Últimos partidos
04/06/17
Levski
1
Vereya
1
31/05/17
Ludogorets
1
L. Plovdiv
2
31/05/17
Levski
2
Cherno More
2
31/05/17
Dunav
1
CSKA Sofía
0
28/05/17
L. Plovdiv
3
Dunav
4
Podio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 83 | 36 | 25 | 8 | 3 | |
2 | CSKA Sofía | 67 | 36 | 19 | 10 | 7 | |
3 | Levski | 63 | 36 | 18 | 9 | 9 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
31
26
12
4
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Ludogorets | CSKA Sofía |
2021/2022 | Ludogorets | CSKA Sofía |
2020/2021 | Ludogorets | L. Plovdiv |
2019/2020 | Ludogorets | CSKA Sofía |
2018/2019 | Ludogorets | CSKA Sofía |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 29 julio 2016
- Fecha de final 04 junio 2017
- Lugar Bulgaria
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 83 | 36 | 25 | 8 | 3 | 87 | 28 | 59 | |
2 | CSKA Sofía | 67 | 36 | 19 | 10 | 7 | 51 | 21 | 30 | |
3 | Levski | 63 | 36 | 18 | 9 | 9 | 50 | 31 | 19 | |
4 | Dunav | 55 | 36 | 15 | 10 | 11 | 46 | 44 | 2 | |
5 | L. Plovdiv | 52 | 36 | 14 | 10 | 12 | 50 | 52 | -2 | |
6 | Cherno More | 47 | 36 | 13 | 8 | 15 | 39 | 45 | -6 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- UEFA Europa League Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA Sofía | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | Dunav | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 |
3 | L. Plovdiv | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 11 | -3 |
4 | Ludogorets | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 4 | 2 |
5 | Levski | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | 9 | 0 |
6 | Cherno More | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | 9 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 5 | 7 |
2 | CSKA Sofía | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
3 | Dunav | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 |
4 | Levski | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
5 | L. Plovdiv | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 11 | -4 |
6 | Cherno More | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 12 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L. Plovdiv | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 9 | 3 |
2 | Ludogorets | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 7 | 7 |
3 | CSKA Sofía | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 5 |
4 | Dunav | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 |
5 | Levski | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 13 | -8 |
6 | Cherno More | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 | -9 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA Sofía | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2 | L. Plovdiv | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | 1 |
3 | Dunav | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Ludogorets | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 |
5 | Levski | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
6 | Cherno More | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 |
2 | L. Plovdiv | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | Dunav | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
4 | CSKA Sofía | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
5 | Levski | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
6 | Cherno More | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 17 | 10 | 5 | 2 | 1 | 11 | 5 | 6 |
2 | Dunav | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 6 | 3 | 3 |
3 | CSKA Sofía | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 6 | 2 | 4 |
4 | L. Plovdiv | 12 | 10 | 2 | 6 | 1 | 7 | 9 | -2 |
5 | Levski | 11 | 10 | 3 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 |
6 | Cherno More | 6 | 10 | 1 | 3 | 3 | 4 | 14 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSKA Sofía | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Dunav | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Ludogorets | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
4 | Levski | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 |
5 | L. Plovdiv | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 |
6 | Cherno More | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 |
2 | Dunav | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | CSKA Sofía | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
4 | L. Plovdiv | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 |
5 | Levski | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | -1 |
6 | Cherno More | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 8 | -6 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereya | 45 | 32 | 13 | 6 | 13 | 31 | 40 | -9 | |
2 | Botev | 44 | 32 | 13 | 5 | 14 | 51 | 50 | 1 | |
3 | Slavia Sofía | 37 | 32 | 11 | 4 | 17 | 37 | 55 | -18 | |
4 | Montana | 15 | 32 | 4 | 3 | 25 | 24 | 66 | -42 |
- UEFA Europa League Play-off
- Relegation Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereya | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
2 | Botev | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 |
3 | Slavia Sofía | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
4 | Montana | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereya | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Slavia Sofía | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
3 | Botev | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
4 | Montana | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereya | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 |
2 | Botev | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 8 | 7 |
3 | Slavia Sofía | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 |
4 | Montana | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | 17 | -9 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereya | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
2 | Botev | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 |
3 | Slavia Sofía | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
4 | Montana | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereya | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Slavia Sofía | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
