Bergerac

Bergerac

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 3-4-3 2 partidos esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • R. Escarpit 1
  • L. Husson 1
Mejor asistente
Estadio
Stade de Campréal
Stade de Campréal - Bergerac
  • Año de construcción: 1933
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1400
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bergerac
  • Código BER
  • Lugar Francia

Bergerac en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bergerac. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA.

Resultados Bergerac

El resultado del último partido en Coupe de France que ha enfrentado a Bergerac y Olympique de Lyon fue 1-2.

Bergerac ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de CFA 2023/2024.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es César José Paul Neto con 2 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alexis Carpe, Pablo Torres, Geoffrey Gamelin-Niccoletti y Pierre Laborde-Turon

Defensas: Alix Briastre, Jonathan Chris Abonckelet Jr, Wesley Moustache Mayeko, Sam Ducros, Loan Husson, Mamadou Kamissoko y Sékou Fofana

Centrocampistas: Nolan Géraud, Steven Luyambula Biwa, Lucas Dumai, Victor Elissalt, Moussa Faty, Nathan Benmoussa, Christian Gyeboaho, César José Paul Neto, Patrick Tchoutang y Malek Benkheira

Atacantes: Hicham M'Laab, Axel Tressens, Daniel Glao, Valdir Fonseca, Rémy Vilela Vieira y Romain Escarpit

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Bergerac Bergerac
Blois Blois
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Angoulême Angoulême
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 09/09
Bergerac Bergerac
Trélissac Trélissac
18:00
sábado 16/09
Bourges Foot 18 Bourges
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 23/09
Bergerac Bergerac
Angers Angers II
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 21/10
Bergerac Bergerac
La Roche-sur-Yon La Roche
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Romorantin Romorantin
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 11/11
Bergerac Bergerac
Paris 13 Atletico Paris 13
18:00
sábado 25/11
Bergerac Bergerac
Saumur Saumur
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Les Herbiers Les Herbiers
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 16/12
Bergerac Bergerac
Libourne Libourne
18:00
Enero 2024
domingo 14/01
Avoine OCC Avoine OCC
Bergerac Bergerac
18:30
sábado 20/01
Bergerac Bergerac
Angoulême Angoulême
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Trélissac Trélissac
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 17/02
Bergerac Bergerac
Bourges Foot 18 Bourges
18:00
sábado 24/02
Angers Angers II
Bergerac Bergerac
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Bergerac Bergerac
St-Pryvé St-Hilaire St-Hilaire
18:00
sábado 16/03
La Roche-sur-Yon La Roche
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 23/03
Bergerac Bergerac
Romorantin Romorantin
18:00
Abril 2024
sábado 06/04
Paris 13 Atletico Paris 13
Bergerac Bergerac
19:00
sábado 13/04
Saumur Saumur
Bergerac Bergerac
18:00
sábado 20/04
Bergerac Bergerac
Les Herbiers Les Herbiers
18:00
sábado 27/04
Libourne Libourne
Bergerac Bergerac
18:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Bergerac Bergerac
Avoine OCC Avoine OCC
18:00
sábado 18/05
Blois Blois
Bergerac Bergerac
18:00
Enero 2024
viernes 19/01
Bergerac Bergerac
1
Olympique Lyonnais Olympique de Lyon
2
Terminado
domingo 07/01
Bergerac Bergerac
2
Libourne Libourne
1
Terminado
Diciembre 2023
domingo 10/12
Bergerac Bergerac
4
Panazol Panazol
2
Terminado
Noviembre 2023
sábado 18/11
Montlouis Montlouis
0
Bergerac Bergerac
4
Terminado
Julio 2023
sábado 29/07
Pau Pau
0
Bergerac Bergerac
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paris 13 Paris 13 48 26 13 9 4 41 24 17
2 La Roche La Roche 48 26 13 9 4 40 19 21
3 Libourne Libourne 40 26 10 10 6 44 35 9
4 St-Hilaire St-Hilaire 38 26 10 8 8 32 27 5
5 Bergerac Bergerac 37 26 10 10 6 36 29 7
6 Angoulême Angoulême 37 26 10 7 9 33 32 1
7 Blois Blois 37 26 10 7 9 37 35 2
8 Bourges Bourges 37 26 11 4 11 30 38 -8
9 Les Herbiers Les Herbiers 37 26 9 10 7 37 28 9
10 Saumur Saumur 34 26 9 7 10 37 36 1
11 Romorantin Romorantin 33 26 9 6 11 33 38 -5
12 Avoine OCC Avoine OCC 26 26 6 8 12 23 38 -15
13 Trélissac Trélissac 21 26 3 12 11 25 42 -17
14 Angers II Angers II 13 26 2 7 17 19 46 -27
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Paris 13 Paris 13 27 13 8 3 2 27 14 13
2 La Roche La Roche 27 13 8 3 2 27 9 18
3 Bergerac Bergerac 24 13 6 6 1 20 11 9
4 Blois Blois 21 13 6 3 4 14 9 5
5 Bourges Bourges 19 13 5 4 4 15 13 2
6 Saumur Saumur 19 13 5 4 4 20 17 3
7 Romorantin Romorantin 18 13 5 3 5 19 18 1
8 St-Hilaire St-Hilaire 18 13 5 3 5 16 12 4
9 Libourne Libourne 17 13 4 5 4 21 20 1
10 Les Herbiers Les Herbiers 17 13 4 5 4 20 16 4
11 Angoulême Angoulême 17 13 4 5 4 17 17 0
12 Avoine OCC Avoine OCC 13 13 3 4 6 11 20 -9
13 Trélissac Trélissac 11 13 2 5 6 11 17 -6
14 Angers II Angers II 4 13 0 4 9 10 26 -16
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Libourne Libourne 23 13 6 5 2 23 15 8
2 Paris 13 Paris 13 21 13 5 6 2 14 10 4
3 La Roche La Roche 21 13 5 6 2 13 10 3
4 Angoulême Angoulême 20 13 6 2 5 16 15 1
5 Les Herbiers Les Herbiers 20 13 5 5 3 17 12 5
6 St-Hilaire St-Hilaire 20 13 5 5 3 16 15 1
7 Bourges Bourges 18 13 6 0 7 15 25 -10
8 Bergerac Bergerac 16 13 4 4 5 16 18 -2
9 Blois Blois 16 13 4 4 5 23 26 -3
10 Saumur Saumur 15 13 4 3 6 17 19 -2
11 Romorantin Romorantin 15 13 4 3 6 14 20 -6
12 Avoine OCC Avoine OCC 13 13 3 4 6 12 18 -6
13 Trélissac Trélissac 10 13 1 7 5 14 25 -11
14 Angers II Angers II 9 13 2 3 8 9 20 -11
Clasificaciones avanzadas CFA
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio