Botev

Botev

Bulgaria

Estadísticas globales en A PFG

Más estadísticas
56%
5 victorias
33%
3 Empates
11%
1 Défaite
2 Puntos/partido
Estadio
Sporten kompleks Botev 1912
Sporten kompleks Botev 1912 - Plovdiv
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 4000
  • Afluencia media: 1461
  • Afluencia máxima: 3500
  • % ocupación: 36
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Botev Plovdiv, Botev
  • Código BOT
  • Lugar Bulgaria
Torneo en curso

Botev Plovdiv en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Botev Plovdiv. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de A PFG.

Resultados Botev Plovdiv

El próximo partido de hoy es Botev vs CSKA 1948 y comienza el viernes 01 octubre 2021 a las 16:30 con motivo de la la 10ª jornada de A PFG.

El resultado del último partido en A PFG que ha enfrentado a L. Plovdiv y Botev fue 1-1.

Botev ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de A PFG 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Georgi Argilashki y Hidajet Hankič

Defensas: Dimitar Blagoev Balinov, Pa Momodou Konate, Viktor Viktorov Genev, Samuel Souprayen, Stanislav Slavov Rabotov, Mite Cikarski, Atanas Atanasov Chernev y Filip Filipov

Centrocampistas: Atanas Yordanov Stoimenov, Petar Velislavov Vutsov, Dimitar Ognyanov Proychev, Dylan Mertens, José Marcos Costa Martins, Todor Nedelev, Emmanuel Toku, Biser Biserov Bonev, James Armel Eto'o Eyenga, Blagovest Bozhidarov Danchev, Nikolay Minkov Minkov, Réda Rabeï, Dimitar Dimitrov Tonev, Kevin Höög-Jansson y Plamen Tsonchev

Atacantes: Diego Cardoso Nogueira, Emil Evgeniev Kolev, Antoine Baroan, Georgi Nikolaev Trifonov y Ivan Kostadinov Vasilev

