Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Torpedo BelAZ | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | |
8 | Ruh Brest | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Sergey Tsinkevich árbitro principal3.60
- Vitali Malyutin árbitro asistente
- Evgeni Romanov árbitro asistente
- Nikita Pireev cuarto árbitro
- Año de construcción: 1937
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 10169
- Afluencia media: 2205
- Afluencia máxima: 7207
- % ocupación: 22
Resultado del partido Ruh Brest Torpedo BelAZ
- Fecha 08 agosto 2020 17:00
- Competición Premier League
- Temporada 2020
- Fase Temporada - jornada 21
- Código RUH-TOR
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Ruh Brest
- Equipo visitante Torpedo Zhodino
¿Cuál es el resultado del partido Ruh Brest Torpedo BelAZ?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 3-3
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Ruh Brest Torpedo BelAZ?
Ruh Brest : Entrenado por A. Sednev, el equipo jugará con 4-3-3 : A. Nechaev, S. Tikhonovskiy, A. Rakhmanov, O. Kovtun, João William, A. Kontsevoy, D. Grechikho, B. Sadovskiy, Y. Oreshkevich, E. Shevchenko, V. Vasiljev
Torpedo Zhodino : Por otro lado, el equipo entrenado por Y. Puntus, jugará con 4-4-2 : A. Kozlov, V. Ustinov, V. Shcherbo, D. Yashin, M. Bordachev, A. Khachaturyan, Gabriel Ramos, Lipe Veloso, K. Premudrov, D. Antilevskiy, Moresche
¿Cuál es el árbitro del partido Ruh Brest Torpedo BelAZ?
Sergey Tsinkevich es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Ruh Brest Torpedo BelAZ ?
El partido es en el estadio Stadyen DASK Brestski de Brest
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Ruh Brest Torpedo BelAZ?
Partido en directo en Futbol Directo el 08 agosto 2020. Inicio, 17:00
-
-
1
A. Nechaev
-
26
S. Tikhonovskiy
-
3
A. Rakhmanov
-
50
O. Kovtun
-
5
João William
-
20
A. Kontsevoy
-
19
D. Grechikho
-
99
B. Sadovskiy
-
29
Y. Oreshkevich
-
10
E. Shevchenko
-
14
V. Vasiljev
-
1
A. Nechaev
-
-
92
A. Kozlov
-
3
V. Ustinov
-
18
V. Shcherbo
-
88
D. Yashin
-
21
M. Bordachev
-
10
A. Khachaturyan
-
8
Gabriel Ramos
-
20
Lipe Veloso
-
6
K. Premudrov
-
90
D. Antilevskiy
-
17
Moresche
-
92
A. Kozlov
-
-
A. Sednev Entrenador
-
53'
- S. Nwafor #30 - Centrocampista
- M. Chizh #31 - Defensa
-
81'
-
62'
- A. Antilevskiy #11 - Centrocampista
- V. Morozov #17 - Delantero
- V. Gayduchik #24 - Defensa
- A. Denisenko #35 - Portero
-
-
-
Y. Puntus Entrenador
-
73'
- R. Syamuk #30 - Portero
-
46'
-
90+3'
- Y. Pavlyukovets #25 - Centrocampista
- N. Stepanov #81 - Defensa
- D. Aliseyko #16 - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 21 | 36 | |
2 | BATE | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 65 | 32 | 33 | |
3 | Torpedo BelAZ | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 55 | 37 | 18 | |
4 | Dinamo Brest | 54 | 30 | 17 | 3 | 10 | 63 | 40 | 23 | |
5 | Neman | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 41 | 29 | 12 | |
6 | Dinamo Minsk | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 38 | 25 | 13 | |
7 | Isloch | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 47 | 46 | 1 | |
8 | Ruh Brest | 44 | 30 | 11 | 11 | 8 | 57 | 38 | 19 | |
9 | Slavia | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 41 | 49 | -8 | |
10 | Energetik-BGU | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 43 | 46 | -3 | |
11 | Minsk | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 45 | 57 | -12 | |
12 | Vitebsk | 36 | 30 | 8 | 12 | 10 | 30 | 38 | -8 | |
13 | Gorodeya | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 30 | 48 | -18 | |
14 | Slutsk | 27 | 29 | 8 | 3 | 18 | 31 | 55 | -24 | |
