Copa FA

Copa FA

2021/2022 Copa FA
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
123
Clasificación completa
Pases clave por partido
6
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
Clasificación completa
Balones tocados por partido
143
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
18
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
14
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
6
Clasificación completa
Intercepciones por partido
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
6
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
6
Clasificación completa
Portero
Penaltis parados
1. L. Ward
1
Clasificación completa
Paradas realizadas por partido
9
Clasificación completa
Principal
Partidos disputados
4
Clasificación completa
Goles
Goles por partido
6
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
1
Clasificación completa
Movimiento de balón
Asistencias por partido
3
Clasificación completa
Pases clave por partido
18
Clasificación completa
Pases totales por partido
857
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
15
Clasificación completa
Defensa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Salford
36
Clasificación completa
Duelos ganados por partido
1. Hull
83
Clasificación completa
Intercepciones por partido
1. Hull
18
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
1. Hull
25
Clasificación completa
Faltas
Faltas totales concedidas por partido
1. Cardiff
27
Clasificación completa
Faltas provocadas por partido
1. Preston
26
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
Clasificación completa
Penaltis parados por partido
1. Swindon
0.3
  • Promedio campeonato 0.6
Clasificación completa
Estadísticas globales
Número de partido
1. James Bell
4
  • 1. Darren Drysdale 4
  • 3. Samuel Barrott 3
  • 3. Charles Breakspear 3
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Joshua Smith
7
  • 2. Alan Young 6.5
  • 3. Marc Edwards 6
  • 3. Tim Robinson 6
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. Robert Jones
1
  • 1. Thomas Kirk 1
  • 1. Oliver Mackey 1
  • 1. Sam Mulhall 1
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Scott Simpson
2
  • 2. Tom Bishop 1
  • 2. Declan Bourne 1
  • 4. Aji Ajibola 0.5
Clasificación completa
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2019/2020 Arsenal Chelsea
2018/2019 Man City Watford
2017/2018 Chelsea Man United
2016/2017 Arsenal Chelsea
2015/2016 Man United Crystal Palace
2014/2015 Arsenal Aston Villa
2013/2014 Arsenal Hull
2012/2013 Wigan Man City
2011/2012 Chelsea Liverpool
2010/2011 Man City Stoke
2009/2010 Chelsea Portsmouth
2008/2009 Chelsea Everton
2007/2008 Portsmouth Cardiff
2006/2007 Chelsea Man United
2005/2006 Liverpool West Ham
2004/2005 Arsenal Man United
2003/2004 Man United Millwall
2002/2003 Arsenal Southampton
2001/2002 Arsenal Chelsea
2000/2001 Liverpool Arsenal
1999/2000 Chelsea Aston Villa
1998/1999 Man United Newcastle
1997/1998 Arsenal Newcastle
1996/1997 Chelsea Middlesbrough
1995/1996 Man United Liverpool
1994/1995 Everton Man United
1993/1994 Man United Chelsea
1992/1993 Arsenal Sheff Wed
1991/1992 Liverpool Sunderland
1990/1991 Tottenham Nottingham
1989/1990 Man United Crystal Palace
1988/1989 Liverpool Everton
1987/1988 Wimbledon Liverpool
1986/1987 Coventry Tottenham
1985/1986 Liverpool Everton
1984/1985 Man United Everton
1983/1984 Everton Watford
1982/1983 Man United Brighton
1981/1982 Tottenham QPR
1980/1981 Tottenham Man City
1979/1980 West Ham Arsenal
1978/1979 Arsenal Man United
1977/1978 Ipswich Arsenal
1976/1977 Man United Liverpool
1975/1976 Southampton Man United
1974/1975 West Ham Fulham
1973/1974 Liverpool Newcastle
1972/1973 Sunderland Leeds
1971/1972 Leeds Arsenal
1970/1971 Arsenal Liverpool
1969/1970 Chelsea Leeds
1968/1969 Man City Leicester
1967/1968 West Bromwich Everton
1966/1967 Tottenham Chelsea
1965/1966 Everton Sheff Wed
1964/1965 Liverpool Leeds
1963/1964 West Ham Preston
1962/1963 Man United Leicester
1961/1962 Tottenham Burnley
1960/1961 Tottenham Leicester
1959/1960 Wolverhampton Blackburn
1958/1959 Nottingham Luton
1957/1958 Bolton Man United
1956/1957 Aston Villa Man United
1955/1956 Man City Birmingham
1954/1955 Newcastle Man City
1953/1954 West Bromwich Preston
1952/1953 Blackpool Bolton
1951/1952 Newcastle Arsenal
1950/1951 Newcastle Blackpool
1949/1950 Arsenal Liverpool
1948/1949 Wolverhampton Leicester
1947/1948 Man United Blackpool
1946/1947 Charlton Burnley
1945/1946 Derby Charlton
1938/1939 Portsmouth Wolverhampton
1937/1938 Preston Huddersfield
1936/1937 Sunderland Preston
1935/1936 Arsenal Sheff Utd
1934/1935 Sheff Wed West Bromwich
1933/1934 Man City Portsmouth
1932/1933 Everton Man City
1931/1932 Newcastle Arsenal
1930/1931 West Bromwich Birmingham
1929/1930 Arsenal Huddersfield
1928/1929 Bolton Portsmouth
1927/1928 Blackburn Huddersfield
1926/1927 Cardiff Arsenal
1925/1926 Bolton Man City
1924/1925 Sheff Utd Cardiff
1923/1924 Newcastle Aston Villa
1922/1923 Bolton West Ham
1921/1922 Huddersfield Preston
1920/1921 Tottenham Wolverhampton
1919/1920 Aston Villa Huddersfield
1914/1915 Sheff Utd Chelsea
1913/1914 Burnley Liverpool
1912/1913 Aston Villa Sunderland
1911/1912 Barnsley West Bromwich
1910/1911 Bradford Newcastle
1909/1910 Newcastle Barnsley
1908/1909 Man United Bristol City
1907/1908 Wolverhampton Newcastle
1906/1907 Sheff Wed Everton
1905/1906 Everton Newcastle
1904/1905 Aston Villa Newcastle
1903/1904 Man City Bolton
1902/1903 Bury Derby
1901/1902 Sheff Utd Southampton
1900/1901 Tottenham Sheff Utd
1899/1900 Bury Southampton
1898/1899 Sheff Utd Derby
1897/1898 Nottingham Derby
1896/1897 Aston Villa Everton
1895/1896 Sheff Wed Wolverhampton
1894/1895 Aston Villa West Bromwich
1893/1894 Notts Bolton
1892/1893 Wolverhampton Everton
1891/1892 West Bromwich Aston Villa
1890/1891 Blackburn Notts
1889/1890 Blackburn Sheff Wed
1888/1889 Preston Wolverhampton
1887/1888 West Bromwich Preston
1886/1887 Aston Villa West Bromwich
1885/1886 Blackburn West Bromwich
1884/1885 Blackburn Queen's Park
1883/1884 Blackburn Queen's Park