Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Javier Ubico Lacasta árbitro principal7.60.3
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Almudévar Robres
- Fecha 13 diciembre 2020 16:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 17 - Grupo B - jornada 9
- Código ALM-RBR
- Lugar Espana
- Equipo local Almudévar
- Equipo visitante Robres
¿Cuál es el resultado del partido Almudévar Robres?
Robres ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Almudévar Robres?
Almudévar : Entrenado por Diego Allueva, el equipo jugará con 2-7-1 : Siro Arbe, Álex García, Luis Lizarbe, Nacho, Sergio Avellanas, Alejandro Bailo, C. Ekué, Marcos Ainoza, J. Montaño, Alberto Gumiel, Salcedo
Robres : Por otro lado, el equipo entrenado por Javier Genovés, jugará con 2-4-4 : Musa Dibaga, Javi Rodríguez, Javi Pérez, Pol Blay, Israel García, Alejandro Muñoz, Willy, Patri, Fidel Rey, Víctor Charlez, Juan Aísa
¿Cuál es el árbitro del partido Almudévar Robres?
Javier Ubico Lacasta es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Almudévar Robres ?
El partido es en el estadio Estadio Virgen de la Corona de Almudévar
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Almudévar Robres?
Partido en directo en Futbol Directo el 13 diciembre 2020. Inicio, 16:00
-
-
Diego Allueva Entrenador
-
72'
-
83'
-
83'
-
55'
-
-
-
Javier Genovés Entrenador
-
83'
-
78'
-
85'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brea | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 34 | 12 | 22 | |
2 | Cuarte | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 | 32 | 21 | 11 | |
3 | Utebo | 37 | 22 | 9 | 10 | 3 | 21 | 15 | 6 | |
4 | Barbastro | 36 | 22 | 9 | 9 | 4 | 27 | 18 | 9 | |
5 | Borja | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 29 | 23 | 6 | |
6 | Calamocha | 30 | 22 | 7 | 9 | 6 | 24 | 19 | 5 | |
7 | Sariñena | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 36 | 36 | 0 | |
8 | Épila | 26 | 22 | 5 | 11 | 6 | 23 | 23 | 0 | |
9 | Robres | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 23 | 31 | -8 | |
10 | Almudévar | 22 | 22 | 4 | 10 | 8 | 17 | 32 | -15 | |
11 | Villanueva | 18 | 22 | 4 | 6 | 12 | 16 | 39 | -23 | |
12 | Sabiñánigo | 14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 24 | 37 | -13 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Utebo | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 13 | 6 | 7 |
2 | Brea | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 22 | 7 | 15 |
3 | Cuarte | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 11 | 7 |
4 | Calamocha | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 12 | 9 | 3 |
5 | Barbastro | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 8 | 7 | 1 |
6 | Robres | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12 | 14 | -2 |
7 | Épila | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 11 | 9 | 2 |
8 | Sariñena | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | 23 | -4 |
9 | Villanueva | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 |
10 | Borja | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 | 14 | -3 |
11 | Almudévar | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 11 | 14 | -3 |
12 | Sabiñánigo | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 9 | 19 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barbastro | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 19 | 11 | 8 |
2 | Borja | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 9 | 9 |
3 | Brea | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 12 | 5 | 7 |
4 | Cuarte | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 14 | 10 | 4 |
5 | Sariñena | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 13 | 4 |
6 | Calamocha | 14 | 11 | 2 | 8 | 1 | 12 | 10 | 2 |
7 | Utebo | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 8 | 9 | -1 |
8 | Épila | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 12 | 14 | -2 |
9 | Robres | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 11 | 17 | -6 |
10 | Almudévar | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 6 | 18 | -12 |
11 | Sabiñánigo | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 15 | 18 | -3 |
12 | Villanueva | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 6 | 22 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuarte | 41 | 22 | 11 | 8 | 1 | 15 | 6 | 9 |
2 | Sariñena | 34 | 22 | 8 | 10 | 2 | 17 | 14 | 3 |
3 | Barbastro | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 12 | 8 | 4 |
4 | Brea | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 11 | 8 | 3 |
5 | Borja | 29 | 22 | 7 | 8 | 3 | 12 | 9 | 3 |
6 | Utebo | 29 | 22 | 6 | 11 | 2 | 10 | 6 | 4 |
7 | Robres | 27 | 22 | 4 | 15 | 1 | 10 | 11 | -1 |
8 | Calamocha | 26 | 22 | 5 | 11 | 3 | 9 | 8 | 1 |
9 | Almudévar | 24 | 22 | 5 | 9 | 5 | 7 | 15 | -8 |
10 | Épila | 21 | 22 | 3 | 12 | 5 | 8 | 11 | -3 |
11 | Sabiñánigo | 19 | 22 | 2 | 13 | 5 | 15 | 17 | -2 |
12 | Villanueva | 18 | 22 | 3 | 9 | 6 | 6 | 19 | -13 |