Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valle Egüés | 62 | 30 | 18 | 8 | 4 | |
9 | Cortes | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Miguel Beaumont Muñoz árbitro principal6.50
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Valle Egüés Cortes
- Fecha 25 marzo 2023 15:45
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2022/2023
- Fase Grupo 15 - jornada 27
- Código EGU-CRT
- Lugar Espana
- Equipo local Valle Egüés
- Equipo visitante Cortes
¿Cuál es el resultado del partido Valle Egüés Cortes?
Valle Egüés ha ganado el partido con el marcador de 3-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Valle Egüés Cortes?
Valle Egüés : Entrenado por Txiki, el equipo jugará con 3-3-4 : Izan Lecumberri, Hasier Iriarte, Xabier Olagüe, Sergio López, Hugo Terés, Eder Marro, Pablo López, Pablo Palacios, Adrián Roncal, Ibai Arroki, Santano
Cortes : Por otro lado, el equipo entrenado por Daniel Bruna, jugará con 5-4-1 : Raúl Casaus, Jorge Lahuerta, Adel Kessas, Mustafa Drammeh, Carlos Montllor, Jesús Lalaguna, Jorge Gadea, Toño Jiménez, Mikel Pascual, Roncal, Paul Valentín
¿Cuál es el árbitro del partido Valle Egüés Cortes?
Miguel Beaumont Muñoz es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Valle Egüés Cortes ?
El partido es en el estadio Estadio Sarriguren de Sarriguren
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Valle Egüés Cortes?
Partido en directo en Futbol Directo el 25 marzo 2023. Inicio, 15:45
-
-
1
Izan Lecumberri
-
17
Hasier Iriarte
-
5
Xabier Olagüe
-
8
Sergio López
-
21
Hugo Terés
-
Eder Marro
-
6
Pablo López
-
22
Pablo Palacios
-
7
Adrián Roncal
-
2
Ibai Arroki
-
11
Santano
-
1
Izan Lecumberri
-
-
Raúl Casaus
-
Jorge Lahuerta
-
Adel Kessas
-
Mustafa Drammeh
-
Carlos Montllor
-
Jesús Lalaguna
-
Jorge Gadea
-
Toño Jiménez
-
Mikel Pascual
-
Roncal
-
Paul Valentín
-
Raúl Casaus
-
-
Txiki Entrenador
-
81'
-
73'
-
85'
-
81'
-
73'
-
-
-
Daniel Bruna Entrenador
-
68'
-
81'
-
68'
-
81'
-
58'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valle Egüés | 62 | 30 | 18 | 8 | 4 | 45 | 18 | 27 | |
2 | Subiza | 55 | 30 | 17 | 4 | 9 | 53 | 31 | 22 | |
3 | Ardoi | 54 | 30 | 16 | 6 | 8 | 36 | 26 | 10 | |
4 | Peña Sport | 52 | 30 | 14 | 10 | 6 | 44 | 28 | 16 | |
5 | Huarte | 48 | 30 | 12 | 12 | 6 | 41 | 33 | 8 | |
6 | Beti Onak | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 43 | 41 | 2 | |
7 | Cantolagua | 44 | 30 | 12 | 8 | 10 | 42 | 46 | -4 | |
8 | Lagunak | 39 | 30 | 11 | 6 | 13 | 40 | 47 | -7 | |
9 | Cortes | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 28 | 34 | -6 | |
10 | Avance | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 42 | 41 | 1 | |
11 | Burladés | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 30 | 34 | -4 | |
12 | Pamplona | 36 | 30 | 9 | 9 | 12 | 36 | 32 | 4 | |
13 | Oberena | 36 | 30 | 11 | 3 | 16 | 42 | 48 | -6 | |
14 | Txantrea | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 34 | 41 | -7 | |
15 | Alesves | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 23 | 53 | -30 | |
16 | Azkoyen | 23 | 30 | 6 | 5 | 19 | 27 | 53 | -26 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valle Egüés | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 30 | 6 | 24 |
2 | Huarte | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 27 | 10 | 17 |
3 | Subiza | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 33 | 13 | 20 |
4 | Ardoi | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 18 | 8 | 10 |
5 | Peña Sport | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 29 | 12 | 17 |
6 | Oberena | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 25 | 15 | 10 |
7 | Lagunak | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 | 16 | 9 |
8 | Avance | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 30 | 19 | 11 |
9 | Txantrea | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 22 | 14 | 8 |
10 | Beti Onak | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 19 | 20 | -1 |
11 | Burladés | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 19 | 20 | -1 |
12 | Cantolagua | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 21 | 24 | -3 |
13 | Cortes | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 14 | 15 | -1 |
14 | Pamplona | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 19 | 13 | 6 |
15 | Alesves | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 13 | 25 | -12 |
16 | Azkoyen | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 11 | 21 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valle Egüés | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 15 | 12 | 3 |
2 | Cantolagua | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 21 | 22 | -1 |
3 | Peña Sport | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 15 | 16 | -1 |
4 | Beti Onak | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 24 | 21 | 3 |
5 | Ardoi | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 18 | 0 |
6 | Subiza | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 | 18 | 2 |
7 | Pamplona | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 17 | 19 | -2 |
8 | Cortes | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 14 | 19 | -5 |
9 | Burladés | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 11 | 14 | -3 |
10 | Huarte | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 14 | 23 | -9 |
11 | Avance | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 12 | 22 | -10 |
12 | Txantrea | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 | 27 | -15 |
13 | Azkoyen | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16 | 32 | -16 |
14 | Lagunak | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 15 | 31 | -16 |
15 | Alesves | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 10 | 28 | -18 |
16 | Oberena | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 17 | 33 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valle Egüés | 58 | 30 | 15 | 13 | 2 | 24 | 8 | 16 |
2 | Huarte | 51 | 30 | 13 | 12 | 3 | 19 | 13 | 6 |
3 | Beti Onak | 48 | 30 | 10 | 18 | 1 | 22 | 14 | 8 |
4 | Ardoi | 47 | 30 | 11 | 14 | 3 | 17 | 8 | 9 |
5 | Peña Sport | 46 | 30 | 11 | 13 | 4 | 18 | 14 | 4 |
6 | Burladés | 41 | 30 | 10 | 11 | 6 | 17 | 15 | 2 |
7 | Subiza | 40 | 30 | 9 | 13 | 4 | 15 | 12 | 3 |
8 | Cantolagua | 39 | 30 | 9 | 12 | 3 | 16 | 19 | -3 |
9 | Lagunak | 37 | 30 | 9 | 10 | 7 | 21 | 18 | 3 |
10 | Avance | 35 | 30 | 7 | 14 | 7 | 12 | 16 | -4 |
11 | Pamplona | 33 | 30 | 5 | 18 | 5 | 10 | 12 | -2 |
12 | Cortes | 32 | 30 | 5 | 17 | 5 | 8 | 13 | -5 |
13 | Txantrea | 28 | 30 | 4 | 16 | 6 | 10 | 17 | -7 |
14 | Oberena | 26 | 30 | 4 | 14 | 6 | 13 | 21 | -8 |
15 | Azkoyen | 25 | 30 | 5 | 10 | 8 | 11 | 18 | -7 |
16 | Alesves | 24 | 30 | 3 | 15 | 7 | 8 | 23 | -15 |