A PFG

A PFG

2020/2021 A PFG

Partidos en directo

Calendario completo

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Campeonato Ronda Pts J G E P
1 Ludogorets Ludogorets 70 30 22 4 4
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 59 29 17 8 4
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 56 29 16 8 5
# Conference League Play-off Group Pts J G E P
1 Cherno More Cherno More 41 29 11 8 10
2 Levski Levski 37 29 10 7 12
3 Tsarsko selo Tsarsko selo 36 29 9 9 11
# Ronda de Descenso Pts J G E P
1 Slavia Sofía Slavia Sofía 33 30 9 6 15
2 Botev Vratsa Botev Vratsa 28 30 8 4 18
3 Etar Etar 25 30 5 10 15
# Temporada Pts J G E P
1 Ludogorets Ludogorets 64 26 20 4 2
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 52 26 15 7 4
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 50 26 14 8 4
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 07 agosto 2020
  • Fecha de final 27 mayo 2021
  • Lugar Bulgaria
Enlaces
# Equipo Directo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 70 30 22 4 4 68 26 42
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 59 29 17 8 4 45 20 25
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 56 29 16 8 5 44 23 21
4 Arda Arda 49 30 13 10 7 39 34 5
5 CSKA 1948 CSKA 1948 0 - 1 Beroe 42 28 11 9 8 35 30 5
6 Beroe Beroe 0 - 1 CSKA 1948 Sofia 38 30 10 8 12 39 34 5
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • UEFA Conference League Play-offs
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 70 30 22 4 4 68 26 42
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 59 29 17 8 4 45 20 25
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 56 29 16 8 5 44 23 21
4 Arda Arda 49 30 13 10 7 39 34 5
5 CSKA 1948 CSKA 1948 39 27 10 9 8 34 30 4
6 Beroe Beroe 38 29 10 8 11 39 33 6
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • UEFA Conference League Play-offs
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 CSKA Sofía CSKA Sofía 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Ludogorets Ludogorets 6 3 2 0 1 8 4 4
3 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 4 2 1 1 0 2 0 2
4 Arda Arda 1 1 0 1 0 0 0 0
5 CSKA 1948 CSKA 1948 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Beroe Beroe 0 1 0 0 1 0 2 -2
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Arda Arda 3 3 1 0 2 3 5 -2
3 CSKA 1948 CSKA 1948 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Beroe Beroe 1 2 0 1 1 1 3 -2
5 CSKA Sofía CSKA Sofía 0 1 0 0 1 0 2 -2
6 Ludogorets Ludogorets 0 1 0 0 1 1 4 -3
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 7 3 2 1 0 4 1 3
2 CSKA Sofía CSKA Sofía 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Ludogorets Ludogorets 6 4 2 0 2 9 8 1
4 Arda Arda 4 4 1 1 2 3 5 -2
5 CSKA 1948 CSKA 1948 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Beroe Beroe 1 3 0 1 2 1 5 -4

* Clasificación en los 6 últimos partidos

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 CSKA Sofía CSKA Sofía 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Ludogorets Ludogorets 6 3 2 0 1 8 4 4
3 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 4 2 1 1 0 2 0 2
4 Arda Arda 1 1 0 1 0 0 0 0
5 CSKA 1948 CSKA 1948 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Beroe Beroe 0 1 0 0 1 0 2 -2

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Arda Arda 3 3 1 0 2 3 5 -2
3 CSKA 1948 CSKA 1948 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Beroe Beroe 1 2 0 1 1 1 3 -2
5 CSKA Sofía CSKA Sofía 0 1 0 0 1 0 2 -2
6 Ludogorets Ludogorets 0 1 0 0 1 1 4 -3

