Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Energetik-BGU | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | |
15 | Belshina | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Dmitri Dolya árbitro principal40.1
- Sergey Teslyuk árbitro asistente
- Oleg Maslyanko árbitro asistente
- Andrey Mininkov cuarto árbitro
- Año de construcción: 2005
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 4312
Resultado del partido Energetik-BGU Belshina
- Fecha 14 junio 2020 15:00
- Competición Premier League
- Temporada 2020
- Fase Temporada - jornada 13
- Código BGU-BEL
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Energetik-BGU
- Equipo visitante Belshina
¿Cuál es el resultado del partido Energetik-BGU Belshina?
Belshina ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Energetik-BGU Belshina?
Energetik-BGU : Entrenado por V. Belyavskiy, el equipo jugará con 5-4-1 : A. Lesko, A. Shkurdyuk, J. Mawatu, E. Yudchits, A. Svirepa, D. Miroshnikov, D. Tweh, D. Girs, S. Umarov, A. Nosko, J. Yakhshiboyev
Belshina : Por otro lado, el equipo entrenado por E. Gradoboev, jugará con 5-4-1 : A. Kharitonovich, V. Yasyukevich, K. Malyarov, D. Nechaev, M. Grek, V. Solanovich, R. Salimov, D. Rekish, S. Glebko, M. Bashilov, L. Kovel
¿Cuál es el árbitro del partido Energetik-BGU Belshina?
Dmitri Dolya es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Energetik-BGU Belshina ?
El partido es en el estadio Stadyen Haradski de Maladzyechna (Molodechno)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Energetik-BGU Belshina?
Partido en directo en Futbol Directo el 14 junio 2020. Inicio, 15:00
-
-
1
A. Lesko
-
4
A. Shkurdyuk
-
10
J. Mawatu
-
9
E. Yudchits
-
15
A. Svirepa
-
5
D. Miroshnikov
-
22
D. Tweh
-
27
D. Girs
-
11
S. Umarov
-
2
A. Nosko
-
7
J. Yakhshiboyev
-
1
A. Lesko
-
-
13
A. Kharitonovich
-
32
V. Yasyukevich
-
97
K. Malyarov
-
15
D. Nechaev
-
99
M. Grek
-
4
V. Solanovich
-
18
R. Salimov
-
29
D. Rekish
-
8
S. Glebko
-
25
M. Bashilov
-
9
L. Kovel
-
13
A. Kharitonovich
-
-
V. Belyavskiy Entrenador
- P. Shorats #25 - Defensa
-
46'
- D. Vigovskiy #14 - Centrocampista
- Wictor Dias #20 - Centrocampista
-
46'
-
60'
- A. Makavchik #21 - Portero
- D. Sadovskiy #44 - Portero
-
-
-
E. Gradoboev Entrenador
- E. Skoblikov #17 - Centrocampista
-
68'
-
84'
- M. Pysko #19 - Defensa
- E. Kirisov #11 - Defensa
-
89'
- S. Turanok #24 - Portero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 21 | 36 | |
2 | BATE | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 65 | 32 | 33 | |
3 | Torpedo BelAZ | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 55 | 37 | 18 | |
4 | Dinamo Brest | 54 | 30 | 17 | 3 | 10 | 63 | 40 | 23 | |
5 | Neman | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 41 | 29 | 12 | |
6 | Dinamo Minsk | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 38 | 25 | 13 | |
7 | Isloch | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 47 | 46 | 1 | |
8 | Ruh Brest | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 57 | 38 | 19 | |
9 | Slavia | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 41 | 49 | -8 | |
10 | Energetik-BGU | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 46 | -3 | |
11 | Minsk | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 45 | 57 | -12 | |
12 | Vitebsk | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 30 | 38 | -8 | |
13 | Gorodeya | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 30 | 48 | -18 | |
14 | Slutsk | 27 | 29 | 8 | 3 | 18 | 31 | 55 | -24 | |
15 | Belshina | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 71 | -37 | |
16 | Smolevichy | 14 | 29 | 3 | 5 | 21 | 27 | 72 | -45 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torpedo BelAZ | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24 | 15 | 9 |
2 | Shakhtyor | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 9 | 23 |
3 | BATE | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33 | 14 | 19 |
4 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 10 | 7 |
5 | Neman | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 11 | 9 |
6 | Dinamo Brest | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 34 | 22 | 12 |
7 | Isloch | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 21 | 8 |
8 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Minsk | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 25 | 0 |
10 | Slavia | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18 | 19 | -1 |
11 | Energetik-BGU | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | 29 | -3 |
12 | Ruh Brest | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 | 22 | 0 |
13 | Gorodeya | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 | 24 | -6 |
14 | Slutsk | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 | 20 | -4 |
15 | Smolevichy | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | 41 | -23 |
16 | Belshina | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 18 | 42 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 12 | 13 |
2 | BATE | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 32 | 18 | 14 |
3 | Ruh Brest | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35 | 16 | 19 |
4 | Dinamo Brest | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 29 | 18 | 11 |
5 | Torpedo BelAZ | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 22 | 9 |
6 | Neman | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 18 | 3 |
7 | Dinamo Minsk | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 15 | 6 |
8 | Energetik-BGU | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | 17 | 0 |
9 | Slavia | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 23 | 30 | -7 |
10 | Isloch | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 25 | -7 |
11 | Gorodeya | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 24 | -12 |
12 | Minsk | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 | 32 | -12 |
13 | Belshina | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16 | 29 | -13 |
14 | Vitebsk | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 13 | 25 | -12 |
15 | Slutsk | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 15 | 35 | -20 |
16 | Smolevichy | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 9 | 31 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BATE | 62 | 30 | 18 | 8 | 1 | 32 | 12 | 20 |
2 | Shakhtyor | 53 | 30 | 13 | 14 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Ruh Brest | 50 | 30 | 13 | 11 | 1 | 29 | 14 | 15 |
4 | Energetik-BGU | 49 | 30 | 13 | 10 | 3 | 24 | 20 | 4 |
5 | Neman | 42 | 30 | 9 | 15 | 3 | 18 | 14 | 4 |
6 | Isloch | 41 | 30 | 10 | 11 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Torpedo BelAZ | 40 | 30 | 8 | 16 | 2 | 23 | 19 | 4 |
8 | Dinamo Minsk | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Dinamo Brest | 39 | 30 | 8 | 15 | 4 | 21 | 18 | 3 |
10 | Gorodeya | 37 | 30 | 8 | 13 | 6 | 12 | 18 | -6 |
11 | Vitebsk | 34 | 30 | 6 | 16 | 6 | 14 | 17 | -3 |
12 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 9 | 21 | 28 | -7 |
13 | Slavia | 30 | 30 | 5 | 15 | 7 | 14 | 18 | -4 |
14 | Belshina | 27 | 30 | 5 | 12 | 7 | 14 | 26 | -12 |
15 | Slutsk | 22 | 29 | 5 | 7 | 9 | 15 | 31 | -16 |
16 | Smolevichy | 19 | 29 | 3 | 10 | 6 | 9 | 29 | -20 |