Arda

Arda

Bulgaria

Estadísticas globales en A PFG

Más estadísticas
29%
2 victorias
43%
3 Empates
29%
2 Derrotas
1,29 Puntos/partido
Estadio
Arena Arda
Arena Arda - Kardzhali
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 15000
  • Afluencia media: 621
  • Afluencia máxima: 1500
  • % ocupación: 4
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Arda Kardzhali, Arda
  • Código ARD
  • Lugar Bulgaria
Torneo en curso

Arda Kardzhali en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Arda Kardzhali. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de A PFG.

Resultados Arda Kardzhali

El próximo partido de hoy es Arda vs CSKA Sofía y comienza el viernes 01 octubre 2021 a las 21:00 con motivo de la la 2ª jornada de A PFG.

El resultado del último partido en A PFG que ha enfrentado a Beroe y Arda fue 1-1.

Arda ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de A PFG 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Ivan Karadzhov, Mesut Yusuf y Vasil Simeonov

Defensas: Milen Yankov Stoev, Slobodan Rubežić, Alex Petkov, David Kiki, Radoslav Uzunov y Plamen Asenov Krumov

Centrocampistas: Emirdzhan Yusuf Syuleyman, Süleyman Arda Erden, Milen Zhelev, Svetoslav Svetlozarov Kovachev, Rumen Ivaylov Rumenov, Ivan Angelov Tilev, Lachezar Kotev y Atanas Tsankov Zehirov

Atacantes: Spas Borislavov Delev, Aleksandar Veselinov Georgiev, Ivan Kokonov, Georgi Atanasov, Edimar Ribeiro da Costa, Iliya Yurukov y Tonislav Yordanov Yordanov

