Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Casalarreina | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 | |
8 | Tedeón | 22 | 20 | 6 | 4 | 10 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Pablo Garbayo Ojeda árbitro principal7.30.1
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 800
Resultado del partido Casalarreina Tedeón
- Fecha 21 febrero 2021 17:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 16 - Grupo B - jornada 17
- Código CAS-TED
- Lugar Espana
- Equipo local Casalarreina
- Equipo visitante Tedeón
¿Cuál es el resultado del partido Casalarreina Tedeón?
Tedeón ha ganado el partido con el marcador de 1-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Casalarreina Tedeón?
Casalarreina : Entrenado por José Trejo, el equipo jugará con 5-4-1 : Dani Encinas, Pablo Beraza, Rubén de Porras, Yeray Uzal, Alejandro Paniagua, Jon Estéfano, Eric García, Jorge Bernal, Fabio de la Parte, Adrián Castro, Alejandro Rojo
Tedeón : Por otro lado, el equipo entrenado por Héctor Blanco, jugará con 2-3-5 : Diego Herce, Raúl Blanco, Sergio Díaz, Miguel Bastida, Albano González, Millán Álvaro, Andrés Lorenzo, Álex Medrano, Jorge Marín, Jorge Olarte, Álvaro González
¿Cuál es el árbitro del partido Casalarreina Tedeón?
Pablo Garbayo Ojeda es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Casalarreina Tedeón ?
El partido es en el estadio Estadio Municipal El Soto de Haro
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Casalarreina Tedeón?
Partido en directo en Futbol Directo el 21 febrero 2021. Inicio, 17:00
-
-
Dani Encinas
-
Pablo Beraza
-
Rubén de Porras
-
Yeray Uzal
-
Alejandro Paniagua
-
Jon Estéfano
-
Eric García
-
Jorge Bernal
-
Fabio de la Parte
-
Adrián Castro
-
Alejandro Rojo
-
Dani Encinas
-
-
Diego Herce
-
Raúl Blanco
-
Sergio Díaz
-
Miguel Bastida
-
Albano González
-
Millán Álvaro
-
Andrés Lorenzo
-
Álex Medrano
-
Jorge Marín
-
Jorge Olarte
-
Álvaro González
-
Diego Herce
-
-
José Trejo Entrenador
-
-
83'
-
76'
-
-
-
Héctor Blanco Entrenador
-
90+4'
-
64'
-
73'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Rioja | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 46 | 14 | 32 | |
2 | Logroñés II | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 31 | 18 | 13 | |
3 | Náxara | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 43 | 22 | 21 | |
4 | Calahorra II | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 30 | 14 | 16 | |
5 | Yagüe | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 30 | 22 | 8 | |
6 | Casalarreina | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 | 27 | 26 | 1 | |
7 | River Ebro | 24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 19 | 26 | -7 | |
8 | Tedeón | 22 | 20 | 6 | 4 | 10 | 16 | 30 | -14 | |
9 | Pradejón | 16 | 20 | 3 | 7 | 10 | 21 | 35 | -14 | |
10 | Calasancio | 13 | 20 | 3 | 4 | 13 | 12 | 43 | -31 | |
11 | Alberite | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 14 | 39 | -25 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Rioja | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 27 | 4 | 23 |
2 | Yagüe | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 19 | 10 | 9 |
3 | Logroñés II | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 14 | 6 | 8 |
4 | Náxara | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 9 | 9 |
5 | Calahorra II | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 16 | 6 | 10 |
6 | River Ebro | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 8 | 4 |
7 | Pradejón | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 15 | -2 |
8 | Casalarreina | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12 | 16 | -4 |
9 | Tedeón | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 |
10 | Calasancio | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 7 | 22 | -15 |
11 | Alberite | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 11 | 17 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 25 | 13 | 12 |
2 | Racing Rioja | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 19 | 10 | 9 |
3 | Logroñés II | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17 | 12 | 5 |
4 | Calahorra II | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 |
5 | Casalarreina | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 10 | 5 |
6 | Tedeón | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 12 | -5 |
7 | Yagüe | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 12 | -1 |
8 | River Ebro | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 18 | -11 |
9 | Calasancio | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 21 | -16 |
10 | Alberite | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 3 | 22 | -19 |
11 | Pradejón | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 8 | 20 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Rioja | 36 | 20 | 10 | 6 | 2 | 17 | 5 | 12 |
2 | Náxara | 34 | 20 | 9 | 7 | 2 | 19 | 10 | 9 |
3 | Calahorra II | 34 | 20 | 9 | 7 | 2 | 14 | 6 | 8 |
4 | Logroñés II | 30 | 20 | 7 | 9 | 3 | 13 | 6 | 7 |
5 | Casalarreina | 27 | 20 | 6 | 9 | 1 | 9 | 13 | -4 |
6 | Tedeón | 26 | 20 | 4 | 14 | 1 | 6 | 4 | 2 |
7 | Yagüe | 24 | 20 | 5 | 9 | 2 | 11 | 8 | 3 |
8 | Pradejón | 24 | 20 | 5 | 9 | 4 | 10 | 11 | -1 |
9 | River Ebro | 23 | 20 | 4 | 11 | 4 | 8 | 14 | -6 |
10 | Calasancio | 12 | 20 | 1 | 9 | 5 | 5 | 22 | -17 |
11 | Alberite | 11 | 20 | 1 | 8 | 4 | 3 | 16 | -13 |