A PFG

A PFG

2021/2022 A PFG
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 17 8 5 2 1 11 7 4
2 Slavia Sofía Slavia Sofía 17 8 5 2 1 10 6 4
3 Ludogorets Ludogorets 15 6 5 0 1 16 3 13
4 CSKA Sofía CSKA Sofía 13 5 4 1 0 11 5 6
5 Beroe Beroe 13 9 4 1 4 11 12 -1
6 Cherno More Cherno More 12 8 3 3 2 8 6 2
7 Arda Arda 9 7 2 3 2 8 5 3
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 9 7 2 3 2 6 10 -4
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 8 2 3 3 8 12 -4
10 Levski Levski 8 8 2 2 4 9 13 -4
11 L. Plovdiv L. Plovdiv 6 7 1 3 3 5 7 -2
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 6 8 1 3 4 3 8 -5
13 CSKA 1948 CSKA 1948 5 8 1 2 5 12 18 -6
14 Pirin Pirin 3 7 1 0 6 9 15 -6
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 15 5 5 0 0 10 4 6
2 Slavia Sofía Slavia Sofía 10 4 3 1 0 6 3 3
3 Beroe Beroe 10 5 3 1 1 4 3 1
4 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 10 0 10
5 Levski Levski 7 5 2 1 2 6 6 0
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 6 2 2 0 0 3 1 2
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 5 1 3 1 5 5 0
8 Cherno More Cherno More 5 4 1 2 1 3 2 1
9 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 5 1 2 2 2 4 -2
10 CSKA Sofía CSKA Sofía 4 2 1 1 0 2 1 1
11 Arda Arda 4 2 1 1 0 4 1 3
12 CSKA 1948 CSKA 1948 4 4 1 1 2 10 9 1
13 Pirin Pirin 3 3 1 0 2 7 7 0
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 1 3 0 1 2 3 6 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 CSKA Sofía CSKA Sofía 9 3 3 0 0 9 4 5
2 Cherno More Cherno More 7 4 2 1 1 5 4 1
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 7 4 2 1 1 4 3 1
4 Ludogorets Ludogorets 6 3 2 0 1 6 3 3
5 L. Plovdiv L. Plovdiv 5 4 1 2 1 2 1 1
6 Arda Arda 5 5 1 2 2 4 4 0
7 Beroe Beroe 3 4 1 0 3 7 9 -2
8 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 3 7 -4
9 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 3 5 0 3 2 3 9 -6
10 Botev Botev 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Levski Levski 1 3 0 1 2 3 7 -4
12 CSKA 1948 CSKA 1948 1 4 0 1 3 2 9 -7
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
14 Pirin Pirin 0 4 0 0 4 2 8 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 15 6 5 0 1 16 3 13
2 Slavia Sofía Slavia Sofía 13 6 4 1 1 8 5 3
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 13 5 4 1 0 11 5 6
4 Botev Botev 11 6 3 2 1 8 6 2
5 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 8 5 2 2 1 5 8 -3
6 Cherno More Cherno More 8 6 2 2 2 6 6 0
7 Levski Levski 8 6 2 2 2 8 9 -1
8 Beroe Beroe 7 6 2 1 3 7 8 -1
9 L. Plovdiv L. Plovdiv 6 6 1 3 2 5 6 -1
10 Botev Vratsa Botev Vratsa 5 6 1 2 3 6 12 -6
11 CSKA 1948 CSKA 1948 5 6 1 2 3 10 11 -1
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 6 1 2 3 2 6 -4
13 Arda Arda 5 5 1 2 2 6 5 1
14 Pirin Pirin 3 6 1 0 5 8 13 -5

