Botev Vratsa

Botev Vratsa

Bulgaria

Estadísticas globales en A PFG

Más estadísticas
29%
2 victorias
43%
3 Empates
29%
2 Derrotas
1,29 Puntos/partido
Estadio
Stadion Hristo Botev
Stadion Hristo Botev - Vratsa
  • Año de construcción: 1951
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 32000
  • Afluencia media: 825
  • Afluencia máxima: 4400
  • % ocupación: 2
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Botev Vratsa
  • Código BVR
  • Lugar Bulgaria
Torneo en curso

Botev Vratsa en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Botev Vratsa. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de A PFG.

Resultados Botev Vratsa

El próximo partido de hoy es Botev Vratsa vs CSKA Sofía y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 17:15 con motivo de la la 8ª jornada de A PFG.

El resultado del último partido en A PFG que ha enfrentado a CSKA 1948 y Botev Vratsa fue 5-1.

Botev Vratsa ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de A PFG 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Hristo Georgiev, Hristo Mitov y Krasimir Kostov

Defensas: Kostadin Nichev, Iliya Milanov, Lyudmil Yotov, Gonçalo Bragança de Oliveira Vieira y Martin Nikolov

Centrocampistas: Apostolis Fourtziou, Valeri Hristov, Antonio Georgiev, Stanislav Petkov, Teodor Georgiev, Viktor Vasilev, Miroslav Marinov, Chavdar Ivaylov, Martin Kostadinov, Sérgio Filipe Ramos Silva, Stefan Gavrilov, Krasimir Todorov y Yoan Baurenski

Atacantes: Ivan Mitrev, Georgi Nikolov, Yordan Zhelev, Matheus Henrique Cassini de Paula, Dorian Babunski Hristovski y Yulian Nenov