3 | Botev | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 |
4 | Montana | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev | 10 | 6 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 |
2 | Vereya | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Montana | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 0 |
4 | Slavia Sofía | 4 | 6 | 0 | 4 | 1 | 1 | 6 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botev | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Montana | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | Vereya | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Slavia Sofía | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereya | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
2 | Botev | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3 | Slavia Sofía | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
4 | Montana | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | -2 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beroe | 44 | 32 | 12 | 8 | 12 | 35 | 33 | 2 | |
2 | Pirin | 43 | 32 | 12 | 7 | 13 | 41 | 44 | -3 | |
3 | Neftohimik | 31 | 32 | 8 | 7 | 17 | 33 | 47 | -14 | |
4 | Oryahovitsa | 30 | 32 | 7 | 9 | 16 | 32 | 51 | -19 |
- UEFA Europa League Play-off
- Relegation Play-off
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirin | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | Beroe | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
3 | Neftohimik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Oryahovitsa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beroe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Oryahovitsa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
3 | Pirin | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 |
4 | Neftohimik | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirin | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 |
2 | Beroe | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 |
3 | Oryahovitsa | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 12 | -2 |
4 | Neftohimik | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirin | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | Beroe | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
3 | Neftohimik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Oryahovitsa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beroe | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Oryahovitsa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
3 | Pirin | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 |
4 | Neftohimik | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oryahovitsa | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 |
2 | Pirin | 9 | 6 | 2 | 3 | 0 | 5 | 4 | 1 |
3 | Beroe | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 |
4 | Neftohimik | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beroe | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 |
2 | Pirin | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3 | Neftohimik | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
4 | Oryahovitsa | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oryahovitsa | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 |
2 | Pirin | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
3 | Neftohimik | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
4 | Beroe | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 67 | 26 | 21 | 4 | 1 | 69 | 19 | 50 | |
2 | Levski | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 38 | 17 | 21 | |
3 | CSKA Sofía | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 35 | 16 | 19 | |
4 | Cherno More | 43 | 26 | 12 | 7 | 7 | 30 | 24 | 6 | |
5 | L. Plovdiv | 39 | 26 | 10 | 9 | 7 | 35 | 30 | 5 | |
6 | Dunav | 38 | 26 | 10 | 8 | 8 | 32 | 31 | 1 | |
7 | Botev | 35 | 26 | 10 | 5 | 11 | 36 | 42 | -6 | |
8 | Beroe | 35 | 26 | 10 | 5 | 11 | 27 | 28 | -1 | |
9 | Pirin | 34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 30 | 36 | -6 | |
10 | Vereya | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 22 | 36 | -14 | |
11 | Slavia Sofía | 28 | 26 | 8 | 4 | 14 | 30 | 45 | -15 | |
12 | Neftohimik | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 27 | 37 | -10 | |
13 | Oryahovitsa | 22 | 26 | 5 | 7 | 14 | 22 | 39 | -17 | |
14 | Montana | 12 | 26 | 3 | 3 | 20 | 16 | 49 | -33 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 32 | 8 | 24 |
2 | Levski | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 20 | 4 | 16 |
3 | CSKA Sofía | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 23 | 7 | 16 |
4 | Pirin | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 21 | 12 | 9 |
5 | Vereya | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 15 | 8 | 7 |
6 | Cherno More | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 14 | 9 | 5 |
7 | Botev | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 23 | 16 | 7 |
8 | L. Plovdiv | 22 | 13 | 5 | 7 | 1 | 19 | 12 | 7 |
9 | Beroe | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 15 | 13 | 2 |
10 | Slavia Sofía | 21 | 13 | 7 | 0 | 6 | 22 | 22 | 0 |
11 | Dunav | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 19 | 16 | 3 |
12 | Neftohimik | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 19 | 14 | 5 |
13 | Oryahovitsa | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 11 | 14 | -3 |
14 | Montana | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 12 | 29 | -17 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 37 | 11 | 26 |
2 | Levski | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | 13 | 5 |
3 | CSKA Sofía | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 12 | 9 | 3 |
4 | Dunav | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 13 | 15 | -2 |
5 | Cherno More | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 16 | 15 | 1 |
6 | L. Plovdiv | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 16 | 18 | -2 |
7 | Beroe | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 12 | 15 | -3 |
8 | Botev | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 13 | 26 | -13 |
9 | Pirin | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 9 | 24 | -15 |