Posición no definida: Dimitar Petrov Dimitrov

Calendario Arda y próximos partidos

Tras el Arda vs CSKA Sofía, el próximo partido será el Arda vs Cherno More, el sábado 02 octubre 2021. El entrenador Georgi Chilikov comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Enero 2021
viernes 22/01
Zagłębie Lubin Zagłębie
3
Arda Kardzhali Arda
1
Terminado
Cancelado
Khimki Khimki
Arda Kardzhali Arda
Cancelado
miércoles 27/01
Kyzyl-Zhar Kyzyl-Zhar
3
Arda Kardzhali Arda
2
Terminado
viernes 29/01
Oleksandria Oleksandria
1
Arda Kardzhali Arda
3
Terminado
Febrero 2021
martes 02/02
Inhulets' Inhulets'
2
Arda Kardzhali Arda
1
Terminado
Marzo 2021
Cancelado
Arda Kardzhali Arda
Sozopol Sozopol
Cancelado
Junio 2021
viernes 25/06
Arda Kardzhali Arda
2
Maritsa Plovdiv Maritsa
1
Terminado
miércoles 30/06
Cherno More Cherno More
3
Arda Kardzhali Arda
2
Terminado
Julio 2021
sábado 03/07
Arda Kardzhali Arda
1
Strumska slava Strumska slava
1
Terminado
Cancelado
Arda Kardzhali Arda
Botev Vratsa Botev Vratsa
Cancelado
miércoles 07/07
Arda Kardzhali Arda
1
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
0
Terminado
sábado 10/07
Arda Kardzhali Arda
0
Slavia Sofía Slavia Sofía
1
Terminado
jueves 15/07
Beroe Beroe
0
Arda Kardzhali Arda
2
Terminado
jueves 22/07
Arda Kardzhali Arda
0
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
2
Terminado
lunes 26/07
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Arda Kardzhali Arda
0
Terminado
jueves 29/07
Hapoel Beer Sheva Beer Sheva
4
Arda Kardzhali Arda
0
Terminado
Agosto 2021
domingo 08/08
Levski Sofía Levski
0
Arda Kardzhali Arda
2
Terminado
Pospuesto
Arda Kardzhali Arda
Ludogorets Ludogorets
Pospuesto
viernes 20/08
Tsarsko selo Tsarsko selo
1
Arda Kardzhali Arda
0
Terminado
viernes 27/08
Arda Kardzhali Arda
1
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Beroe Beroe
1
Arda Kardzhali Arda
3
Terminado
lunes 13/09
Botev Plovdiv Botev
2
Arda Kardzhali Arda
1
Terminado
viernes 17/09
Arda Kardzhali Arda
3
OFK Pirin Pirin
0
Terminado
viernes 24/09
Beroe Beroe
1
Arda Kardzhali Arda
1
Terminado
Octubre 2021
viernes 01/10
Arda Kardzhali Arda
CSKA Sofía CSKA Sofía
21:00
sábado 02/10
Arda Kardzhali Arda
Cherno More Cherno More
19:00
sábado 16/10
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
Arda Kardzhali Arda
21:00
sábado 23/10
Arda Kardzhali Arda
Slavia Sofía Slavia Sofía
21:00
sábado 30/10
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
Arda Kardzhali Arda
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Arda Kardzhali Arda
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
sábado 20/11
CSKA Sofía CSKA Sofía
Arda Kardzhali Arda
20:00
sábado 27/11
Arda Kardzhali Arda
Levski Sofía Levski
20:00
Diciembre 2021
miércoles 01/12
Ludogorets Ludogorets
Arda Kardzhali Arda
20:00
sábado 04/12
Arda Kardzhali Arda
Tsarsko selo Tsarsko selo
20:00
sábado 11/12
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
Arda Kardzhali Arda
20:00
Febrero 2022
sábado 19/02
Arda Kardzhali Arda
Botev Plovdiv Botev
20:00
sábado 26/02
OFK Pirin Pirin
Arda Kardzhali Arda
20:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Arda Kardzhali Arda
Beroe Beroe
20:00
sábado 12/03
Cherno More Cherno More
Arda Kardzhali Arda
20:00
sábado 19/03
Arda Kardzhali Arda
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
20:00
Abril 2022
sábado 02/04
Slavia Sofía Slavia Sofía
Arda Kardzhali Arda
21:00
sábado 09/04
Arda Kardzhali Arda
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 18 7 6 0 1 19 4 15
2 Botev Botev 18 9 5 3 1 12 8 4
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 17 9 5 2 2 10 7 3
4 CSKA Sofía CSKA Sofía 16 6 5 1 0 13 6 7
5 Cherno More Cherno More 13 9 3 4 2 10 8 2
6 Beroe Beroe 13 9 4 1 4 11 12 -1
7 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 12 8 3 3 2 7 10 -3
8 Arda Arda 9 7 2 3 2 8 5 3
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 9 2 3 4 9 15 -6
10 CSKA 1948 CSKA 1948 8 9 2 2 5 13 18 -5
11 Levski Levski 8 9 2 2 5 10 15 -5
12 L. Plovdiv L. Plovdiv 7 8 1 4 3 6 8 -2
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 6 9 1 3 5 3 9 -6
14 Pirin Pirin 4 8 1 1 6 11 17 -6
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 15 5 5 0 0 10 4 6
2 Ludogorets Ludogorets 12 4 4 0 0 13 1 12
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 10 4 3 1 0 6 3 3
4 Beroe Beroe 10 5 3 1 1 4 3 1
5 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 9 3 3 0 0 4 1 3
6 CSKA Sofía CSKA Sofía 7 3 2 1 0 4 2 2
7 Levski Levski 7 5 2 1 2 6 6 0
8 CSKA 1948 CSKA 1948 7 5 2 1 2 11 9 2
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Cherno More Cherno More 5 4 1 2 1 3 2 1
11 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 5 1 2 2 2 4 -2
12 Arda Arda 4 2 1 1 0 4 1 3
13 Pirin Pirin 4 4 1 1 2 9 9 0
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 CSKA Sofía CSKA Sofía 9 3 3 0 0 9 4 5
2 Cherno More Cherno More 8 5 2 2 1 7 6 1
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 7 5 2 1 2 4 4 0
4 Ludogorets Ludogorets 6 3 2 0 1 6 3 3
5 L. Plovdiv L. Plovdiv 5 4 1 2 1 2 1 1
6 Arda Arda 5 5 1 2 2 4 4 0
7 Beroe Beroe 3 4 1 0 3 7 9 -2
8 Botev Botev 3 4 0 3 1 2 4 -2
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 4 1 0 3 4 10 -6
10 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 3 5 0 3 2 3 9 -6
11 Levski Levski 1 4 0 1 3 4 9 -5
12 CSKA 1948 CSKA 1948 1 4 0 1 3 2 9 -7
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 4 0 1 3 1 5 -4
14 Pirin Pirin 0 4 0 0 4 2 8 -6
Clasificaciones avanzadas A PFG
Estadísticas globales
29%
2 victorias
43%
3 Empates
29%
2 Derrotas
1,29 Puntos/partido
8o
9 pts
12o
4 pts
6o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos