Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristo Atl | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | |
2 | Astorga | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Omar Álvarez Rodríguez árbitro principal30.1
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2332
Resultado del partido Astorga Cristo Atl
- Fecha 20 marzo 2021 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo A - jornada 22
- Código AST-PCA
- Lugar Espana
- Equipo local Atlético Astorga
- Equipo visitante Cristo Atlético
¿Cuál es el resultado del partido Astorga Cristo Atl?
Cristo Atlético ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Astorga Cristo Atl?
Atlético Astorga : Entrenado por Miñambres, el equipo jugará con 4-3-3 : Alberto Martínez, Álex Lorenzo, Jorge Rodríguez, Miguel Blanco, David Uña, A. Perrini, Gonzalo González, Sergio Fernández, Javi Amor, Mauro Molina, Diego Peláez
Cristo Atlético : Por otro lado, el equipo entrenado por Rubén Gala, jugará con 4-5-1 : Dani Hernández, Charly, Sellés, J. Silva, Abel Pascual, Dieguito, Viti García, David Martín, Adri Pérez, Zubi, Edu Gallardo
¿Cuál es el árbitro del partido Astorga Cristo Atl?
Omar Álvarez Rodríguez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Astorga Cristo Atl ?
El partido es en el estadio Estadio La Eragudina de Astorga
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Astorga Cristo Atl?
Partido en directo en Futbol Directo el 20 marzo 2021. Inicio, 17:00
-
-
Alberto Martínez
-
Álex Lorenzo
-
Jorge Rodríguez
-
Miguel Blanco
-
David Uña
-
A. Perrini
-
Gonzalo González
-
11
Sergio Fernández
-
Javi Amor
-
Mauro Molina
-
7
Diego Peláez
-
Alberto Martínez
-
-
Dani Hernández
-
Charly
-
22
Sellés
-
2
J. Silva
-
4
Abel Pascual
-
8
Dieguito
-
Viti García
-
David Martín
-
10
Adri Pérez
-
Zubi
-
11
Edu Gallardo
-
Dani Hernández
-
-
Miñambres Entrenador
-
59'
-
71'
-
77'
-
-
-
Rubén Gala Entrenador
-
59'
-
59'
-
59'
-
84'
-
46'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristo Atl | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 29 | 11 | 18 | |
2 | Astorga | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 26 | 11 | 15 | |
3 | Cultural Leonesa B | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 25 | 18 | 7 | |
4 | Virgen Camino | 31 | 20 | 8 | 7 | 5 | 22 | 18 | 4 | |
5 | Tordesillas | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 21 | 22 | -1 | |
6 | Bembibre | 26 | 20 | 6 | 8 | 6 | 17 | 20 | -3 | |
7 | La Bañeza | 25 | 20 | 6 | 7 | 7 | 23 | 23 | 0 | |
8 | Salamanca II | 22 | 20 | 4 | 10 | 6 | 17 | 26 | -9 | |
9 | Santa Marta | 21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 14 | 17 | -3 | |
10 | Peñaranda | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 13 | 28 | -15 | |
11 | Becerril | 15 | 20 | 3 | 6 | 11 | 10 | 23 | -13 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristo Atl | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 15 | 3 | 12 |
2 | Astorga | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 20 | 4 | 16 |
3 | La Bañeza | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15 | 8 | 7 |
4 | Virgen Camino | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 9 | 2 |
5 | Cultural Leonesa B | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 14 | 11 | 3 |
6 | Santa Marta | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 6 | 4 | 2 |
7 | Tordesillas | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 12 | 0 |
8 | Peñaranda | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 7 | 2 |
9 | Salamanca II | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 10 | 10 | 0 |
10 | Bembibre | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 11 | -4 |
11 | Becerril | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 6 | 13 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa B | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 |
2 | Cristo Atl | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 8 | 6 |
3 | Virgen Camino | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 9 | 2 |
4 | Bembibre | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 9 | 1 |
5 | Tordesillas | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 |
6 | Astorga | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 6 | 7 | -1 |
7 | Salamanca II | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 16 | -9 |
8 | La Bañeza | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 15 | -7 |
9 | Santa Marta | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 13 | -5 |
10 | Becerril | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 10 | -6 |
11 | Peñaranda | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 4 | 21 | -17 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Astorga | 30 | 20 | 7 | 9 | 2 | 12 | 6 | 6 |
2 | Cultural Leonesa B | 30 | 20 | 7 | 9 | 3 | 10 | 11 | -1 |
3 | Cristo Atl | 29 | 20 | 5 | 14 | 1 | 9 | 4 | 5 |
4 | Virgen Camino | 28 | 20 | 6 | 10 | 1 | 9 | 6 | 3 |
5 | Tordesillas | 28 | 20 | 6 | 10 | 0 | 9 | 8 | 1 |
6 | Santa Marta | 27 | 20 | 5 | 12 | 2 | 7 | 4 | 3 |
7 | Salamanca II | 25 | 20 | 5 | 10 | 2 | 10 | 11 | -1 |
8 | Bembibre | 22 | 20 | 3 | 13 | 3 | 9 | 6 | 3 |
9 | La Bañeza | 20 | 20 | 4 | 8 | 5 | 6 | 12 | -6 |
10 | Becerril | 18 | 20 | 2 | 12 | 5 | 3 | 7 | -4 |
11 | Peñaranda | 15 | 20 | 2 | 9 | 6 | 2 | 11 | -9 |