Calendario Botev y próximos partidos

Tras el Botev vs CSKA 1948, el próximo partido será el CSKA Sofía vs Botev, el sábado 16 octubre 2021. El entrenador Azrudin Valentic comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Enero 2021
miércoles 20/01
Botev Plovdiv Botev
7
Gigant Saedinenie Saedinenie
0
Terminado
sábado 23/01
Botev Plovdiv Botev
2
Etar Etar
1
Terminado
sábado 30/01
Botev Plovdiv Botev
2
Beroe Beroe
1
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Botev Plovdiv Botev
3
Tsarsko selo Tsarsko selo
0
Terminado
Junio 2021
domingo 27/06
Botev Plovdiv Botev
1
Zorya Luhansk Zorya
1
Terminado
miércoles 30/06
Botev Plovdiv Botev
1
Proleter Novi Sad Proleter
1
Terminado
Julio 2021
sábado 03/07
Levski Sofía Levski
1
Botev Plovdiv Botev
1
Terminado
sábado 10/07
Tsarsko selo Tsarsko selo
3
Botev Plovdiv Botev
2
Terminado
sábado 24/07
Botev Plovdiv Botev
2
OFK Pirin Pirin
1
Terminado
Agosto 2021
lunes 02/08
Cherno More Cherno More
2
Botev Plovdiv Botev
0
Terminado
sábado 07/08
Botev Plovdiv Botev
1
Slavia Sofía Slavia Sofía
0
Terminado
lunes 16/08
Botev Vratsa Botev Vratsa
1
Botev Plovdiv Botev
1
Terminado
viernes 20/08
Botev Plovdiv Botev
3
Levski Sofía Levski
1
Terminado
jueves 26/08
Tsarsko selo Tsarsko selo
0
Botev Plovdiv Botev
0
Terminado
Septiembre 2021
lunes 13/09
Botev Plovdiv Botev
2
Arda Kardzhali Arda
1
Terminado
viernes 17/09
Botev Plovdiv Botev
2
Beroe Beroe
1
Terminado
sábado 25/09
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
1
Botev Plovdiv Botev
1
Terminado
Octubre 2021
viernes 01/10
Botev Plovdiv Botev
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
16:30
sábado 16/10
CSKA Sofía CSKA Sofía
Botev Plovdiv Botev
21:00
sábado 23/10
Botev Plovdiv Botev
Ludogorets Ludogorets
21:00
sábado 30/10
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
Botev Plovdiv Botev
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
OFK Pirin Pirin
Botev Plovdiv Botev
20:00
sábado 20/11
Botev Plovdiv Botev
Cherno More Cherno More
20:00
sábado 27/11
Slavia Sofía Slavia Sofía
Botev Plovdiv Botev
20:00
Diciembre 2021
miércoles 01/12
Botev Plovdiv Botev
Botev Vratsa Botev Vratsa
20:00
sábado 04/12
Levski Sofía Levski
Botev Plovdiv Botev
20:00
sábado 11/12
Botev Plovdiv Botev
Tsarsko selo Tsarsko selo
20:00
Febrero 2022
sábado 19/02
Arda Kardzhali Arda
Botev Plovdiv Botev
20:00
sábado 26/02
Beroe Beroe
Botev Plovdiv Botev
20:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Botev Plovdiv Botev
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
20:00
sábado 12/03
CSKA 1948 Sofia CSKA 1948
Botev Plovdiv Botev
20:00
sábado 19/03
Botev Plovdiv Botev
CSKA Sofía CSKA Sofía
20:00
Abril 2022
sábado 02/04
Ludogorets Ludogorets
Botev Plovdiv Botev
21:00
sábado 09/04
Botev Plovdiv Botev
Lokomotiv Sofia 1929 Lokomotiv Sf
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 18 7 6 0 1 19 4 15
2 Botev Botev 18 9 5 3 1 12 8 4
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 17 9 5 2 2 10 7 3
4 CSKA Sofía CSKA Sofía 16 6 5 1 0 13 6 7
5 Cherno More Cherno More 13 9 3 4 2 10 8 2
6 Beroe Beroe 13 9 4 1 4 11 12 -1
7 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 12 8 3 3 2 7 10 -3
8 Arda Arda 9 7 2 3 2 8 5 3
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 9 9 2 3 4 9 15 -6
10 CSKA 1948 CSKA 1948 8 9 2 2 5 13 18 -5
11 Levski Levski 8 9 2 2 5 10 15 -5
12 L. Plovdiv L. Plovdiv 7 8 1 4 3 6 8 -2
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 6 9 1 3 5 3 9 -6
14 Pirin Pirin 4 8 1 1 6 11 17 -6
  • Championship Round
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botev Botev 15 5 5 0 0 10 4 6
2 Ludogorets Ludogorets 12 4 4 0 0 13 1 12
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 10 4 3 1 0 6 3 3
4 Beroe Beroe 10 5 3 1 1 4 3 1
5 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 9 3 3 0 0 4 1 3
6 CSKA Sofía CSKA Sofía 7 3 2 1 0 4 2 2
7 Levski Levski 7 5 2 1 2 6 6 0
8 CSKA 1948 CSKA 1948 7 5 2 1 2 11 9 2
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 6 5 1 3 1 5 5 0
10 Cherno More Cherno More 5 4 1 2 1 3 2 1
11 Tsarsko selo Tsarsko selo 5 5 1 2 2 2 4 -2
12 Arda Arda 4 2 1 1 0 4 1 3
13 Pirin Pirin 4 4 1 1 2 9 9 0
14 L. Plovdiv L. Plovdiv 2 4 0 2 2 4 7 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 CSKA Sofía CSKA Sofía 9 3 3 0 0 9 4 5
2 Cherno More Cherno More 8 5 2 2 1 7 6 1
3 Slavia Sofía Slavia Sofía 7 5 2 1 2 4 4 0
4 Ludogorets Ludogorets 6 3 2 0 1 6 3 3
5 L. Plovdiv L. Plovdiv 5 4 1 2 1 2 1 1
6 Arda Arda 5 5 1 2 2 4 4 0
7 Beroe Beroe 3 4 1 0 3 7 9 -2
8 Botev Botev 3 4 0 3 1 2 4 -2
9 Botev Vratsa Botev Vratsa 3 4 1 0 3 4 10 -6
10 Lokomotiv Sf Lokomotiv Sf 3 5 0 3 2 3 9 -6
11 Levski Levski 1 4 0 1 3 4 9 -5
12 CSKA 1948 CSKA 1948 1 4 0 1 3 2 9 -7
13 Tsarsko selo Tsarsko selo 1 4 0 1 3 1 5 -4
14 Pirin Pirin 0 4 0 0 4 2 8 -6
Clasificaciones avanzadas A PFG
Estadísticas globales
56%
5 victorias
33%
3 Empates
11%
1 Défaite
2 Puntos/partido
2o
18 pts
1o
15 pts
8o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 14 22 0 €
Salidas 7 23 0 €
Total 21 23 0 €
Traspasos