Selongey

Selongey

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade des Courvelles
Stade des Courvelles - Selongey
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Selongey
  • Código ISS
  • Lugar Francia
Torneo en curso

Selongey en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Selongey. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Resultados Selongey

El próximo partido de hoy es Selongey vs Rumilly V. y comienza el sábado 09 marzo 2024 a las 18:00 con motivo de la la 18ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Loris Cochini, Tom Brevot, Antoine Oncle, Tristan Monget y Baptiste Merot

Defensas: Kévin Kouang, Thomas Wicky, Pierrick Petit, Pierre François Moiton, Vianey Costa-Vogt, Sala Sidibé, Théo Miclet, Louis Berthet, Raymond Diasombe y Régis Batukwemi

Centrocampistas: Ben Ali, Esteban Marin Garcia, Louis Brion, Ouassim Hamor, Keryann Leghenet, Pier Elias Cerroum, Rayan Rakotoarisoa, Vivian Galland, Zachary Marques, Othman Stitou, Anthony Pitois, Hugo dos Santos Rocha, Clement Lauper y Romain Gagnant

Atacantes: Kelly Pakombe Likeli, Baptiste Renaudin, Yoane Zohore, Esmail Ben Ouabi, Pierrick Vignal, Hamza Kerroumi, Rayane Ganoudi, Mathéo Marsac y Alan Mondesir

Calendario Selongey y próximos partidos

Tras el Selongey vs Rumilly V., el próximo partido será el Pontarlier vs Selongey, el sábado 16 marzo 2024. El entrenador Guillaume Perreau-Niel comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
sábado 26/08
Selongey Selongey
Union Cosnoise Union Cosnoise
18:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Jura Dolois Jura Dolois
Selongey Selongey
18:00
sábado 09/09
Selongey Selongey
Yzeure Yzeure
18:00
sábado 23/09
Vesoul Vesoul
Selongey Selongey
18:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Selongey Selongey
Dijon FCO Dijon II
18:00
sábado 21/10
Rumilly Vallières Rumilly V.
Selongey Selongey
18:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Selongey Selongey
Pontarlier Pontarlier
18:00
sábado 11/11
Gueugnon Gueugnon
Selongey Selongey
18:00
sábado 25/11
Selongey Selongey
Sochaux Sochaux II
18:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
? ?
Selongey Selongey
18:00
sábado 09/12
Selongey Selongey
Besançon Besançon
18:00
sábado 16/12
Selongey Selongey
? ?
18:00
Enero 2024
sábado 13/01
Louhans-Cuiseaux Louhans
Selongey Selongey
18:00
sábado 20/01
Selongey Selongey
Jura Dolois Jura Dolois
18:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Yzeure Yzeure
Selongey Selongey
18:30
sábado 17/02
Selongey Selongey
Vesoul Vesoul
18:00
sábado 24/02
Dijon FCO Dijon II
Selongey Selongey
18:00
Marzo 2024
sábado 09/03
Selongey Selongey
Rumilly Vallières Rumilly V.
18:00
sábado 16/03
Pontarlier Pontarlier
Selongey Selongey
18:00
sábado 23/03
Selongey Selongey
Gueugnon Gueugnon
18:00
Abril 2024
domingo 07/04
Sochaux Sochaux II
Selongey Selongey
15:00
sábado 13/04
Selongey Selongey
? ?
18:00
sábado 20/04
Besançon Besançon
Selongey Selongey
18:00
sábado 27/04
? ?
Selongey Selongey
19:00
Mayo 2024
sábado 11/05
Selongey Selongey
Louhans-Cuiseaux Louhans
18:00
sábado 18/05
Union Cosnoise Union Cosnoise
Selongey Selongey
18:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 39 17 12 3 2 37 11 26
2 Pontarlier Pontarlier 30 16 8 6 2 26 14 12
3 Jura Dolois Jura Dolois 30 16 10 0 6 26 20 6
4 Dijon II Dijon II 28 17 8 4 5 29 17 12
5 Union Cosnoise Union Cosnoise 26 17 7 5 5 22 16 6
6 Besançon Besançon 24 17 7 3 7 26 24 2
7 Yzeure Yzeure 22 16 5 7 4 15 24 -9
8 Gueugnon Gueugnon 21 17 6 3 8 20 19 1
9 Sochaux II Sochaux II 19 16 5 4 7 13 21 -8
10 Vesoul Vesoul 18 16 5 3 8 22 26 -4
11 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 17 15 4 5 6 15 22 -7
12 Selongey Selongey 14 16 2 8 6 17 27 -10
13 Louhans Louhans 13 15 3 4 8 15 18 -3
14 La Chapelle La Chapelle 11 17 2 5 10 15 39 -24
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 23 9 7 2 0 24 5 19
2 Dijon II Dijon II 17 8 5 2 1 19 6 13
3 Besançon Besançon 17 10 5 2 3 16 10 6
4 Gueugnon Gueugnon 16 9 5 1 3 14 8 6
5 Union Cosnoise Union Cosnoise 16 8 5 1 2 12 8 4
6 Pontarlier Pontarlier 15 8 4 3 1 14 7 7
7 Jura Dolois Jura Dolois 15 7 5 0 2 13 10 3
8 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 13 9 3 4 2 12 8 4
9 Vesoul Vesoul 11 8 3 2 3 15 11 4
10 Sochaux II Sochaux II 11 8 3 2 3 6 6 0
11 Yzeure Yzeure 8 7 1 5 1 4 5 -1
12 La Chapelle La Chapelle 8 8 2 2 4 10 17 -7
13 Louhans Louhans 5 6 1 2 3 4 5 -1
14 Selongey Selongey 5 9 1 2 6 9 20 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rumilly V. Rumilly V. 16 8 5 1 2 13 6 7
2 Pontarlier Pontarlier 15 8 4 3 1 12 7 5
3 Jura Dolois Jura Dolois 15 9 5 0 4 13 10 3
4 Yzeure Yzeure 14 9 4 2 3 11 19 -8
5 Dijon II Dijon II 11 9 3 2 4 10 11 -1
6 Union Cosnoise Union Cosnoise 10 9 2 4 3 10 8 2
7 Selongey Selongey 9 7 1 6 0 8 7 1
8 Sochaux II Sochaux II 8 8 2 2 4 7 15 -8
9 Louhans Louhans 8 9 2 2 5 11 13 -2
10 Vesoul Vesoul 7 8 2 1 5 7 15 -8
11 Besançon Besançon 7 7 2 1 4 10 14 -4
12 Gueugnon Gueugnon 5 8 1 2 5 6 11 -5
13 ASPTT Dijon ASPTT Dijon 4 6 1 1 4 3 14 -11
14 La Chapelle La Chapelle 3 9 0 3 6 5 22 -17
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio