Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Cultural Leonesa | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | |
19 | Navalcarnero | 25 | 38 | 6 | 7 | 25 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Juan Antonio Campos Salinas árbitro principal6.60.3
- Alfonso Ros Gómez árbitro asistente
- José Hernández García árbitro asistente
- Año de construcción: 2005
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2100
Resultado del partido Navalcarnero Cultural Leonesa
- Fecha 03 marzo 2019 16:30
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 1 - jornada 27
- Código NAV-CUL
- Lugar Espana
- Equipo local Navalcarnero
- Equipo visitante Cultural Leonesa
¿Cuál es el resultado del partido Navalcarnero Cultural Leonesa?
Cultural Leonesa ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Navalcarnero Cultural Leonesa?
Navalcarnero : Entrenado por José Portillo, el equipo jugará con 4-4-1-1 : Diego Conde, José Antonio, S. Barreto, Antonio Montoro, Manu Jaimez, Hakim El Mokh, David del Pozo, Joya, Fran Santano, Cifo, Gabri Salazar
Cultural Leonesa : Por otro lado, el equipo entrenado por José Manuel Aira, jugará con 4-2-1-3 : Jorge Palatsí, Iván González, Saúl, Pablo Vázquez, Javi Jiménez, Yeray González, Antonio Martínez, Sergio Marcos, Jorge Ortíz, Aridane, Dioni
¿Cuál es el árbitro del partido Navalcarnero Cultural Leonesa?
Juan Antonio Campos Salinas es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Navalcarnero Cultural Leonesa ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Mariano González de Navalcarnero
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Navalcarnero Cultural Leonesa?
Partido en directo en Futbol Directo el 03 marzo 2019. Inicio, 16:30
-
-
13
Diego Conde
-
3
José Antonio
-
2
S. Barreto
-
Antonio Montoro
-
4
Manu Jaimez
-
Hakim El Mokh
-
David del Pozo
-
15
Joya
-
17
Fran Santano
-
7
Cifo
-
Gabri Salazar
-
13
Diego Conde
-
-
1
Jorge Palatsí
-
4
Iván González
-
2
Saúl
-
Pablo Vázquez
-
Javi Jiménez
-
16
Yeray González
-
8
Antonio Martínez
-
7
Sergio Marcos
-
10
Jorge Ortíz
-
9
Aridane
-
17
Dioni
-
1
Jorge Palatsí
-
-
José Portillo Entrenador
- A. Sanunu # - Centrocampista
- Héctor Pizana #1 - Portero
- Álex González #5 - Defensa
-
61'
- David López # - Defensa
-
76'
-
72'
-
-
-
José Manuel Aira Entrenador
- Carlos Morales # - Portero
- Jesús Bernal #5 - Centrocampista
-
88'
- Borja San Emeterio # - Defensa
-
84'
- Eneko Capilla #6 - Centrocampista
-
67'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 49 | 21 | 28 | |
2 | Ponferradina | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | 55 | 27 | 28 | |
3 | Atlético de Madrid B | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 57 | 32 | 25 | |
4 | Real Madrid Castilla | 65 | 38 | 18 | 11 | 9 | 62 | 45 | 17 | |
5 | Cultural Leonesa | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | 56 | 34 | 22 | |
6 | Pontevedra | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 45 | 38 | 7 | |
7 | Guijuelo | 59 | 38 | 17 | 8 | 13 | 35 | 33 | 2 | |
8 | San Sebastián de los Reyes | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 54 | 45 | 9 | |
9 | Unionistas | 52 | 38 | 12 | 16 | 10 | 39 | 37 | 2 | |
10 | Coruxo | 50 | 38 | 11 | 17 | 10 | 38 | 41 | -3 | |
11 | Valladolid Promesas | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 33 | 40 | -7 | |
12 | Salamanca UDS | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 40 | 42 | -2 | |
13 | Burgos | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 28 | 32 | -4 | |
14 | Inter Madrid | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 47 | 54 | -7 | |
15 | Las Palmas Atlético | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 26 | 33 | -7 | |
16 | Celta de Vigo B | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 45 | 48 | -3 | |
17 | Bouzas | 38 | 38 | 10 | 8 | 20 | 28 | 55 | -27 | |
18 | Adarve | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 62 | -20 | |
19 | Navalcarnero | 25 | 38 | 6 | 7 | 25 | 37 | 70 | -33 | |
20 | Fabril | 24 | 38 | 5 | 9 | 24 | 28 | 55 | -27 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 48 | 19 | 15 | 3 | 1 | 37 | 6 | 31 |
2 | Ponferradina | 46 | 19 | 14 | 4 | 1 | 37 | 8 | 29 |
3 | Guijuelo | 42 | 19 | 12 | 6 | 1 | 21 | 6 | 15 |
4 | Pontevedra | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 31 | 13 | 18 |