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 5 3 1 2 0 2 1 1
2 Arda Arda 5 4 1 2 1 2 2 0
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 5 3 1 2 0 1 0 1
4 Ludogorets Ludogorets 4 4 1 1 1 4 5 -1
5 Beroe Beroe 2 3 0 2 0 1 2 -1
6 CSKA 1948 CSKA 1948 1 1 0 1 0 0 0 0
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 4 3 1 1 0 4 4 0
2 CSKA Sofía CSKA Sofía 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 2 2 0 2 0 0 0 0
4 Arda Arda 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Beroe Beroe 0 1 0 0 0 0 1 -1
6 CSKA 1948 CSKA 1948 0 0 0 0 0 0 0 0
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arda Arda 4 3 1 1 1 2 2 0
2 Lok Plovdiv Lok Plovdiv 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Beroe Beroe 2 2 0 2 0 1 1 0
4 CSKA Sofía CSKA Sofía 1 1 0 1 0 0 0 0
5 CSKA 1948 CSKA 1948 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Ludogorets Ludogorets 0 1 0 0 1 0 1 -1
Mañana - lunes 17 mayo 2021
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2019/2020 Ludogorets CSKA Sofía
2018/2019 Ludogorets CSKA Sofía
2017/2018 Ludogorets CSKA Sofía
2016/2017 Ludogorets CSKA Sofía
2015/2016 Ludogorets Levski
2014/2015 Ludogorets Beroe
2013/2014 Ludogorets CSKA Sofía
2012/2013 Ludogorets Levski
2011/2012 Ludogorets CSKA Sofía
2010/2011 Lovech Levski
2009/2010 Lovech CSKA Sofía
2008/2009 Levski CSKA Sofía
2007/2008 CSKA Sofía Levski
2006/2007 Levski CSKA Sofía
2005/2006 Levski CSKA Sofía
2004/2005 CSKA Sofía Levski
2003/2004 Lok Plovdiv Levski
2002/2003 CSKA Sofía Levski
2001/2002 Levski Lovech
2000/2001 Levski CSKA Sofía
1999/2000 Levski CSKA Sofía
1998/1999 Lovech Levski
1997/1998 Lovech Levski
1996/1997 CSKA Sofía Neftohimik
1995/1996 Slavia Sofía Levski
1994/1995 Levski Lok Sofía
1993/1994 Levski CSKA Sofía
1992/1993 Levski CSKA Sofía
1991/1992 CSKA Sofía Levski
1990/1991 PFC Etar 1924 Veliko Târnovo CSKA Sofía
1989/1990 CSKA Sofía Slavia Sofía
1988/1989 CSKA Sofía Levski
1987/1988 Levski CSKA Sofía
1986/1987 CSKA Sofía Levski
1985/1986 Beroe PFC Botev 1912 Plovdiv
1984/1985 Levski CSKA Sofía
1983/1984 Levski CSKA Sofía
1982/1983 CSKA Sofía Levski
1981/1982 CSKA Sofía Levski
1980/1981 CSKA Sofía Levski
1979/1980 CSKA Sofía Slavia Sofía
1978/1979 Levski CSKA Sofía
1977/1978 Lok Sofía CSKA Sofía
1976/1977 Levski CSKA Sofía
1975/1976 CSKA Sofía Levski
1974/1975 CSKA Sofía Levski
1973/1974 Levski CSKA Sofía
1972/1973 CSKA Sofía Lok Plovdiv
1971/1972 CSKA Sofía Levski
1970/1971 CSKA Sofía Levski
1969/1970 Levski CSKA Sofía
1968/1969 CSKA Sofía Levski
1967/1968 Levski CSKA Sofía
1966/1967 PFC Botev 1912 Plovdiv Slavia Sofía
1965/1966 CSKA Sofía Levski
1964/1965 Levski Lok Sofía
1963/1964 Lok Sofía Levski
1962/1963 Spartak Pd PFC Botev 1912 Plovdiv
1961/1962 CSKA Sofía Spartak Pd
1960/1961 CSKA Sofía Levski
1959/1960 CSKA Sofía Levski
1958/1959 CSKA Sofía Slavia Sofía
1958 CSKA Sofía Levski
1957 CSKA Sofía Lok Sofía
1956 CSKA Sofía Levski
1955 CSKA Sofía Slavia Sofía
1954 CSKA Sofía Slavia Sofía
1953 Levski CSKA Sofía
1950 Levski Slavia Sofía
1948/1949 Levski CSKA Sofía
1948 CSKA Sofía Levski
1947 Levski Lok Sofía
1946 Levski Lok Sofía
1943 Slavia Sofía Levski
1942 Levski FK Makedonija Gjorce Petrov
1941 Slavia Sofía Lok Sofía
1939/1940 Lok Sofía Levski
1938/1939 Slavia Sofía Cherno More
1936 Slavia Sofía Cherno More
1933 Levski Spartak Varna
1932 Slavia Sofía Spartak Varna
1929 PFC Botev 1912 Plovdiv Levski