10 | Slavia Sofía | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | 8 | 23 | -15 |
11 | Oryahovitsa | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | 11 | 25 | -14 |
12 | Neftohimik | 6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 8 | 23 | -15 |
13 | Montana | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 4 | 20 | -16 |
14 | Vereya | 4 | 13 | 0 | 4 | 9 | 7 | 28 | -21 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | 3 | 14 |
2 | Pirin | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 6 | 2 |
3 | Cherno More | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 |
4 | Dunav | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 7 | 3 |
5 | Beroe | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | 1 |
6 | Levski | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 |
7 | CSKA Sofía | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 |
8 | Botev | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 |
9 | Neftohimik | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 |
10 | Vereya | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 |
11 | Slavia Sofía | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 13 | -7 |
12 | L. Plovdiv | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | -1 |
13 | Oryahovitsa | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 |
14 | Montana | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 11 | -7 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirin | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Ludogorets | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 |
3 | Levski | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
4 | Cherno More | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
5 | Vereya | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 |
6 | Botev | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 |
7 | Slavia Sofía | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
8 | Beroe | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 |
9 | L. Plovdiv | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
10 | CSKA Sofía | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
11 | Neftohimik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
12 | Dunav | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 |
13 | Oryahovitsa | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
14 | Montana | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 7 |
2 | Dunav | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
3 | CSKA Sofía | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Cherno More | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
5 | Neftohimik | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 |
6 | Beroe | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
7 | Pirin | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 |
8 | Montana | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 |
9 | Botev | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
10 | Levski | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
11 | L. Plovdiv | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
12 | Slavia Sofía | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | -7 |
13 | Oryahovitsa | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
14 | Vereya | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | -10 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 51 | 26 | 14 | 9 | 2 | 25 | 9 | 16 |
2 | Levski | 45 | 26 | 11 | 12 | 2 | 19 | 8 | 11 |
3 | Vereya | 38 | 26 | 9 | 11 | 5 | 14 | 14 | 0 |
4 | Cherno More | 37 | 26 | 8 | 13 | 4 | 14 | 9 | 5 |
5 | Dunav | 36 | 26 | 9 | 9 | 4 | 20 | 15 | 5 |
6 | L. Plovdiv | 33 | 26 | 7 | 12 | 6 | 14 | 13 | 1 |
7 | Beroe | 33 | 26 | 6 | 15 | 3 | 11 | 10 | 1 |
8 | CSKA Sofía | 31 | 26 | 6 | 13 | 4 | 11 | 9 | 2 |
9 | Botev | 30 | 26 | 6 | 12 | 6 | 19 | 25 | -6 |
10 | Oryahovitsa | 30 | 26 | 6 | 12 | 4 | 10 | 11 | -1 |
11 | Slavia Sofía | 29 | 26 | 5 | 14 | 3 | 10 | 15 | -5 |
12 | Neftohimik | 25 | 26 | 4 | 13 | 6 | 7 | 19 | -12 |
13 | Montana | 24 | 26 | 5 | 9 | 9 | 9 | 18 | -9 |
14 | Pirin | 20 | 26 | 2 | 14 | 7 | 8 | 16 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vereya | 28 | 13 | 8 | 4 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | Ludogorets | 26 | 13 | 7 | 5 | 0 | 11 | 3 | 8 |
3 | Levski | 22 | 13 | 5 | 7 | 0 | 8 | 2 | 6 |
4 | Cherno More | 22 | 13 | 5 | 7 | 0 | 8 | 3 | 5 |
5 | Dunav | 21 | 13 | 6 | 3 | 0 | 14 | 8 | 6 |
6 | Botev | 21 | 13 | 5 | 6 | 0 | 11 | 9 | 2 |
7 | CSKA Sofía | 20 | 13 | 5 | 5 | 0 | 10 | 4 | 6 |
8 | L. Plovdiv | 20 | 13 | 4 | 8 | 0 | 8 | 5 | 3 |
9 | Beroe | 19 | 13 | 4 | 7 | 0 | 8 | 5 | 3 |
10 | Slavia Sofía | 17 | 13 | 4 | 5 | 0 | 7 | 9 | -2 |
11 | Oryahovitsa | 17 | 13 | 4 | 5 | 0 | 6 | 4 | 2 |
12 | Montana | 16 | 13 | 3 | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 |
13 | Neftohimik | 16 | 13 | 3 | 7 | 0 | 5 | 4 | 1 |
14 | Pirin | 14 | 13 | 2 | 8 | 0 | 7 | 7 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 14 | 6 | 8 |
2 | Levski | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 11 | 6 | 5 |
3 | Cherno More | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 6 | 6 | 0 |
4 | Dunav | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 6 | 7 | -1 |
5 | Beroe | 14 | 13 | 2 | 8 | 3 | 3 | 5 | -2 |
6 | L. Plovdiv | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 6 | 8 | -2 |
7 | Oryahovitsa | 13 | 13 | 2 | 7 | 4 | 4 | 7 | -3 |
8 | Slavia Sofía | 12 | 13 | 1 | 9 | 3 | 3 | 6 | -3 |
9 | CSKA Sofía | 11 | 13 | 1 | 8 | 4 | 1 | 5 | -4 |
10 | Vereya | 10 | 13 | 1 | 7 | 5 | 5 | 12 | -7 |
11 | Botev | 9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 8 | 16 | -8 |
12 | Neftohimik | 9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 2 | 15 | -13 |
13 | Montana | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 2 | 11 | -9 |
14 | Pirin | 6 | 13 | 0 | 6 | 7 | 1 | 9 | -8 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Domingo 4 junio 2017
Elegir una fase
Temporada
Elegir
Ronda de Descenso
Elegir
Campeonato Ronda
Elegir
Europa League Playoffs - 1ra Ronda
Elegir
Europa League Playoffs - 2da Ronda
Elegir
Europa League Playoffs - Final
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
31
26
12
4
Últimos ganadores