5 | Real Madrid Castilla | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 30 | 15 | 15 |
6 | Valladolid Promesas | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 22 | 15 | 7 |
7 | Cultural Leonesa | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 35 | 14 | 21 |
8 | Atlético de Madrid B | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 30 | 12 | 18 |
9 | Coruxo | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 25 | 16 | 9 |
10 | Unionistas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 12 | 11 |
11 | Las Palmas Atlético | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 17 | 12 | 5 |
12 | Inter Madrid | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 28 | 22 | 6 |
13 | Celta de Vigo B | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 31 | 21 | 10 |
14 | San Sebastián de los Reyes | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 18 | 6 |
15 | Burgos | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 19 | 15 | 4 |
16 | Salamanca UDS | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 26 | 23 | 3 |
17 | Adarve | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 20 | 21 | -1 |
18 | Bouzas | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 21 | -4 |
19 | Fabril | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 25 | -3 |
20 | Navalcarnero | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 23 | 31 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético de Madrid B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 27 | 20 | 7 |
2 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 |
3 | San Sebastián de los Reyes | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 30 | 27 | 3 |
4 | Real Madrid Castilla | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 32 | 30 | 2 |
5 | Ponferradina | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 18 | 19 | -1 |
6 | Fuenlabrada | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 12 | 15 | -3 |
7 | Salamanca UDS | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 14 | 19 | -5 |
8 | Pontevedra | 22 | 19 | 7 | 1 | 11 | 14 | 25 | -11 |
9 | Burgos | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 9 | 17 | -8 |
10 | Unionistas | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 16 | 25 | -9 |
11 | Inter Madrid | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 19 | 32 | -13 |
12 | Coruxo | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 13 | 25 | -12 |
13 | Las Palmas Atlético | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 9 | 21 | -12 |
14 | Guijuelo | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 14 | 27 | -13 |
15 | Celta de Vigo B | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 14 | 27 | -13 |
16 | Bouzas | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 11 | 34 | -23 |
17 | Adarve | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 22 | 41 | -19 |
18 | Valladolid Promesas | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 25 | -14 |
19 | Navalcarnero | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 14 | 39 | -25 |
20 | Fabril | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 6 | 30 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 67 | 38 | 17 | 16 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Atlético de Madrid B | 64 | 38 | 16 | 16 | 3 | 26 | 13 | 13 |
3 | Real Madrid Castilla | 59 | 38 | 14 | 17 | 4 | 31 | 19 | 12 |
4 | San Sebastián de los Reyes | 57 | 37 | 13 | 18 | 3 | 24 | 16 | 8 |
5 | Cultural Leonesa | 56 | 38 | 14 | 14 | 6 | 23 | 17 | 6 |
6 | Ponferradina | 56 | 38 | 11 | 23 | 3 | 25 | 15 | 10 |
7 | Pontevedra | 50 | 38 | 11 | 17 | 7 | 18 | 16 | 2 |
8 | Unionistas | 48 | 38 | 10 | 18 | 8 | 20 | 18 | 2 |
9 | Valladolid Promesas | 46 | 38 | 9 | 19 | 8 | 16 | 18 | -2 |
10 | Guijuelo | 46 | 38 | 9 | 19 | 9 | 14 | 17 | -3 |
11 | Las Palmas Atlético | 45 | 38 | 8 | 21 | 6 | 12 | 16 | -4 |
12 | Burgos | 45 | 38 | 8 | 21 | 5 | 11 | 12 | -1 |
13 | Celta de Vigo B | 44 | 38 | 9 | 17 | 6 | 19 | 24 | -5 |
14 | Coruxo | 43 | 38 | 7 | 22 | 8 | 18 | 18 | 0 |
15 | Adarve | 42 | 38 | 9 | 15 | 11 | 22 | 26 | -4 |
16 | Fabril | 40 | 38 | 8 | 16 | 7 | 13 | 19 | -6 |
17 | Navalcarnero | 38 | 38 | 7 | 17 | 8 | 16 | 28 | -12 |
18 | Salamanca UDS | 38 | 38 | 6 | 20 | 6 | 14 | 20 | -6 |
19 | Inter Madrid | 36 | 37 | 5 | 21 | 8 | 14 | 22 | -8 |
20 | Bouzas | 34 | 38 | 5 | 19 | 8 | 8 | 23 | -15 |