Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Tordesillas | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | |
7 | La Bañeza | 25 | 20 | 6 | 7 | 7 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Elena Peláez Arnillas árbitro principal50.3
- Año de construcción: 1982
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3500
Resultado del partido Tordesillas La Bañeza
- Fecha 22 noviembre 2020 16:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 8 - Grupo A - jornada 6
- Código TOR-LAB
- Lugar Espana
- Equipo local Atlético Tordesillas
- Equipo visitante La Bañeza
¿Cuál es el resultado del partido Tordesillas La Bañeza?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 2-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Tordesillas La Bañeza?
Atlético Tordesillas : Entrenado por Chuchi Macón, el equipo jugará con 4-5-1 : David García, Héctor Blanco, Ivi, Rengel, Abraham Rodríguez, Álvi Gil, Julián Nieto, David Sanz, Héctor Vega, Sergio Prada, Jesús Torres
La Bañeza : Por otro lado, el equipo entrenado por Carlos Delgado, jugará con 5-1-4 : Martín Díez, Víctor Fernández, Samuel Mayo, Pablo González, Oscar Zabalo, Mateo, Lorento, Pablo Martínez, Rubén Burón, Erik del Río, Jorge Prieto
¿Cuál es el árbitro del partido Tordesillas La Bañeza?
Elena Peláez Arnillas es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Tordesillas La Bañeza ?
El partido es en el estadio Estadio Las Salinas de Tordesillas
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Tordesillas La Bañeza?
Partido en directo en Futbol Directo el 22 noviembre 2020. Inicio, 16:00
-
-
David García
-
Héctor Blanco
-
Ivi
-
Rengel
-
Abraham Rodríguez
-
Álvi Gil
-
Julián Nieto
-
David Sanz
-
Héctor Vega
-
Sergio Prada
-
Jesús Torres
-
David García
-
-
Martín Díez
-
Víctor Fernández
-
Samuel Mayo
2
-
Pablo González
-
Oscar Zabalo
-
Mateo
-
Lorento
-
Pablo Martínez
-
Rubén Burón
-
Erik del Río
-
Jorge Prieto
-
Martín Díez
-
-
Chuchi Macón Entrenador
-
66'
-
75'
-
75'
-
46'75'
-
56'
-
-
-
Carlos Delgado Entrenador
-
66'
-
46'
-
46'
-
86'
-
46'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristo Atl | 44 | 20 | 14 | 2 | 4 | 29 | 11 | 18 | |
2 | Astorga | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 26 | 11 | 15 | |
3 | Cultural Leonesa B | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 25 | 18 | 7 | |
4 | Virgen Camino | 31 | 20 | 8 | 7 | 5 | 22 | 18 | 4 | |
5 | Tordesillas | 26 | 20 | 7 | 5 | 8 | 21 | 22 | -1 | |
6 | Bembibre | 26 | 20 | 6 | 8 | 6 | 17 | 20 | -3 | |
7 | La Bañeza | 25 | 20 | 6 | 7 | 7 | 23 | 23 | 0 | |
8 | Salamanca II | 22 | 20 | 4 | 10 | 6 | 17 | 26 | -9 | |
9 | Santa Marta | 21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 14 | 17 | -3 | |
10 | Peñaranda | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 13 | 28 | -15 | |
11 | Becerril | 15 | 20 | 3 | 6 | 11 | 10 | 23 | -13 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cristo Atl | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 15 | 3 | 12 |
2 | Astorga | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 20 | 4 | 16 |
3 | La Bañeza | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15 | 8 | 7 |
4 | Virgen Camino | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 11 | 9 | 2 |
5 | Cultural Leonesa B | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 14 | 11 | 3 |
6 | Santa Marta | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 6 | 4 | 2 |
7 | Tordesillas | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12 | 12 | 0 |
8 | Peñaranda | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 7 | 2 |
9 | Salamanca II | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 10 | 10 | 0 |
10 | Bembibre | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 11 | -4 |
11 | Becerril | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 6 | 13 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa B | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 11 | 7 | 4 |
2 | Cristo Atl | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 14 | 8 | 6 |
3 | Virgen Camino | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 9 | 2 |
4 | Bembibre | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 10 | 9 | 1 |
5 | Tordesillas | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 |
6 | Astorga | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 6 | 7 | -1 |
7 | Salamanca II | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 7 | 16 | -9 |
8 | La Bañeza | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 15 | -7 |
9 | Santa Marta | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 13 | -5 |
10 | Becerril | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 4 | 10 | -6 |
11 | Peñaranda | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 4 | 21 | -17 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Astorga | 30 | 20 | 7 | 9 | 2 | 12 | 6 | 6 |
2 | Cultural Leonesa B | 30 | 20 | 7 | 9 | 3 | 10 | 11 | -1 |
3 | Cristo Atl | 29 | 20 | 5 | 14 | 1 | 9 | 4 | 5 |
4 | Virgen Camino | 28 | 20 | 6 | 10 | 1 | 9 | 6 | 3 |
5 | Tordesillas | 28 | 20 | 6 | 10 | 0 | 9 | 8 | 1 |
6 | Santa Marta | 27 | 20 | 5 | 12 | 2 | 7 | 4 | 3 |
7 | Salamanca II | 25 | 20 | 5 | 10 | 2 | 10 | 11 | -1 |
8 | Bembibre | 22 | 20 | 3 | 13 | 3 | 9 | 6 | 3 |
9 | La Bañeza | 20 | 20 | 4 | 8 | 5 | 6 | 12 | -6 |
10 | Becerril | 18 | 20 | 2 | 12 | 5 | 3 | 7 | -4 |
11 | Peñaranda | 15 | 20 | 2 | 9 | 6 | 2 | 11 | -9 |