Resumen video Neman BATE
Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Denis Shcherbakov árbitro principal3.20.3
- Aleksandr Banteev árbitro asistente
- Evgeni Pranovich árbitro asistente
- Andrey Mininkov cuarto árbitro
- Año de construcción: 1963
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 9000
- Afluencia media: 1156
- Afluencia máxima: 5000
- % ocupación: 12
Resultado del partido Neman BATE
- Fecha 22 octubre 2021 19:00
- Competición Premier League
- Temporada 2021
- Fase Temporada - jornada 27
- Afluencia de espectadores 620
- Código NEM-BAT
- Lugar Bielorrusia
- Equipo local Neman Grodno
- Equipo visitante BATE Borisov
¿Cuál es el resultado del partido Neman BATE?
BATE Borisov ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Dónde puedo ver el resumen del partido Neman BATE?
Mira todos los resumenes y goles del partido de Premier League Neman Grodno BATE Borisov (0 - 2). Un partido de Temporada - jornada 27 - 22 octubre 2021 19:00. Se puede acceder a todos los resúmenes de video de Premier League a través Fútbol Directo en nuestras páginas de partidos.
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Neman BATE?
Neman Grodno : Entrenado por I. Kovalevich, el equipo jugará con 4-4-2 : S. Kurganskiy, N. Khalimonchik, S. Jimoh, A. Vasilyev, G. Kantaria, A. Yakimov, V. Zhukovskiy, A. Shukurov, M. Yablonskiy, R. Gribovskiy, E. Zubovich
BATE Borisov : Por otro lado, el equipo entrenado por V. Zhukovskiy, jugará con 5-4-1 : A. Chichkan, D. Nechaev, M. Bordachev, J. Filipović, A. Filipović, P. Rybak, P. Karasev, D. Bessmertny, E. Yablonskiy, V. Gromyko, D. Yusov
¿Cuál es el árbitro del partido Neman BATE?
Denis Shcherbakov es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Neman BATE ?
El partido es en el estadio Stadion Neman de Hrodna (Grodno)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Neman BATE?
Partido en directo en Futbol Directo el 22 octubre 2021. Inicio, 19:00
-
-
19
S. Kurganskiy
-
2
N. Khalimonchik
-
14
S. Jimoh
-
4
A. Vasilyev
-
3
G. Kantaria
-
24
A. Yakimov
-
11
V. Zhukovskiy
-
22
A. Shukurov
-
78
M. Yablonskiy
-
10
R. Gribovskiy
-
17
E. Zubovich
-
19
S. Kurganskiy
-
-
35
A. Chichkan
-
17
D. Nechaev
-
21
M. Bordachev
-
32
J. Filipović
-
4
A. Filipović
-
27
P. Rybak
-
25
P. Karasev
-
19
D. Bessmertny
-
5
E. Yablonskiy
-
7
V. Gromyko
-
11
D. Yusov
-
35
A. Chichkan
-
-
I. Kovalevich Entrenador
- A. Mazurich #44 - Centrocampista
-
78'
-
88'
- A. Malievskiy #1 - Portero
- V. Varaksa #77 - Centrocampista
- E. Leshko #25 - Defensa
- D. Dudar #91 - Portero
-
56'
- I. Baklanov #88 - Defensa
- A. Kopytich #70 - Centrocampista
-
-
-
V. Zhukovskiy Entrenador
- N. Supranovich #74 - Defensa
- A. Ageev #52 - Defensa
-
90+4'
- G. Martyanov #66 - Defensa
- T. Sharkovskiy #97 - Centrocampista
-
90+2'
-
77'
- R. Piletskiy #81 - Centrocampista
- A. Kudravets #16 - Portero
-
86'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 75 | 30 | 24 | 3 | 3 | 62 | 18 | 44 | |
2 | BATE | 65 | 30 | 19 | 8 | 3 | 61 | 27 | 34 | |
3 | Dinamo Minsk | 62 | 30 | 19 | 5 | 6 | 55 | 20 | 35 | |
4 | Gomel | 59 | 30 | 17 | 8 | 5 | 57 | 23 | 34 | |
5 | Ruh Brest | 58 | 30 | 16 | 10 | 4 | 52 | 28 | 24 | |
6 | Dinamo Brest | 38 | 30 | 8 | 14 | 8 | 32 | 32 | 0 | |
7 | Vitebsk | 37 | 30 | 9 | 10 | 11 | 37 | 41 | -4 | |
8 | Torpedo BelAZ | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 38 | 43 | -5 | |
9 | Isloch | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 38 | 47 | -9 | |
10 | Neman | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 36 | 36 | 0 | |
11 | Minsk | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 32 | 52 | -20 | |
12 | Energetik-BGU | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 35 | 42 | -7 | |
13 | Slavia | 32 | 30 | 8 | 8 | 14 | 42 | 50 | -8 | |
