Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Yagüe | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | |
6 | Casalarreina | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Rubén Oyón Hidalgo árbitro principal6.50.4
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1161
Resultado del partido Yagüe Casalarreina
- Fecha 31 octubre 2020 18:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 16 - Grupo B - jornada 3
- Código YAG-CAS
- Lugar Espana
- Equipo local Yagüe
- Equipo visitante Casalarreina
¿Cuál es el resultado del partido Yagüe Casalarreina?
Casalarreina ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Yagüe Casalarreina?
Yagüe : Entrenado por Alejandro Fernández, el equipo jugará con 4-4-2 : Miguel Arraiz, Diego García, Moisés Díaz, Pablo Martínez, Ousmane Koné, Jair Vargas, Oriol García, David Sevilla, Alberto Álvarez, Daniel Vitorica, Iván Murías
Casalarreina : Por otro lado, el equipo entrenado por José Trejo, jugará con 5-4-1 : Dani Encinas, Pablo Beraza, Yeray Uzal, Alejandro Paniagua, Jon Estéfano, Diego Austri, Eric García, Celso García, Jorge Bernal, Yarón Torres, Ander Estefano
¿Cuál es el árbitro del partido Yagüe Casalarreina?
Rubén Oyón Hidalgo es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Yagüe Casalarreina ?
El partido es en el estadio Estadio El Salvador de Logroño
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Yagüe Casalarreina?
Partido en directo en Futbol Directo el 31 octubre 2020. Inicio, 18:00
-
-
Miguel Arraiz
-
Diego García
-
Moisés Díaz
-
Pablo Martínez
-
Ousmane Koné
-
Jair Vargas
-
Oriol García
-
David Sevilla
-
Alberto Álvarez
-
Daniel Vitorica
-
Iván Murías
-
Miguel Arraiz
-
-
Dani Encinas
-
Pablo Beraza
-
Yeray Uzal
-
Alejandro Paniagua
-
Jon Estéfano
-
Diego Austri
-
Eric García
-
Celso García
-
Jorge Bernal
-
Yarón Torres
-
Ander Estefano
-
Dani Encinas
-
-
Alejandro Fernández Entrenador
-
54'
-
72'
-
72'
-
48'
-
-
-
José Trejo Entrenador
-
55'
-
86'
-
72'
-
86'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Rioja | 45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 46 | 14 | 32 | |
2 | Logroñés II | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 31 | 18 | 13 | |
3 | Náxara | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 43 | 22 | 21 | |
4 | Calahorra II | 35 | 20 | 9 | 8 | 3 | 30 | 14 | 16 | |
5 | Yagüe | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 30 | 22 | 8 | |
6 | Casalarreina | 27 | 20 | 8 | 3 | 9 | 27 | 26 | 1 | |
7 | River Ebro | 24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 19 | 26 | -7 | |
8 | Tedeón | 22 | 20 | 6 | 4 | 10 | 16 | 30 | -14 | |
9 | Pradejón | 16 | 20 | 3 | 7 | 10 | 21 | 35 | -14 | |
10 | Calasancio | 13 | 20 | 3 | 4 | 13 | 12 | 43 | -31 | |
11 | Alberite | 11 | 20 | 2 | 5 | 13 | 14 | 39 | -25 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Rioja | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 27 | 4 | 23 |
2 | Yagüe | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 19 | 10 | 9 |
3 | Logroñés II | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 14 | 6 | 8 |
4 | Náxara | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 9 | 9 |
5 | Calahorra II | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 16 | 6 | 10 |
6 | River Ebro | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 8 | 4 |
7 | Pradejón | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 15 | -2 |
8 | Casalarreina | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 12 | 16 | -4 |
9 | Tedeón | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 |
10 | Calasancio | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 7 | 22 | -15 |
11 | Alberite | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 11 | 17 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Náxara | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 25 | 13 | 12 |
2 | Racing Rioja | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 19 | 10 | 9 |
3 | Logroñés II | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 17 | 12 | 5 |
4 | Calahorra II | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 |
5 | Casalarreina | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 10 | 5 |
6 | Tedeón | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 7 | 12 | -5 |
7 | Yagüe | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 12 | -1 |
8 | River Ebro | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 7 | 18 | -11 |
9 | Calasancio | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 5 | 21 | -16 |
10 | Alberite | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 3 | 22 | -19 |
11 | Pradejón | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 8 | 20 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Rioja | 36 | 20 | 10 | 6 | 2 | 17 | 5 | 12 |
2 | Náxara | 34 | 20 | 9 | 7 | 2 | 19 | 10 | 9 |
3 | Calahorra II | 34 | 20 | 9 | 7 | 2 | 14 | 6 | 8 |
4 | Logroñés II | 30 | 20 | 7 | 9 | 3 | 13 | 6 | 7 |
5 | Casalarreina | 27 | 20 | 6 | 9 | 1 | 9 | 13 | -4 |
6 | Tedeón | 26 | 20 | 4 | 14 | 1 | 6 | 4 | 2 |
7 | Yagüe | 24 | 20 | 5 | 9 | 2 | 11 | 8 | 3 |
8 | Pradejón | 24 | 20 | 5 | 9 | 4 | 10 | 11 | -1 |
9 | River Ebro | 23 | 20 | 4 | 11 | 4 | 8 | 14 | -6 |
10 | Calasancio | 12 | 20 | 1 | 9 | 5 | 5 | 22 | -17 |
11 | Alberite | 11 | 20 | 1 | 8 | 4 | 3 | 16 | -13 |