Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Fuenlabrada | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | |
6 | Navalcarnero | 61 | 38 | 18 | 7 | 13 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Raúl Martín González Francés árbitro principal4.80.1
- Christian Arlex Valverde Monsalve árbitro asistente
- Héctor Bouzas Laconti árbitro asistente
- Año de construcción: 2011
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 7500
- Afluencia media: 1621
- Afluencia máxima: 5344
- % ocupación: 21
Resultado del partido Fuenlabrada Navalcarnero
- Fecha 02 septiembre 2017 18:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2017/2018
- Fase Grupo 1 - jornada 3
- Código FUE-NAV
- Lugar Espana
- Equipo local Fuenlabrada
- Equipo visitante Navalcarnero
¿Cuál es el resultado del partido Fuenlabrada Navalcarnero?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 2-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Fuenlabrada Navalcarnero?
Fuenlabrada : Entrenado por Antonio Calderón, el equipo jugará con 5-2-1-2 : Pol Freixanet, Fran García, Jaume Sobregrau, I. Athuman, Mikel Iribas, Paco Candela, Luis Milla, Rubén Sanz, Juan Quero, Hugo Fraile, Matheus Aiás
Navalcarnero : Por otro lado, el equipo entrenado por Julián Calero, jugará con 4-4-2 : Alberto Olmedo, Álex González, José Antonio, Carlos García, Manu Jaimez, Alberto Alonso, Julio Cidoncha, Gonzalo Ónega, Sergio Molina, Joaquín Cerdà, Edgar Agudo
¿Cuál es el árbitro del partido Fuenlabrada Navalcarnero?
Raúl Martín González Francés es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Fuenlabrada Navalcarnero ?
El partido es en el estadio Estadio Fernando Torres de Fuenlabrada
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Fuenlabrada Navalcarnero?
Partido en directo en Futbol Directo el 02 septiembre 2017. Inicio, 18:00
-
-
13
Pol Freixanet
-
3
Fran García
-
2
Jaume Sobregrau
-
2
I. Athuman
-
19
Mikel Iribas
-
12
Paco Candela
-
6
Luis Milla
-
14
Rubén Sanz
-
11
Juan Quero
-
15
Hugo Fraile
-
15
Matheus Aiás
-
13
Pol Freixanet
-
-
Alberto Olmedo
-
5
Álex González
-
3
José Antonio
-
6
Carlos García
-
4
Manu Jaimez
-
Alberto Alonso
-
Julio Cidoncha
-
Gonzalo Ónega
-
Sergio Molina
-
10
Joaquín Cerdà
2
-
Edgar Agudo
-
Alberto Olmedo
-
-
Antonio Calderón Entrenador
- Y. Annor #16 - Delantero
- Miguel Atienza #8 - Centrocampista
- Portilla #14 - Delantero
- Codina #1 - Portero
-
65'
- Juanma #5 - Defensa
-
58'
-
-
-
Julián Calero Entrenador
- Chema Moreno # - Delantero
-
82'
-
66'
-
85'
- Sergi Segura #16 - Centrocampista
- Ismael Gil # - Portero
- Jesús González #4 - Centrocampista
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rayo Majadahonda | 70 | 38 | 20 | 10 | 8 | 60 | 35 | 25 | |
2 | Fabril | 69 | 38 | 20 | 9 | 9 | 46 | 28 | 18 | |
3 | Fuenlabrada | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | 56 | 31 | 25 | |
4 | Celta de Vigo B | 63 | 38 | 18 | 9 | 11 | 44 | 32 | 12 | |
5 | Bouzas | 61 | 38 | 15 | 16 | 7 | 39 | 28 | 11 | |
6 | Navalcarnero | 61 | 38 | 18 | 7 | 13 | 44 | 40 | 4 | |
7 | Talavera | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 40 | 46 | -6 | |
8 | Real Madrid Castilla | 55 | 38 | 14 | 13 | 11 | 53 | 37 | 16 | |
9 | Atlético de Madrid B | 51 | 38 | 12 | 15 | 11 | 43 | 46 | -3 | |
10 | San Sebastián de los Reyes | 51 | 38 | 13 | 12 | 13 | 45 | 46 | -1 | |
11 | Adarve | 51 | 38 | 13 | 12 | 13 | 43 | 46 | -3 | |
12 | Ponferradina | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 53 | 50 | 3 | |
13 | Guijuelo | 45 | 38 | 10 | 15 | 13 | 34 | 34 | 0 | |
14 | Pontevedra | 45 | 38 | 11 | 12 | 15 | 45 | 46 | -1 | |
15 | Valladolid Promesas | 44 | 38 | 10 | 14 | 14 | 41 | 48 | -7 | |
16 | Coruxo | 43 | 38 | 12 | 7 | 19 | 37 | 57 | -20 | |
17 | Toledo | 41 | 38 | 10 | 11 | 17 | 45 | 50 | -5 | |
18 | Racing de Ferrol | 40 | 38 | 9 | 13 | 16 | 38 | 53 | -15 | |
19 | Segoviana | 39 | 38 | 9 | 12 | 17 | 33 | 50 | -17 | |
20 | Cerceda | 25 | 38 | 5 | 10 | 23 | 26 | 62 | -36 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rayo Majadahonda | 43 | 19 | 13 | 4 | 2 | 38 | 15 | 23 |
2 | Celta de Vigo B | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 28 | 13 | 15 |
