Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Gotzon Palacios Arrugaeta árbitro principal6.10.4
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2500
Resultado del partido Ondarroa Beasain
- Fecha 24 enero 2021 11:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 4 - Grupo A - jornada 14
- Código OND-BEA
- Lugar Espana
- Equipo local Aurrerá Ondarroa
- Equipo visitante Beasain
¿Cuál es el resultado del partido Ondarroa Beasain?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Ondarroa Beasain?
Aurrerá Ondarroa : Entrenado por Iñaki Garcia, el equipo jugará con 6-3-1 : Jon Badiola, Iker Urresti, Ander Laka, Jon Burgoa, Jon Mendizabal, Ibon Barturen, Jon Barruetabeña, Jon Eizagirre, Josu Aldazabal, Jon Martinez, Jon Lejardi
Beasain : Por otro lado, el equipo entrenado por Igor Gordobil, jugará con 5-2-3 : Martín Artetxe, Aritz Eguren, Jon Arzamendi, Ibán Balerdi, Jon Manuel, Altair Reyes, Aiert Ordoñez, Mikel Aizpurua, Julien Lafuente, Iker Garmendia, Markel Pita
¿Cuál es el árbitro del partido Ondarroa Beasain?
Gotzon Palacios Arrugaeta es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Ondarroa Beasain ?
El partido es en el estadio Campo de fútbol de Zaldupe de Ondarroa
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Ondarroa Beasain?
Partido en directo en Futbol Directo el 24 enero 2021. Inicio, 11:30
-
-
Jon Badiola
-
Iker Urresti
-
Ander Laka
-
Jon Burgoa
-
Jon Mendizabal
-
Ibon Barturen
-
Jon Barruetabeña
-
Jon Eizagirre
-
Josu Aldazabal
-
Jon Martinez
-
Jon Lejardi
-
Jon Badiola
-
-
1
Martín Artetxe
-
Aritz Eguren
-
Jon Arzamendi
-
2
Ibán Balerdi
-
Jon Manuel
-
Altair Reyes
-
Aiert Ordoñez
-
10
Mikel Aizpurua
-
Julien Lafuente
-
Iker Garmendia
-
12
Markel Pita
-
1
Martín Artetxe
-
-
Iñaki Garcia Entrenador
-
22'
-
53'
-
53'
-
64'
-
-
-
Igor Gordobil Entrenador
-
46'
-
64'
-
54'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gernika | 43 | 20 | 13 | 4 | 3 | 39 | 16 | 23 | |
2 | Real Soc. III | 40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 48 | 27 | 21 | |
3 | Sestao | 39 | 20 | 12 | 3 | 5 | 40 | 13 | 27 | |
4 | Deusto | 36 | 20 | 11 | 3 | 6 | 30 | 24 | 6 | |
5 | Santutxu | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 20 | 23 | -3 | |
6 | Beasain | 27 | 20 | 6 | 9 | 5 | 20 | 14 | 6 | |
7 | Tolosa | 24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 21 | 26 | -5 | |
8 | Ondarroa | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 23 | 31 | -8 | |
9 | Balmaseda | 18 | 20 | 3 | 9 | 8 | 22 | 27 | -5 | |
10 | JD Somorrostro | 17 | 20 | 4 | 5 | 11 | 20 | 31 | -11 | |
11 | Urgatzi | 10 | 20 | 3 | 1 | 16 | 11 | 62 | -51 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gernika | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 22 | 6 | 16 |
2 | Real Soc. III | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 29 | 13 | 16 |
3 | Deusto | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 8 | 8 |
4 | Santutxu | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 11 | 4 | 7 |
5 | Sestao | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 22 | 5 | 17 |
6 | Beasain | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 8 | 7 |
7 | Tolosa | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | 13 | -2 |
8 | Urgatzi | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 8 | 20 | -12 |
9 | Ondarroa | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 14 | -1 |
10 | JD Somorrostro | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11 | 16 | -5 |
11 | Balmaseda | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 14 | 15 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sestao | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 18 | 8 | 10 |
2 | Gernika | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 10 | 7 |
3 | Real Soc. III | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19 | 14 | 5 |
4 | Deusto | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 |
5 | Balmaseda | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 12 | -4 |
6 | Ondarroa | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 17 | -7 |
7 | Beasain | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 5 | 6 | -1 |
8 | Tolosa | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 10 | 13 | -3 |
9 | JD Somorrostro | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 15 | -6 |
10 | Santutxu | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 19 | -10 |
11 | Urgatzi | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 3 | 42 | -39 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gernika | 39 | 20 | 11 | 6 | 2 | 21 | 8 | 13 |
2 | Sestao | 38 | 20 | 10 | 8 | 1 | 19 | 3 | 16 |
3 | Real Soc. III | 29 | 20 | 7 | 8 | 3 | 20 | 16 | 4 |
4 | Balmaseda | 29 | 20 | 7 | 8 | 2 | 14 | 11 | 3 |
5 | Deusto | 28 | 20 | 7 | 7 | 3 | 14 | 16 | -2 |
6 | Beasain | 27 | 20 | 6 | 9 | 4 | 10 | 7 | 3 |
7 | Ondarroa | 26 | 20 | 6 | 8 | 4 | 11 | 15 | -4 |
8 | Santutxu | 25 | 20 | 5 | 10 | 3 | 9 | 10 | -1 |
9 | Tolosa | 21 | 20 | 4 | 9 | 6 | 11 | 12 | -1 |
10 | JD Somorrostro | 13 | 20 | 1 | 10 | 4 | 6 | 15 | -9 |
11 | Urgatzi | 11 | 20 | 2 | 5 | 9 | 6 | 28 | -22 |