Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
José Manuel Cives Enjo árbitro principal5.80.6
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
Resultado del partido Polvorín Arzúa
- Fecha 28 marzo 2021 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 1 - Grupo A - jornada 22
- Código POL-ARZ
- Lugar Espana
- Equipo local Polvorín
- Equipo visitante Arzúa
¿Cuál es el resultado del partido Polvorín Arzúa?
Polvorín ha ganado el partido con el marcador de 2-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Polvorín Arzúa?
Polvorín : Entrenado por Álex Ortiz, el equipo jugará con 3-4-3 : Julen Fernández, Alejandro Fidalgo, Asier Santalla, Martín López, Dani Vidal, Marcos Gonzalez, Manuel Núñez, Jesús Fernández, Iago Novo, Antón Escobar, M. Morais
Arzúa : Por otro lado, el equipo entrenado por Javi Rey, jugará con 4-4-2 : Raúl Marqueta, Pedro Delgado, Alex Vázquez, Jorge Tomé, Daniel Blanco, Vivito, Santi Taboada, Brais Pedreira, Alberto Blanco, Iker Hurtado, Manu Casal
¿Cuál es el árbitro del partido Polvorín Arzúa?
José Manuel Cives Enjo es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Polvorín Arzúa ?
El partido es en el estadio Campo de Fútbol A Cheda de Lugo
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Polvorín Arzúa?
Partido en directo en Futbol Directo el 28 marzo 2021. Inicio, 17:00
-
-
Julen Fernández
-
Alejandro Fidalgo
-
Asier Santalla
-
Martín López
-
Dani Vidal
-
Marcos Gonzalez
-
Manuel Núñez
-
Jesús Fernández
-
Iago Novo
-
Antón Escobar
-
M. Morais
-
Julen Fernández
-
-
Raúl Marqueta
-
Pedro Delgado
-
Alex Vázquez
-
Jorge Tomé
-
Daniel Blanco
-
Vivito
-
Santi Taboada
-
Brais Pedreira
-
Alberto Blanco
-
Iker Hurtado
-
Manu Casal
-
Raúl Marqueta
-
-
Álex Ortiz Entrenador
-
72'
-
63'
-
87'
-
-
-
Javi Rey Entrenador
-
76'
-
90'
-
63'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bergantiños | 48 | 22 | 14 | 6 | 2 | 37 | 16 | 21 | |
2 | Polvorín | 42 | 22 | 12 | 6 | 4 | 34 | 17 | 17 | |
3 | Somozas | 41 | 22 | 12 | 5 | 5 | 41 | 21 | 20 | |
4 | Villalbés | 40 | 22 | 12 | 4 | 6 | 34 | 26 | 8 | |
5 | Fabril | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 41 | 27 | 14 | |
6 | Silva | 30 | 22 | 7 | 9 | 6 | 21 | 20 | 1 | |
7 | Arzúa | 29 | 22 | 7 | 8 | 7 | 32 | 23 | 9 | |
8 | Viveiro | 28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 25 | 39 | -14 | |
9 | AG Estudiantil | 20 | 22 | 4 | 8 | 10 | 27 | 45 | -18 | |
10 | As Pontes | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 18 | 40 | -22 | |
11 | Fisterra | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 22 | 35 | -13 | |
12 | Paiosaco | 12 | 22 | 1 | 9 | 12 | 16 | 39 | -23 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villalbés | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 25 | 12 | 13 |
2 | Polvorín | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 16 | 5 | 11 |
3 | Bergantiños | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 17 | 7 | 10 |
4 | Somozas | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 10 | 8 |
5 | Fabril | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 8 | 12 |
6 | Viveiro | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 19 | -2 |
7 | Arzúa | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 19 | 7 | 12 |
8 | Silva | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 12 | -2 |
9 | As Pontes | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 19 | -3 |
10 | AG Estudiantil | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 17 | 20 | -3 |
11 | Paiosaco | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 10 | 13 | -3 |
12 | Fisterra | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 12 | 19 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bergantiños | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 20 | 9 | 11 |
2 | Somozas | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 23 | 11 | 12 |
3 | Polvorín | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 12 | 6 |
4 | Villalbés | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 9 | 14 | -5 |
5 | Silva | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 11 | 8 | 3 |
6 | Fabril | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 21 | 19 | 2 |
7 | Arzúa | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 13 | 16 | -3 |
8 | Fisterra | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 16 | -6 |
9 | Viveiro | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 20 | -12 |
10 | AG Estudiantil | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 25 | -15 |
11 | As Pontes | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 2 | 21 | -19 |
12 | Paiosaco | 2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 6 | 26 | -20 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villalbés | 46 | 22 | 14 | 4 | 2 | 22 | 11 | 11 |
2 | Bergantiños | 41 | 22 | 10 | 11 | 1 | 15 | 5 | 10 |
3 | Somozas | 33 | 22 | 8 | 9 | 3 | 13 | 8 | 5 |
4 | Fabril | 32 | 22 | 9 | 5 | 7 | 18 | 14 | 4 |
5 | Arzúa | 31 | 22 | 7 | 10 | 2 | 17 | 10 | 7 |
6 | Polvorín | 30 | 22 | 5 | 15 | 2 | 10 | 7 | 3 |
7 | Fisterra | 27 | 22 | 6 | 9 | 3 | 9 | 11 | -2 |
8 | Viveiro | 24 | 22 | 6 | 6 | 6 | 9 | 18 | -9 |
9 | Silva | 24 | 22 | 4 | 12 | 2 | 10 | 11 | -1 |
10 | As Pontes | 21 | 22 | 4 | 9 | 5 | 8 | 19 | -11 |
11 | AG Estudiantil | 20 | 22 | 4 | 8 | 5 | 14 | 18 | -4 |
12 | Paiosaco | 13 | 22 | 1 | 10 | 6 | 5 | 18 | -13 |