3 | Talavera | 41 | 19 | 13 | 2 | 4 | 27 | 13 | 14 |
4 | Fabril | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 26 | 9 | 17 |
5 | Bouzas | 35 | 19 | 9 | 8 | 2 | 22 | 12 | 10 |
6 | Adarve | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 25 | 16 | 9 |
7 | Navalcarnero | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 24 | 19 | 5 |
8 | Fuenlabrada | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 31 | 13 | 18 |
9 | Real Madrid Castilla | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 31 | 14 | 17 |
10 | Ponferradina | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 36 | 24 | 12 |
11 | Pontevedra | 30 | 19 | 7 | 9 | 3 | 31 | 19 | 12 |
12 | Valladolid Promesas | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 22 | 2 |
13 | Atlético de Madrid B | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 25 | 22 | 3 |
14 | Segoviana | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 18 | 15 | 3 |
15 | San Sebastián de los Reyes | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 23 | 21 | 2 |
16 | Guijuelo | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 16 | 14 | 2 |
17 | Coruxo | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 19 | 23 | -4 |
18 | Racing de Ferrol | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 23 | 25 | -2 |
19 | Toledo | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 25 | 26 | -1 |
20 | Cerceda | 14 | 19 | 2 | 8 | 9 | 11 | 27 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 25 | 18 | 7 |
2 | Fabril | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 20 | 19 | 1 |
3 | Navalcarnero | 28 | 19 | 8 | 4 | 7 | 20 | 21 | -1 |
4 | Rayo Majadahonda | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 20 | 2 |
5 | Bouzas | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 17 | 16 | 1 |
6 | San Sebastián de los Reyes | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 22 | 25 | -3 |
7 | Real Madrid Castilla | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 22 | 23 | -1 |
8 | Atlético de Madrid B | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 18 | 24 | -6 |
9 | Celta de Vigo B | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 16 | 19 | -3 |
10 | Guijuelo | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 18 | 20 | -2 |
11 | Toledo | 19 | 19 | 4 | 7 | 8 | 20 | 24 | -4 |
12 | Adarve | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 18 | 30 | -12 |
13 | Coruxo | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 18 | 34 | -16 |
14 | Ponferradina | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 17 | 26 | -9 |
15 | Valladolid Promesas | 15 | 19 | 2 | 9 | 8 | 17 | 26 | -9 |
16 | Racing de Ferrol | 15 | 19 | 2 | 9 | 8 | 15 | 28 | -13 |
17 | Pontevedra | 15 | 19 | 4 | 3 | 12 | 14 | 27 | -13 |
18 | Talavera | 15 | 19 | 2 | 9 | 8 | 13 | 33 | -20 |
19 | Segoviana | 13 | 19 | 2 | 7 | 10 | 15 | 35 | -20 |
20 | Cerceda | 11 | 19 | 3 | 2 | 14 | 15 | 35 | -20 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rayo Majadahonda | 66 | 38 | 18 | 12 | 6 | 31 | 17 | 14 |
2 | Fuenlabrada | 62 | 38 | 14 | 20 | 1 | 24 | 13 | 11 |
3 | Pontevedra | 57 | 38 | 14 | 15 | 6 | 21 | 14 | 7 |
4 | Celta de Vigo B | 56 | 38 | 13 | 17 | 6 | 23 | 15 | 8 |
5 | Real Madrid Castilla | 55 | 38 | 12 | 19 | 4 | 20 | 16 | 4 |
6 | Toledo | 53 | 38 | 11 | 20 | 3 | 21 | 15 | 6 |
7 | Bouzas | 53 | 38 | 9 | 26 | 1 | 21 | 15 | 6 |
8 | Fabril | 52 | 38 | 12 | 16 | 8 | 19 | 14 | 5 |
9 | San Sebastián de los Reyes | 52 | 38 | 10 | 22 | 3 | 22 | 19 | 3 |
10 | Guijuelo | 47 | 38 | 9 | 20 | 6 | 13 | 12 | 1 |
11 | Racing de Ferrol | 45 | 38 | 10 | 15 | 9 | 18 | 21 | -3 |
12 | Segoviana | 45 | 38 | 9 | 18 | 7 | 15 | 19 | -4 |
13 | Atlético de Madrid B | 44 | 38 | 8 | 20 | 5 | 13 | 17 | -4 |
14 | Adarve | 44 | 38 | 7 | 23 | 3 | 15 | 17 | -2 |
15 | Coruxo | 42 | 38 | 9 | 15 | 6 | 14 | 18 | -4 |
16 | Valladolid Promesas | 41 | 38 | 8 | 17 | 6 | 15 | 24 | -9 |
17 | Talavera | 41 | 38 | 8 | 17 | 8 | 11 | 18 | -7 |
18 | Ponferradina | 41 | 38 | 6 | 23 | 3 | 17 | 19 | -2 |
19 | Navalcarnero | 38 | 38 | 8 | 14 | 8 | 15 | 24 | -9 |
20 | Cerceda | 25 | 38 | 4 | 13 | 12 | 9 | 30 | -21 |