Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Las Palmas Atlético | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | |
19 | Navalcarnero | 25 | 38 | 6 | 7 | 25 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Miguel Bosch Domenech árbitro principal6.10.4
- Vicente Gil Coscollà árbitro asistente
- Sergiy Nizhelovskiy Pereginets árbitro asistente
- Año de construcción: 2005
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2100
Resultado del partido Navalcarnero Las Palmas Atlético
- Fecha 03 febrero 2019 11:30
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 1 - jornada 23
- Código NAV-LP2
- Lugar Espana
- Equipo local Navalcarnero
- Equipo visitante Las Palmas II
¿Cuál es el resultado del partido Navalcarnero Las Palmas Atlético?
Las Palmas II ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Navalcarnero Las Palmas Atlético?
Navalcarnero : Entrenado por Fran Garrido, el equipo jugará con 4-2-4-0 : Diego Conde, Álex González, S. Barreto, Sergi Segura, Manu Jaimez, Carlos García, Jesús Mena, Hakim El Mokh, Joya, Gabri Salazar, Iván Cifuentes
Las Palmas II : Por otro lado, el equipo entrenado por Juan Manuel Rodríguez, jugará con 3-6-1 : Josep Martínez, Álex Suárez, Jesús Fortes, Dani Martín, Juan Rodríguez, I. Athuman, Fabio González, Cristian Cedrés, Kirian Rodríguez, Josemi Castañeda, Edu Espiau
¿Cuál es el árbitro del partido Navalcarnero Las Palmas Atlético?
Miguel Bosch Domenech es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Navalcarnero Las Palmas Atlético ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal Mariano González de Navalcarnero
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Navalcarnero Las Palmas Atlético?
Partido en directo en Futbol Directo el 03 febrero 2019. Inicio, 11:30
-
-
13
Diego Conde
-
5
Álex González
-
2
S. Barreto
-
16
Sergi Segura
-
4
Manu Jaimez
-
6
Carlos García
-
8
Jesús Mena
-
Hakim El Mokh
-
15
Joya
-
Gabri Salazar
-
Iván Cifuentes
-
13
Diego Conde
-
-
30
Josep Martínez
-
4
Álex Suárez
-
38
Jesús Fortes
-
37
Dani Martín
-
Juan Rodríguez
-
13
I. Athuman
-
25
Fabio González
-
22
Cristian Cedrés
-
20
Kirian Rodríguez
-
29
Josemi Castañeda
-
Edu Espiau
-
30
Josep Martínez
-
-
Fran Garrido Entrenador
- A. Sanunu # - Centrocampista
-
77'
-
71'
- Juanito Díaz # - Delantero
- Ian Olivera #24 - Delantero
- David López # - Defensa
-
54'
-
-
-
Juan Manuel Rodríguez Entrenador
- Raúl Alemán # - Centrocampista
-
61'
- David Fondarella # - Defensa
-
61'
-
17'
- Carlos González #30 - Centrocampista
- Álvaro Vallés #13 - Portero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 49 | 21 | 28 | |
2 | Ponferradina | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | 55 | 27 | 28 | |
3 | Atlético de Madrid B | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 57 | 32 | 25 | |
4 | Real Madrid Castilla | 65 | 38 | 18 | 11 | 9 | 62 | 45 | 17 | |
5 | Cultural Leonesa | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | 56 | 34 | 22 | |
6 | Pontevedra | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 45 | 38 | 7 | |
7 | Guijuelo | 59 | 38 | 17 | 8 | 13 | 35 | 33 | 2 | |
8 | San Sebastián de los Reyes | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 54 | 45 | 9 | |
9 | Unionistas | 52 | 38 | 12 | 16 | 10 | 39 | 37 | 2 | |
10 | Coruxo | 50 | 38 | 11 | 17 | 10 | 38 | 41 | -3 | |
11 | Valladolid Promesas | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 33 | 40 | -7 | |
12 | Salamanca UDS | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 40 | 42 | -2 | |
13 | Burgos | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 28 | 32 | -4 | |
14 | Inter Madrid | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 47 | 54 | -7 | |
15 | Las Palmas Atlético | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 26 | 33 | -7 | |
16 | Celta de Vigo B | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 45 | 48 | -3 | |
17 | Bouzas | 38 | 38 | 10 | 8 | 20 | 28 | 55 | -27 | |
18 | Adarve | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 62 | -20 | |
19 | Navalcarnero | 25 | 38 | 6 | 7 | 25 | 37 | 70 | -33 | |
20 | Fabril | 24 | 38 | 5 | 9 | 24 | 28 | 55 | -27 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 48 | 19 | 15 | 3 | 1 | 37 | 6 | 31 |
2 | Ponferradina | 46 | 19 | 14 | 4 | 1 | 37 | 8 | 29 |
3 | Guijuelo | 42 | 19 | 12 | 6 | 1 | 21 | 6 | 15 |
4 | Pontevedra | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 31 | 13 | 18 |
5 | Real Madrid Castilla | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 30 | 15 | 15 |
6 | Valladolid Promesas | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 22 | 15 | 7 |
7 | Cultural Leonesa | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 35 | 14 | 21 |
8 | Atlético de Madrid B | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 30 | 12 | 18 |
9 | Coruxo | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 25 | 16 | 9 |
10 | Unionistas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 12 | 11 |
11 | Las Palmas Atlético | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 17 | 12 | 5 |
12 | Inter Madrid | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 28 | 22 | 6 |
13 | Celta de Vigo B | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 31 | 21 | 10 |
14 | San Sebastián de los Reyes | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 18 | 6 |
15 | Burgos | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 19 | 15 | 4 |
16 | Salamanca UDS | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 26 | 23 | 3 |
17 | Adarve | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 20 | 21 | -1 |
18 | Bouzas | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 21 | -4 |
19 | Fabril | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 25 | -3 |
20 | Navalcarnero | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 23 | 31 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético de Madrid B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 27 | 20 | 7 |
2 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 |
3 | San Sebastián de los Reyes | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 30 | 27 | 3 |
4 | Real Madrid Castilla | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 32 | 30 | 2 |
5 | Ponferradina | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 18 | 19 | -1 |
6 | Fuenlabrada | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 12 | 15 | -3 |
7 | Salamanca UDS | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 14 | 19 | -5 |
8 | Pontevedra | 22 | 19 | 7 | 1 | 11 | 14 | 25 | -11 |
9 | Burgos | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 9 | 17 | -8 |
10 | Unionistas | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 16 | 25 | -9 |
11 | Inter Madrid | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 19 | 32 | -13 |
12 | Coruxo | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 13 | 25 | -12 |
13 | Las Palmas Atlético | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 9 | 21 | -12 |
14 | Guijuelo | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 14 | 27 | -13 |
15 | Celta de Vigo B | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 14 | 27 | -13 |
16 | Bouzas | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 11 | 34 | -23 |
17 | Adarve | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 22 | 41 | -19 |
18 | Valladolid Promesas | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 25 | -14 |
19 | Navalcarnero | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 14 | 39 | -25 |
20 | Fabril | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 6 | 30 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 67 | 38 | 17 | 16 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Atlético de Madrid B | 64 | 38 | 16 | 16 | 3 | 26 | 13 | 13 |
3 | Real Madrid Castilla | 59 | 38 | 14 | 17 | 4 | 31 | 19 | 12 |
4 | San Sebastián de los Reyes | 57 | 37 | 13 | 18 | 3 | 24 | 16 | 8 |
5 | Cultural Leonesa | 56 | 38 | 14 | 14 | 6 | 23 | 17 | 6 |
6 | Ponferradina | 56 | 38 | 11 | 23 | 3 | 25 | 15 | 10 |
7 | Pontevedra | 50 | 38 | 11 | 17 | 7 | 18 | 16 | 2 |
8 | Unionistas | 48 | 38 | 10 | 18 | 8 | 20 | 18 | 2 |
9 | Valladolid Promesas | 46 | 38 | 9 | 19 | 8 | 16 | 18 | -2 |
10 | Guijuelo | 46 | 38 | 9 | 19 | 9 | 14 | 17 | -3 |
11 | Las Palmas Atlético | 45 | 38 | 8 | 21 | 6 | 12 | 16 | -4 |
12 | Burgos | 45 | 38 | 8 | 21 | 5 | 11 | 12 | -1 |
13 | Celta de Vigo B | 44 | 38 | 9 | 17 | 6 | 19 | 24 | -5 |
14 | Coruxo | 43 | 38 | 7 | 22 | 8 | 18 | 18 | 0 |
15 | Adarve | 42 | 38 | 9 | 15 | 11 | 22 | 26 | -4 |
16 | Fabril | 40 | 38 | 8 | 16 | 7 | 13 | 19 | -6 |
17 | Navalcarnero | 38 | 38 | 7 | 17 | 8 | 16 | 28 | -12 |
18 | Salamanca UDS | 38 | 38 | 6 | 20 | 6 | 14 | 20 | -6 |
19 | Inter Madrid | 36 | 37 | 5 | 21 | 8 | 14 | 22 | -8 |
20 | Bouzas | 34 | 38 | 5 | 19 | 8 | 8 | 23 | -15 |