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 9 3 3 0 0 7 3 4
2 Slavia Sofía Slavia Sofía 9 3 3 0 0 6 3 3
3 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 10 0 10
4 Levski Levski 7 3 2 1 0 5 2 3
5 Beroe Beroe 7 3 2 1 0 3 1 2
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 6 2 2 0 0 3 1 2
7 CSKA Sofía CSKA Sofía 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 4 3 1 1 1 1 2 -1
9 Arda Arda 4 2 1 1 0 4 1 3
10 CSKA 1948 CSKA 1948 4 3 1 1 1 8 5 3
11 Pirin Pirin 3 3 1 0 2 7 7 0
12 Cherno More Cherno More 2 3 0 2 1 1 2 -1
13 Botev Vratsa Botev Vratsa 2 3 0 2 1 3 5 -2
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 1 3 0 1 2 3 6 -3

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 CSKA Sofía CSKA Sofía 9 3 3 0 0 9 4 5
2 Ludogorets Ludogorets 6 3 2 0 1 6 3 3
3 Cherno More Cherno More 6 3 2 0 1 5 4 1
4 L. Plovdiv L. Plovdiv 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Slavia Sofía Slavia Sofía 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 3 7 -4
7 Botev Botev 2 3 0 2 1 1 3 -2
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 2 3 0 2 1 2 7 -5
9 Levski Levski 1 3 0 1 2 3 7 -4
10 Arda Arda 1 3 0 1 2 2 4 -2
11 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
12 CSKA 1948 CSKA 1948 1 3 0 1 2 2 6 -4
13 Beroe Beroe 0 3 0 0 3 4 7 -3
14 Pirin Pirin 0 3 0 0 3 1 6 -5

