Angoulême

Angoulême

Francia

Últimos videos Angoulême

Más videos

Estadísticas globales en CFA

Más estadísticas
20%
una victoria
60%
3 Empates
20%
1 Défaite
1,2 Puntos/partido
Estadio
Stade Lebon
Stade Lebon - Angoulême
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6500
  • Afluencia media: 279
  • Afluencia máxima: 1149
  • % ocupación: 4
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Angoulême
  • Código ANG
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Angoulême en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Angoulême. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de CFA.

Resultados Angoulême

El próximo partido de hoy es Les Herbiers vs Angoulême y comienza el viernes 30 septiembre 2022 a las 19:00 con motivo de la la 6ª jornada de CFA.

El resultado del último partido en CFA que ha enfrentado a Angoulême y Vierzon fue 2-0.

Angoulême ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de CFA 2022/2023.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Allan Hunou, Patrick Sintcheu Nawe y Julien Chaumet

Defensas: Mouhameth Sané, Donatien Gomis, Etienne Desroches, Allan Hauguel, Corentin Leymonie, Elie Ehua, Paul Bentayou, Yanis El Madi, Chris Goteni y Baba Touré

Centrocampistas: Benjamin Barcq, Leo Fichten, André-Patrick Keyoubi, Aboudourahamaneseïti Toure y Arnaud Buisson

Atacantes: Benoît Bisson, Kévin Cardinali, Joffrey Lobo, Godfred Bekoé, Alexandre Mourabit, Lucas Makan, Thierry Lemaitre y Noah Marchesseau

Calendario Angoulême y próximos partidos

Tras el Les Herbiers vs Angoulême, el próximo partido será el Angoulême vs Bordelais, el sábado 15 octubre 2022. El entrenador David Giguel comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Septiembre 2022
viernes 30/09
Les Herbiers Les Herbiers
Angoulême Angoulême
19:00
Octubre 2022
sábado 15/10
Angoulême Angoulême
Stade Bordelais Bordelais
18:00
sábado 22/10
Angers Angers II
Angoulême Angoulême
18:00
Noviembre 2022
sábado 05/11
Angoulême Angoulême
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 12/11
Angoulême Angoulême
Nantes Nantes II
18:00
sábado 26/11
Lorient Lorient II
Angoulême Angoulême
19:00
Diciembre 2022
sábado 03/12
Angoulême Angoulême
Andrézieux Andrézieux
18:00
sábado 10/12
Bourges Foot 18 Bourges
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 17/12
Angoulême Angoulême
Romorantin Romorantin
18:00
Enero 2023
sábado 14/01
Trélissac Trélissac
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 21/01
Angoulême Angoulême
Chamalières Chamalières
18:00
Febrero 2023
sábado 04/02
Monts Or Azergues Azergues
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 11/02
Angoulême Angoulême
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 25/02
Vierzon FC Vierzon
Angoulême Angoulême
18:00
Marzo 2023
sábado 04/03
Angoulême Angoulême
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
sábado 18/03
Stade Bordelais Bordelais
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 25/03
Angoulême Angoulême
Angers Angers II
18:00
Abril 2023
sábado 01/04
Bergerac Bergerac
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 15/04
Nantes Nantes II
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 22/04
Angoulême Angoulême
Lorient Lorient II
18:00
sábado 29/04
Andrézieux Andrézieux
Angoulême Angoulême
18:00
Mayo 2023
sábado 06/05
Angoulême Angoulême
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
sábado 13/05
Romorantin Romorantin
Angoulême Angoulême
18:00
sábado 27/05
Angoulême Angoulême
Trélissac Trélissac
18:00
Junio 2023
sábado 03/06
Saumur Saumur
Angoulême Angoulême
18:00
Septiembre 2022
sábado 17/09
Angoulême Angoulême
2
Vierzon FC Vierzon
0
Terminado
sábado 10/09
Yzeure Yzeure
1
Angoulême Angoulême
1
Terminado
viernes 02/09
Angoulême Angoulême
0
Monts Or Azergues Azergues
0
Terminado
Agosto 2022
sábado 27/08
Chamalières Chamalières
0
Angoulême Angoulême
0
Terminado
sábado 20/08
Angoulême Angoulême
3
Saumur Saumur
4
Terminado
Julio 2022
viernes 15/07
Pau Pau
1
Angoulême Angoulême
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Azergues Azergues 10 4 3 1 0 7 2 5
2 Saumur Saumur 10 4 3 1 0 8 4 4
3 Angers II Angers II 9 4 3 0 1 7 5 2
4 Andrézieux Andrézieux 7 4 2 1 1 3 2 1
5 Vierzon Vierzon 7 4 2 1 1 5 4 1
6 Trélissac Trélissac 7 4 2 1 1 6 2 4
7 Les Herbiers Les Herbiers 6 4 1 3 0 5 3 2
8 Bergerac Bergerac 5 4 1 2 1 4 4 0
9 Lorient II Lorient II 5 4 1 2 1 5 7 -2
10 Bordelais Bordelais 4 4 1 1 2 2 3 -1
11 Angoulême Angoulême 3 4 0 3 1 4 5 -1
12 Bourges Bourges 3 4 0 3 1 2 3 -1
13 Nantes II Nantes II 3 4 1 0 3 3 7 -4
14 Romorantin Romorantin 2 4 0 2 2 4 7 -3
15 Chamalières Chamalières 2 4 0 2 2 2 5 -3
16 Yzeure Yzeure 1 4 0 1 3 2 6 -4
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Azergues Azergues 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Saumur Saumur 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Angers II Angers II 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Les Herbiers Les Herbiers 5 3 1 2 0 4 2 2
5 Trélissac Trélissac 4 2 1 1 0 4 1 3
6 Lorient II Lorient II 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Bergerac Bergerac 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Andrézieux Andrézieux 4 2 1 1 0 1 0 1
9 Vierzon Vierzon 4 3 1 1 1 4 4 0
10 Nantes II Nantes II 3 2 1 0 1 3 3 0
11 Chamalières Chamalières 2 2 0 2 0 1 1 0
12 Bourges Bourges 1 1 0 1 0 2 2 0
13 Angoulême Angoulême 1 2 0 1 1 3 4 -1
14 Yzeure Yzeure 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Romorantin Romorantin 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Bordelais Bordelais 0 2 0 0 2 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Azergues Azergues 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Saumur Saumur 4 2 1 1 0 5 4 1
3 Bordelais Bordelais 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Trélissac Trélissac 3 2 1 0 1 2 1 1
5 Vierzon Vierzon 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Angers II Angers II 3 2 1 0 1 4 4 0
7 Andrézieux Andrézieux 3 2 1 0 1 2 2 0
8 Angoulême Angoulême 2 2 0 2 0 1 1 0
9 Romorantin Romorantin 2 3 0 2 1 4 5 -1
10 Bourges Bourges 2 3 0 2 1 0 1 -1
11 Les Herbiers Les Herbiers 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Bergerac Bergerac 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Lorient II Lorient II 1 2 0 1 1 2 5 -3
14 Yzeure Yzeure 0 2 0 0 2 1 4 -3
15 Chamalières Chamalières 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Nantes II Nantes II 0 2 0 0 2 0 4 -4
Clasificaciones avanzadas CFA
Estadísticas globales
20%
una victoria
60%
3 Empates
20%
1 Défaite
1,2 Puntos/partido
11o
3 pts
13o
1 pt
8o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos