | 36 | 41 | -5 | |
8 | Sevilla C | 43 | 32 | 13 | 4 | 15 | 40 | 48 | -8 | |
9 | Ceuta II | 37 | 32 | 9 | 10 | 13 | 26 | 39 | -13 | |
10 | Conil | 36 | 32 | 10 | 6 | 16 | 30 | 49 | -19 | |
11 | Rota | 36 | 32 | 9 | 9 | 14 | 31 | 45 | -14 | |
12 | Pozoblanco | 34 | 32 | 8 | 10 | 14 | 37 | 49 | -12 | |
13 | Antoniano | 34 | 32 | 8 | 10 | 14 | 29 | 35 | -6 | |
14 | Cartaya | 33 | 32 | 8 | 9 | 15 | 26 | 30 | -4 | |
15 | Tomares | 31 | 32 | 9 | 4 | 19 | 27 | 46 | -19 | |
16 | Cabecense | 23 | 32 | 6 | 5 | 21 | 25 | 51 | -26 | |
17 | Barrios | 23 | 32 | 5 | 8 | 19 | 26 | 59 | -33 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recreativo de Huelva | 43 | 16 | 14 | 1 | 1 | 31 | 7 | 24 |
2 | Xerez | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 28 | 7 | 21 |
3 | Córdoba B | 37 | 16 | 11 | 4 | 1 | 30 | 10 | 20 |
4 | Gerena | 36 | 16 | 12 | 0 | 4 | 36 | 13 | 23 |
5 | Lucena | 36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 26 | 9 | 17 |
6 | Utrera | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 32 | 11 | 21 |
7 | Puente Genil | 31 | 16 | 10 | 1 | 5 | 24 | 17 | 7 |
8 | Pozoblanco | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 24 | 17 | 7 |
9 | Conil | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 22 | 15 | 7 |
10 | Ceuta II | 25 | 16 | 6 | 7 | 3 | 18 | 13 | 5 |
11 | Sevilla C | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 24 | 22 | 2 |
12 | Rota | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 18 | 16 | 2 |
13 | Tomares | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 20 | 21 | -1 |
14 | Cartaya | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 15 | 12 | 3 |
15 | Antoniano | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 20 | 18 | 2 |
16 | Cabecense | 20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 19 | 22 | -3 |
17 | Barrios | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 15 | 19 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Utrera | 36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 27 | 15 | 12 |
2 | Recreativo de Huelva | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 26 | 13 | 13 |
3 | Xerez | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 22 | 17 | 5 |
4 | Lucena | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 19 | 16 | 3 |
5 | Gerena | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 17 | 18 | -1 |
6 | Córdoba B | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 24 | 23 | 1 |
7 | Sevilla C | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 16 | 26 | -10 |
8 | Antoniano | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 9 | 17 | -8 |
9 | Puente Genil | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 12 | 24 | -12 |
10 | Ceuta II | 12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 8 | 26 | -18 |
11 | Cartaya | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 11 | 18 | -7 |
12 | Rota | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 13 | 29 | -16 |
13 | Tomares | 7 | 16 | 2 | 1 | 13 | 7 | 25 | -18 |
14 | Conil | 7 | 16 | 2 | 1 | 13 | 8 | 34 | -26 |
15 | Barrios | 6 | 16 | 1 | 3 | 12 | 11 | 40 | -29 |
16 | Pozoblanco | 4 | 16 | 0 | 4 | 12 | 13 | 32 | -19 |
17 | Cabecense | 3 | 16 | 0 | 3 | 13 | 6 | 29 | -23 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Recreativo de Huelva | 63 | 32 | 18 | 9 | 3 | 30 | 9 | 21 |
2 | Utrera | 56 | 32 | 14 | 14 | 2 | 30 | 7 | 23 |
3 | Xerez | 53 | 32 | 12 | 17 | 2 | 18 | 8 | 10 |
4 | Córdoba B | 52 | 32 | 13 | 13 | 4 | 25 | 15 | 10 |
5 | Lucena | 50 | 32 | 11 | 17 | 3 | 20 | 9 | 11 |
6 | Gerena | 46 | 32 | 10 | 16 | 3 | 19 | 14 | 5 |
7 | Puente Genil | 46 | 32 | 10 | 16 | 4 | 16 | 17 | -1 |
8 | Pozoblanco | 41 | 32 | 9 | 14 | 6 | 17 | 18 | -1 |
9 | Ceuta II | 38 | 32 | 7 | 17 | 7 | 13 | 14 | -1 |
10 | Sevilla C | 37 | 32 | 9 | 10 | 8 | 14 | 23 | -9 |
11 | Cartaya | 37 | 32 | 7 | 16 | 3 | 11 | 12 | -1 |
12 | Antoniano | 36 | 32 | 7 | 15 | 4 | 15 | 15 | 0 |
13 | Rota | 35 | 32 | 7 | 14 | 9 | 13 | 20 | -7 |
14 | Tomares | 30 | 32 | 5 | 15 | 8 | 11 | 20 | -9 |
15 | Barrios | 27 | 32 | 5 | 12 | 11 | 10 | 30 | -20 |
16 | Cabecense | 25 | 32 | 3 | 16 | 9 | 11 | 24 | -13 |
17 | Conil | 22 | 32 | 3 | 13 | 12 | 8 | 26 | -18 |