15 | Belshina | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 34 | 71 | -37 | |
16 | Smolevichy | 14 | 29 | 3 | 5 | 21 | 27 | 72 | -45 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Torpedo BelAZ | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 24 | 15 | 9 |
2 | Shakhtyor | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 | 9 | 23 |
3 | BATE | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33 | 14 | 19 |
4 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 17 | 10 | 7 |
5 | Neman | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 20 | 11 | 9 |
6 | Dinamo Brest | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 34 | 22 | 12 |
7 | Isloch | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 21 | 8 |
8 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 17 | 13 | 4 |
9 | Minsk | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 25 | 25 | 0 |
10 | Slavia | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18 | 19 | -1 |
11 | Energetik-BGU | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 | 29 | -3 |
12 | Ruh Brest | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 | 22 | 0 |
13 | Gorodeya | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 | 24 | -6 |
14 | Slutsk | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 16 | 20 | -4 |
15 | Smolevichy | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18 | 41 | -23 |
16 | Belshina | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 18 | 42 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25 | 12 | 13 |
2 | BATE | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 32 | 18 | 14 |
3 | Ruh Brest | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35 | 16 | 19 |
4 | Dinamo Brest | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 29 | 18 | 11 |
5 | Torpedo BelAZ | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 | 22 | 9 |
6 | Neman | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 21 | 18 | 3 |
7 | Dinamo Minsk | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 15 | 6 |
8 | Energetik-BGU | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17 | 17 | 0 |
9 | Slavia | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 23 | 30 | -7 |
10 | Isloch | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 25 | -7 |
11 | Gorodeya | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 24 | -12 |
12 | Minsk | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 | 32 | -12 |
13 | Belshina | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 16 | 29 | -13 |
14 | Vitebsk | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 13 | 25 | -12 |
15 | Slutsk | 12 | 15 | 4 | 0 | 11 | 15 | 35 | -20 |
16 | Smolevichy | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 9 | 31 | -22 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BATE | 62 | 30 | 18 | 8 | 1 | 32 | 12 | 20 |
2 | Shakhtyor | 53 | 30 | 13 | 14 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Ruh Brest | 50 | 30 | 13 | 11 | 1 | 29 | 14 | 15 |
4 | Energetik-BGU | 49 | 30 | 13 | 10 | 3 | 24 | 20 | 4 |
5 | Neman | 42 | 30 | 9 | 15 | 3 | 18 | 14 | 4 |
6 | Isloch | 41 | 30 | 10 | 11 | 6 | 18 | 18 | 0 |
7 | Torpedo BelAZ | 40 | 30 | 8 | 16 | 2 | 23 | 19 | 4 |
8 | Dinamo Minsk | 40 | 30 | 8 | 16 | 4 | 18 | 13 | 5 |
9 | Dinamo Brest | 39 | 30 | 8 | 15 | 4 | 21 | 18 | 3 |
10 | Gorodeya | 37 | 30 | 8 | 13 | 6 | 12 | 18 | -6 |
11 | Vitebsk | 34 | 30 | 6 | 16 | 6 | 14 | 17 | -3 |
12 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 9 | 21 | 28 | -7 |
13 | Slavia | 30 | 30 | 5 | 15 | 7 | 14 | 18 | -4 |
14 | Belshina | 27 | 30 | 5 | 12 | 7 | 14 | 26 | -12 |
15 | Slutsk | 22 | 29 | 5 | 7 | 9 | 15 | 31 | -16 |
16 | Smolevichy | 19 | 29 | 3 | 10 | 6 | 9 | 29 | -20 |