Calendario Botev Vratsa y próximos partidos

Tras el Botev Vratsa vs CSKA Sofía, el próximo partido será el Ludogorets vs Botev Vratsa, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador Daniel Morales comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Enero 2021
miércoles 20/01
Dobrudzha 1919 Dobrudzha
1
Botev Vratsa Botev Vratsa
3
Terminado
sábado 23/01
Chernomorets Balchik Cher. Balchik
0
Botev Vratsa Botev Vratsa
2
Terminado
viernes 29/01
Cherno More Cherno More
1
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminado
Febrero 2021
martes 02/02
CSKA Sofía CSKA Sofía
3
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminado
viernes 05/02
Lovech Lovech
2
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminado
Abril 2021
viernes 02/04
Tsarsko selo Tsarsko selo
3
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminado
Julio 2021
Cancelado
Arda Kardzhali Arda
Botev Vratsa Botev Vratsa
Cancelado
domingo 04/07
Hebar 1918 Hebar 1918
0
Botev Vratsa Botev Vratsa
3
Terminado
martes 06/07
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Beroe Beroe
2
Terminado
miércoles 14/07
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
0
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminado
sábado 17/07
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Apollon Smirnis Apollon
1
Terminado
lunes 26/07
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Arda Kardzhali Arda
0
Terminado
sábado 31/07
Botev Vratsa Botev Vratsa
2
Levski Sofía Levski
0
Terminado
Agosto 2021
viernes 06/08
Tsarsko selo Tsarsko selo
1
Botev Vratsa Botev Vratsa
2
Terminado
lunes 16/08
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Botev Plovdiv Botev
1
Terminado
lunes 23/08
Beroe Beroe
1
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminado
sábado 28/08
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 12/09
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
5
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Terminado
domingo 19/09
Botev Vratsa Botev Vratsa
CSKA Sofía CSKA Sofía
17:15
domingo 26/09
Ludogorets Ludogorets
Botev Vratsa Botev Vratsa
18:15
Octubre 2021
sábado 02/10
Botev Vratsa Botev Vratsa
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
14:15
sábado 16/10
OFK Pirin Pirin
Botev Vratsa Botev Vratsa
21:00
sábado 23/10
Botev Vratsa Botev Vratsa
Cherno More Cherno More
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Arda Kardzhali Arda
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
sábado 20/11
Levski Sofía Levski
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
sábado 27/11
Botev Vratsa Botev Vratsa
Tsarsko selo Tsarsko selo
20:00
Diciembre 2021
miércoles 01/12
Botev Plovdiv Botev
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
sábado 04/12
Botev Vratsa Botev Vratsa
Beroe Beroe
20:00
sábado 11/12
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
Febrero 2022
sábado 19/02
Botev Vratsa Botev Vratsa
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
20:00
sábado 26/02
CSKA Sofía CSKA Sofía
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Botev Vratsa Botev Vratsa
Ludogorets Ludogorets
20:00
sábado 12/03
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
sábado 19/03
Botev Vratsa Botev Vratsa
OFK Pirin Pirin
20:00
Abril 2022
sábado 02/04
Cherno More Cherno More
Botev Vratsa Botev Vratsa
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 17 8 5 2 1 11 7 4
2 Ludogorets Ludogorets 15 5 5 0 0 16 2 14
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 14 7 4 2 1 9 6 3
4 Beroe Beroe 12 8 4 0 4 10 11 -1
5 Cherno More Cherno More 11 7 3 2 2 7 5 2
6 CSKA Sofía CSKA Sofía 10 4 3 1 0 7 3 4
7 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 7 2 3 2 6 8 -2
8 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 8 6 2 2 2 5 9 -4
9 Arda Arda 8 6 2 2 2 7 4 3
10 Levski Levski 7 7 2 1 4 9 13 -4
11 L. Plovdiv L. Plovdiv 6 7 1 3 3 5 7 -2
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 6 8 1 3 4 3 8 -5
13 CSKA 1948 CSKA 1948 4 7 1 1 5 12 18 -6
14 Pirin Pirin 3 7 1 0 6 9 15 -6
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 15 5 5 0 0 10 4 6
2 Ludogorets Ludogorets 9 3 3 0 0 10 0 10
3 Beroe Beroe 9 4 3 0 1 3 2 1
4 Slavia Sofía Slavia Sofía 7 3 2 1 0 5 3 2
5 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 4 1 3 0 3 1 2
6 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 6 2 2 0 0 3 1 2
7 Levski Levski 6 4 2 0 2 6 6 0
8 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 5 1 2 2 2 4 -2
9 CSKA Sofía CSKA Sofía 4 2 1 1 0 2 1 1
10 Cherno More Cherno More 4 3 1 1 1 2 1 1
11 Arda Arda 4 2 1 1 0 4 1 3
12 CSKA 1948 CSKA 1948 4 4 1 1 2 10 9 1
13 Pirin Pirin 3 3 1 0 2 7 7 0
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 1 3 0 1 2 3 6 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cherno More Cherno More 7 4 2 1 1 5 4 1
2 Slavia Sofía Slavia Sofía 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Ludogorets Ludogorets 6 2 2 0 0 6 2 4
4 CSKA Sofía CSKA Sofía 6 2 2 0 0 5 2 3
5 L. Plovdiv L. Plovdiv 5 4 1 2 1 2 1 1
6 Arda Arda 4 4 1 1 2 3 3 0
7 Beroe Beroe 3 4 1 0 3 7 9 -2
8 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 3 1 0 2 3 7 -4
9 Botev Botev 2 3 0 2 1 1 3 -2
10 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 2 4 0 2 2 2 8 -6
11 Levski Levski 1 3 0 1 2 3 7 -4
12 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 3 0 1 2 1 4 -3
13 Pirin Pirin 0 4 0 0 4 2 8 -6
14 CSKA 1948 CSKA 1948 0 3 0 0 3 2 9 -7
Clasificaciones avanzadas A PFG
Estadísticas globales
29%
2 victorias
43%
3 Empates
29%
2 Derrotas
1,29 Puntos/partido
7o
9 pts
5o
6 pts
8o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 10 22 0 €
Salidas 9 30 0 €
Total 19 26 0 €
Traspasos