Troy Parrott
Irlanda

Troy Parrott

#19 - Delantero - 24años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 2
  • Suplente 1
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
67%
Partidos
33%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    D V V
  • En el club desde 20/08/2026
  • Llegado desde AZ (16,00 M€)
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas

Lesión actual

Partidos ausente
Lesión en la pierna 04/03/2024 - 08/04/2024 (Estimación)
5 Partidos ausente

Perfil

  • Edad 24 años (04/02/2002)
  • Lugar de nacimiento Dublin Irlanda
  • Nacionalidad Irlanda
  • Altura 185 cm
  • Peso 78 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Delantero
Palmarés
FAQ

¿Cuál es el origen de Troy Parrott?

El lugar de nacimiento de Troy Parrott es Dublin, Irlanda. Nacionalidad (es): Irlanda.

¿Cuál es la edad de Troy Parrott?

Troy Parrott tiene 24 años. Su fecha de nacimiento es 04/02/2002.


¿Cuál es la posición de Troy Parrott?

Troy Parrott es Delantero.


¿Cuál es el equipo de Troy Parrott?

Troy Parrott juega en Real Betis (España). Troy Parrott defiende los colores de su selección, Irlanda.


¿Cuál es la lesión de Troy Parrott?

Troy Parrott no está disponible debido a una Lesión en la pierna desde el lunes 04 marzo 2024. Esta lesión es de una gravedad media y Troy Parrott debería estar de vuelta el domingo 30 agosto 2026. Se apunta a un total de 35 días, lo que significa 5 partidos, según los calendarios en vigor.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
4,00 M€
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 2
  • Suplente 1
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
67%
Partidos
33%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Comparar estadísticas
T. Parrott France
Troy Parrott
Delantero
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Delantero centro 4 4 6 0 1 0
Sustituto 4 0 0 0 0 0
Estadísticas de lesiones
Desconocido 15/08/2026 - 24/08/2026
2 Partidos ausente
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido