Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Aquilino Fernández Martínez árbitro principal4.40.2
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5000
Resultado del partido Utebo Robres
- Fecha 08 diciembre 2020 16:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 17 - Grupo B - jornada 2
- Código UTB-RBR
- Lugar Espana
- Equipo local Utebo
- Equipo visitante Robres
¿Cuál es el resultado del partido Utebo Robres?
Utebo ha ganado el partido con el marcador de 1-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Utebo Robres?
Utebo : Entrenado por Rubén Zapater, el equipo jugará con 4-5-1 : Guillermo Auré, Capapé, Álvaro Alvira, Dani Félez, Osanz, Lucio Cavero, Nacho Lafita, Magallón, David Marín, Miguel Manau, Pablo Aznar
Robres : Por otro lado, el equipo entrenado por Javier Genovés, jugará con 3-3-4 : Musa Dibaga, Javi Rodríguez, Javi Pérez, Héctor Espiérrez, Israel García, Alejandro Muñoz, Willy, David Cabrero, Antonio Real, Fidel Rey, Víctor Charlez
¿Cuál es el árbitro del partido Utebo Robres?
Aquilino Fernández Martínez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Utebo Robres ?
El partido es en el estadio Estadio Santa Ana de Utebo
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Utebo Robres?
Partido en directo en Futbol Directo el 08 diciembre 2020. Inicio, 16:30
-
-
Rubén Zapater Entrenador
-
56'
-
62'
-
89'
-
-
-
Javier Genovés Entrenador
-
80'
-
46'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brea | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 34 | 12 | 22 | |
2 | Cuarte | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 | 32 | 21 | 11 | |
3 | Utebo | 37 | 22 | 9 | 10 | 3 | 21 | 15 | 6 | |
4 | Barbastro | 36 | 22 | 9 | 9 | 4 | 27 | 18 | 9 | |
5 | Borja | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 29 | 23 | 6 | |
6 | Calamocha | 30 | 22 | 7 | 9 | 6 | 24 | 19 | 5 | |
7 | Sariñena | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 36 | 36 | 0 | |
8 | Épila | 26 | 22 | 5 | 11 | 6 | 23 | 23 | 0 | |
9 | Robres | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 23 | 31 | -8 | |
10 | Almudévar | 22 | 22 | 4 | 10 | 8 | 17 | 32 | -15 | |
11 | Villanueva | 18 | 22 | 4 | 6 | 12 | 16 | 39 | -23 | |
12 | Sabiñánigo | 14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 24 | 37 | -13 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Utebo | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 13 | 6 | 7 |
2 | Brea | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 22 | 7 | 15 |
3 | Cuarte | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 11 | 7 |
4 | Calamocha | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 12 | 9 | 3 |
5 | Barbastro | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 8 | 7 | 1 |
6 | Robres | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12 | 14 | -2 |
7 | Épila | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 11 | 9 | 2 |
8 | Sariñena | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | 23 | -4 |
9 | Villanueva | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 |
10 | Borja | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 | 14 | -3 |
11 | Almudévar | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 11 | 14 | -3 |
12 | Sabiñánigo | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 9 | 19 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Barbastro | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 19 | 11 | 8 |
2 | Borja | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 18 | 9 | 9 |
3 | Brea | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 12 | 5 | 7 |
4 | Cuarte | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 14 | 10 | 4 |
5 | Sariñena | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 13 | 4 |
6 | Calamocha | 14 | 11 | 2 | 8 | 1 | 12 | 10 | 2 |
7 | Utebo | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 8 | 9 | -1 |
8 | Épila | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 12 | 14 | -2 |
9 | Robres | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 11 | 17 | -6 |
10 | Almudévar | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 6 | 18 | -12 |
11 | Sabiñánigo | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 15 | 18 | -3 |
12 | Villanueva | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 6 | 22 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cuarte | 41 | 22 | 11 | 8 | 1 | 15 | 6 | 9 |
2 | Sariñena | 34 | 22 | 8 | 10 | 2 | 17 | 14 | 3 |
3 | Barbastro | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 12 | 8 | 4 |
4 | Brea | 32 | 22 | 7 | 11 | 2 | 11 | 8 | 3 |
5 | Borja | 29 | 22 | 7 | 8 | 3 | 12 | 9 | 3 |
6 | Utebo | 29 | 22 | 6 | 11 | 2 | 10 | 6 | 4 |
7 | Robres | 27 | 22 | 4 | 15 | 1 | 10 | 11 | -1 |
8 | Calamocha | 26 | 22 | 5 | 11 | 3 | 9 | 8 | 1 |
9 | Almudévar | 24 | 22 | 5 | 9 | 5 | 7 | 15 | -8 |
10 | Épila | 21 | 22 | 3 | 12 | 5 | 8 | 11 | -3 |
11 | Sabiñánigo | 19 | 22 | 2 | 13 | 5 | 15 | 17 | -2 |
12 | Villanueva | 18 | 22 | 3 | 9 | 6 | 6 | 19 | -13 |