14 | Slutsk | 32 | 29 | 8 | 8 | 13 | 33 | 44 | -11 | |
15 | Smorgon | 21 | 30 | 4 | 9 | 17 | 26 | 66 | -40 | |
16 | Sputnik | 7 | 29 | 2 | 1 | 26 | 12 | 79 | -67 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Conference League Qualifiers
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 31 | 6 | 25 |
2 | BATE | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 32 | 11 | 21 |
3 | Ruh Brest | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 33 | 10 | 23 |
4 | Dinamo Minsk | 33 | 15 | 11 | 0 | 4 | 28 | 9 | 19 |
5 | Gomel | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 33 | 8 | 25 |
6 | Slutsk | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 27 | 24 | 3 |
7 | Vitebsk | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 22 | 13 | 9 |
8 | Minsk | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19 | 29 | -10 |
9 | Dinamo Brest | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 15 | 18 | -3 |
10 | Isloch | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 15 | 18 | -3 |
11 | Neman | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20 | 17 | 3 |
12 | Torpedo BelAZ | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 | 20 | 2 |
13 | Energetik-BGU | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 17 | 18 | -1 |
14 | Slavia | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 19 | 23 | -4 |
15 | Smorgon | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 16 | 26 | -10 |
16 | Sputnik | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | 6 | 43 | -37 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 31 | 12 | 19 |
2 | Dinamo Minsk | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 27 | 11 | 16 |
3 | BATE | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 29 | 16 | 13 |
4 | Gomel | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 24 | 15 | 9 |
5 | Ruh Brest | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 19 | 18 | 1 |
6 | Dinamo Brest | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 17 | 14 | 3 |
7 | Torpedo BelAZ | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 16 | 23 | -7 |
8 | Slavia | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 23 | 27 | -4 |
9 | Energetik-BGU | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 | 24 | -6 |
10 | Isloch | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 23 | 29 | -6 |
11 | Neman | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 | 19 | -3 |
12 | Vitebsk | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 15 | 28 | -13 |
13 | Minsk | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 23 | -10 |
14 | Slutsk | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 6 | 20 | -14 |
15 | Smorgon | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 10 | 40 | -30 |
16 | Sputnik | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 6 | 36 | -30 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shakhtyor | 61 | 29 | 18 | 7 | 3 | 28 | 8 | 20 |
2 | Dinamo Minsk | 53 | 29 | 14 | 11 | 2 | 24 | 9 | 15 |
3 | Ruh Brest | 51 | 29 | 13 | 12 | 2 | 24 | 10 | 14 |
4 | Gomel | 50 | 29 | 12 | 14 | 3 | 24 | 11 | 13 |
5 | BATE | 48 | 29 | 11 | 15 | 1 | 25 | 12 | 13 |
6 | Isloch | 38 | 29 | 9 | 11 | 6 | 16 | 18 | -2 |
7 | Neman | 37 | 29 | 9 | 10 | 5 | 14 | 15 | -1 |
8 | Torpedo BelAZ | 37 | 29 | 8 | 13 | 3 | 15 | 12 | 3 |
9 | Slavia | 34 | 29 | 8 | 10 | 7 | 13 | 17 | -4 |
10 | Slutsk | 33 | 29 | 7 | 12 | 5 | 10 | 16 | -6 |
11 | Minsk | 31 | 29 | 6 | 13 | 3 | 11 | 19 | -8 |
12 | Energetik-BGU | 29 | 29 | 6 | 11 | 7 | 15 | 23 | -8 |
13 | Vitebsk | 28 | 29 | 5 | 13 | 6 | 11 | 16 | -5 |
14 | Smorgon | 25 | 29 | 7 | 4 | 11 | 12 | 32 | -20 |
15 | Dinamo Brest | 25 | 29 | 3 | 16 | 3 | 6 | 17 | -11 |
16 | Sputnik | 7 | 15 | 1 | 4 | 5 | 5 | 18 | -13 |