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 15 8 4 3 1 6 1 5
2 Ludogorets Ludogorets 14 6 4 2 0 6 1 5
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 12 8 2 6 0 4 2 2
4 CSKA Sofía CSKA Sofía 11 5 3 2 0 4 1 3
5 Cherno More Cherno More 11 8 2 5 1 3 2 1
6 Tsarsko selo Tsarsko selo 10 8 1 7 0 2 1 1
7 Arda Arda 9 7 2 3 2 4 3 1
8 Beroe Beroe 9 9 1 6 2 3 5 -2
9 Pirin Pirin 8 7 2 2 3 6 9 -3
10 Levski Levski 8 8 2 2 2 4 6 -2
11 Botev Vratsa Botev Vratsa 7 8 1 4 1 4 7 -3
12 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 7 7 1 4 2 2 4 -2
13 CSKA 1948 CSKA 1948 6 8 1 3 3 5 7 -2
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 3 7 0 3 1 0 4 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 11 5 3 2 0 5 0 5
2 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 4 0 4
3 Cherno More Cherno More 8 4 2 2 0 2 0 2
4 Pirin Pirin 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Beroe Beroe 7 5 1 4 0 1 0 1
6 Slavia Sofía Slavia Sofía 6 4 1 3 0 2 1 1
7 CSKA 1948 CSKA 1948 5 4 1 2 0 4 3 1
8 Levski Levski 5 5 1 2 0 3 4 -1
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 5 5 1 2 0 2 3 -1
10 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 5 0 5 0 1 1 0
11 Arda Arda 4 2 1 1 0 2 0 2
12 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 4 2 1 1 0 2 1 1
13 CSKA Sofía CSKA Sofía 4 2 1 1 0 1 0 1
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 0 3 0 0 0 0 3 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 CSKA Sofía CSKA Sofía 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Slavia Sofía Slavia Sofía 6 4 1 3 0 2 1 1
3 Ludogorets Ludogorets 5 3 1 2 0 2 1 1
4 Arda Arda 5 5 1 2 2 2 3 -1
5 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 3 1 2 0 1 0 1
6 Botev Botev 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Levski Levski 3 3 1 0 2 1 2 -1
8 Cherno More Cherno More 3 4 0 3 1 1 2 -1
9 L. Plovdiv L. Plovdiv 3 4 0 3 1 0 1 -1
10 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 3 5 0 3 2 0 3 -3
11 Botev Vratsa Botev Vratsa 2 3 0 2 1 2 4 -2
12 Beroe Beroe 2 4 0 2 2 2 5 -3
13 CSKA 1948 CSKA 1948 1 4 0 1 3 1 4 -3
14 Pirin Pirin 1 4 0 1 3 1 6 -5
Viernes 24 septiembre 2021
Hoy - sábado 25 septiembre 2021
Mañana - domingo 26 septiembre 2021
Lunes 27 septiembre 2021
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2020/2021 Ludogorets L. Plovdiv
2019/2020 Ludogorets CSKA Sofía
2018/2019 Ludogorets CSKA Sofía
2017/2018 Ludogorets CSKA Sofía
2016/2017 Ludogorets CSKA Sofía
2015/2016 Ludogorets Levski
2014/2015 Ludogorets Beroe
2013/2014 Ludogorets CSKA Sofía
2012/2013 Ludogorets Levski
2011/2012 Ludogorets CSKA Sofía
2010/2011 Lovech Levski
2009/2010 Lovech CSKA Sofía
2008/2009 Levski CSKA Sofía
2007/2008 CSKA Sofía Levski
2006/2007 Levski CSKA Sofía
2005/2006 Levski CSKA Sofía
2004/2005 CSKA Sofía Levski
2003/2004 L. Plovdiv Levski
2002/2003 CSKA Sofía Levski
2001/2002 Levski Lovech
2000/2001 Levski CSKA Sofía
1999/2000 Levski CSKA Sofía
1998/1999 Lovech Levski
1997/1998 Lovech Levski
1996/1997 CSKA Sofía Neftohimik
1995/1996 Slavia Sofía Levski
1994/1995 Levski Lok Sofía
1993/1994 Levski CSKA Sofía
1992/1993 Levski CSKA Sofía
1991/1992 CSKA Sofía Levski
1990/1991 PFC Etar 1924 Veliko Târnovo CSKA Sofía
1989/1990 CSKA Sofía Slavia Sofía
1988/1989 CSKA Sofía Levski
1987/1988 Levski CSKA Sofía
1986/1987 CSKA Sofía Levski
1985/1986 Beroe PFC Botev 1912 Plovdiv
1984/1985 Levski CSKA Sofía
1983/1984 Levski CSKA Sofía
1982/1983 CSKA Sofía Levski
1981/1982 CSKA Sofía Levski
1980/1981 CSKA Sofía Levski
1979/1980 CSKA Sofía Slavia Sofía
1978/1979 Levski CSKA Sofía
1977/1978 Lok Sofía CSKA Sofía
1976/1977 Levski CSKA Sofía
1975/1976 CSKA Sofía Levski
1974/1975 CSKA Sofía Levski
1973/1974 Levski CSKA Sofía
1972/1973 CSKA Sofía L. Plovdiv
1971/1972 CSKA Sofía Levski
1970/1971 CSKA Sofía Levski
1969/1970 Levski CSKA Sofía
1968/1969 CSKA Sofía Levski
1967/1968 Levski CSKA Sofía
1966/1967 PFC Botev 1912 Plovdiv Slavia Sofía
1965/1966 CSKA Sofía Levski
1964/1965 Levski Lok Sofía
1963/1964 Lok Sofía Levski
1962/1963 Spartak Pd PFC Botev 1912 Plovdiv
1961/1962 CSKA Sofía Spartak Pd
1960/1961 CSKA Sofía Levski
1959/1960 CSKA Sofía Levski
1958/1959 CSKA Sofía Slavia Sofía
1958 CSKA Sofía Levski
1957 CSKA Sofía Lok Sofía
1956 CSKA Sofía Levski
1955 CSKA Sofía Slavia Sofía
1954 CSKA Sofía Slavia Sofía
1953 Levski CSKA Sofía
1950 Levski Slavia Sofía
1948/1949 Levski CSKA Sofía
1948 CSKA Sofía Levski
1947 Levski Lok Sofía
1946 Levski Lok Sofía
1943 Slavia Sofía Levski
1942 Levski FK Makedonija Gjorce Petrov
1941 Slavia Sofía Lok Sofía
1939/1940 Lok Sofía Levski
1938/1939 Slavia Sofía Cherno More
1936 Slavia Sofía Cherno More
1933 Levski Spartak Varna
1932 Slavia Sofía Spartak Varna
1929 PFC Botev 1912 Plovdiv Levski