Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
María Eugenia Gil Soriano árbitro principal6.10.3
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 3000
Resultado del partido Silva Arteixo
- Fecha 18 septiembre 2022 12:15
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 1 - jornada 2
- Código SIL-ART
- Lugar Espana
- Equipo local Silva
- Equipo visitante Atlético Arteixo
¿Cuál es el resultado del partido Silva Arteixo?
Silva ha ganado el partido con el marcador de 4-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Silva Arteixo?
Silva : Entrenado por Javier Bardanca, el equipo jugará con 4-5-1 : Adrián Ríos, Alex Coba, Antonio López, Miguel Fiuza, Nico Manteiga, Álvaro Rey, David García, Alejandro Lorenzo, Jose Eizaguirre, Marcos Gómez, Antonio Garda
Atlético Arteixo : Por otro lado, el equipo entrenado por Juan Riveiro, jugará con 4-4-2 : José Hevia, Marcos Rodríguez, Clouston, Antonio, Iván Vázquez, Pablo Naya, Óscar Varela, Eduardo de la Puente, Diego Vela, Adrián Otero, X. Foliadoso
¿Cuál es el árbitro del partido Silva Arteixo?
María Eugenia Gil Soriano es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Silva Arteixo ?
El partido es en el estadio Campo Municipal de Fútbol Rodrigo García Vizoso de A Coruña (La Coruña)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Silva Arteixo?
Partido en directo en Futbol Directo el 18 septiembre 2022. Inicio, 12:15
-
-
Adrián Ríos
-
Alex Coba
-
Antonio López
-
Miguel Fiuza
-
Nico Manteiga
-
Álvaro Rey
-
David García
-
Alejandro Lorenzo
-
Jose Eizaguirre
-
Marcos Gómez
2
-
Antonio Garda
-
Adrián Ríos
-
-
José Hevia
-
Marcos Rodríguez
-
Clouston
-
Antonio
-
Iván Vázquez
-
Pablo Naya
-
Óscar Varela
-
Eduardo de la Puente
-
Diego Vela
-
Adrián Otero
-
X. Foliadoso
2
-
José Hevia
-
-
Javier Bardanca Entrenador
-
88'
-
73'
-
89'
-
46'
-
88'
-
-
-
Juan Riveiro Entrenador
-
63'
-
72'
-
72'
-
84'
-
63'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fabril | 61 | 30 | 17 | 10 | 3 | 47 | 18 | 29 | |
2 | Arosa | 58 | 30 | 16 | 10 | 4 | 45 | 26 | 19 | |
3 | Bouzas | 56 | 30 | 14 | 14 | 2 | 39 | 24 | 15 | |
4 | Villalbés | 46 | 30 | 11 | 13 | 6 | 35 | 24 | 11 | |
5 | UD Ourense | 45 | 30 | 11 | 12 | 7 | 38 | 30 | 8 | |
6 | Alondras | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 36 | 29 | 7 | |
7 | Arteixo | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 37 | 42 | -5 | |
8 | Somozas | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 32 | 37 | -5 | |
9 | Estradense | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 33 | 38 | -5 | |
10 | Celta Vigo III | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 47 | 37 | 10 | |
11 | Paiosaco | 37 | 30 | 11 | 4 | 15 | 31 | 42 | -11 | |
12 | Silva | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 38 | 46 | -8 | |
13 | Viveiro | 37 | 30 | 9 | 10 | 11 | 29 | 37 | -8 | |
14 | Arzúa | 31 | 30 | 9 | 4 | 17 | 28 | 48 | -20 | |
15 | Barco | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 26 | 38 | -12 | |
16 | Choco | 15 | 30 | 3 | 6 | 21 | 27 | 52 | -25 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Arosa | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 21 | 6 | 15 |
2 | Fabril | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 32 | 9 | 23 |
3 | Villalbés | 28 | 15 | 7 | 7 | 1 | 24 | 10 | 14 |
4 | UD Ourense | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 29 | 17 | 12 |
5 | Bouzas | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 13 | 11 | 2 |
6 | Arzúa | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 17 | 15 | 2 |
7 | Celta Vigo III | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 33 | 18 | 15 |
8 | Silva | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 22 | 14 | 8 |
9 | Estradense | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 21 | 15 | 6 |
10 | Viveiro | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 17 | 9 | 8 |
11 | Arteixo | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 24 | 18 | 6 |
12 | Somozas | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 18 | 3 |
13 | Alondras | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 16 | 4 |
14 | Paiosaco | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 14 | 16 | -2 |
15 | Barco | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 13 | 16 | -3 |
16 | Choco | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 16 | 23 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bouzas | 29 | 15 | 7 | 8 | 0 | 26 | 13 | 13 |
2 | Fabril | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 15 | 9 | 6 |
3 | Arosa | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 24 | 20 | 4 |
4 | Alondras | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 16 | 13 | 3 |
5 | Villalbés | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 11 | 14 | -3 |
6 | UD Ourense | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 9 | 13 | -4 |
7 | Paiosaco | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 17 | 26 | -9 |
8 | Arteixo | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 13 | 24 | -11 |
9 | Somozas | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 11 | 19 | -8 |
10 | Estradense | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 12 | 23 | -11 |
11 | Celta Vigo III | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 14 | 19 | -5 |
12 | Viveiro | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 12 | 28 | -16 |
13 | Barco | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 13 | 22 | -9 |
14 | Silva | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16 | 32 | -16 |
15 | Choco | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 11 | 29 | -18 |
16 | Arzúa | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 11 | 33 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fabril | 48 | 30 | 11 | 15 | 2 | 21 | 9 | 12 |
2 | UD Ourense | 44 | 30 | 10 | 14 | 2 | 14 | 10 | 4 |
3 | Barco | 44 | 30 | 10 | 14 | 2 | 13 | 10 | 3 |
4 | Arosa | 43 | 30 | 10 | 13 | 6 | 17 | 12 | 5 |
5 | Arteixo | 42 | 30 | 10 | 12 | 5 | 18 | 17 | 1 |
6 | Villalbés | 42 | 30 | 9 | 15 | 4 | 14 | 10 | 4 |
7 | Bouzas | 41 | 30 | 8 | 17 | 2 | 14 | 10 | 4 |
8 | Paiosaco | 40 | 30 | 9 | 13 | 5 | 17 | 15 | 2 |
9 | Viveiro | 39 | 30 | 8 | 15 | 5 | 18 | 17 | 1 |
10 | Estradense | 38 | 30 | 9 | 11 | 5 | 16 | 16 | 0 |
11 | Celta Vigo III | 38 | 29 | 7 | 17 | 5 | 21 | 15 | 6 |
12 | Alondras | 34 | 29 | 6 | 16 | 3 | 10 | 13 | -3 |
13 | Somozas | 32 | 30 | 5 | 17 | 5 | 12 | 15 | -3 |
14 | Silva | 28 | 30 | 4 | 16 | 7 | 13 | 23 | -10 |
15 | Arzúa | 26 | 30 | 4 | 14 | 8 | 12 | 25 | -13 |
16 | Choco | 23 | 30 | 4 | 11 | 6 | 11 | 24 | -13 |