Schöneiche

Schöneiche

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
13%
4 victorias
37%
11 Empates
50%
15 Derrotas
0,77 Puntos/partido
Estadio
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz
Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportplatz - Schöneiche
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Germania Schöneiche, Schöneiche
  • Código GER
  • Lugar Alemania

Germania Schöneiche en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Germania Schöneiche. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de Oberliga.

Resultados Germania Schöneiche

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Schöneiche y Rathenow fue 2-7.

Schöneiche ocupa actualmente la 15o posición de la clasificación General de Oberliga 2016/2017.

2016/2017

Junio 2017
sábado 03/06
Germania Schöneiche Schöneiche
2
Optik Rathenow Rathenow
7
Terminado
Mayo 2017
domingo 28/05
Altglienicke Altglienicke
4
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Terminado
sábado 20/05
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Lichtenberg Lichtenberg
6
Terminado
sábado 13/05
Germania Schöneiche Schöneiche
1
CFC Hertha Hertha
1
Terminado
sábado 06/05
Anker Wismar Anker
1
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Terminado
Abril 2017
sábado 29/04
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Altlüdersdorf Altlüdersdorf
2
Terminado
viernes 21/04
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Terminado
sábado 15/04
Germania Schöneiche Schöneiche
2
Grün-Weiß Brieselang GW Brieselang
2
Terminado
domingo 09/04
1. FC Frankfurt FC Frankfurt
0
Germania Schöneiche Schöneiche
3
Terminado
miércoles 05/04
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Altglienicke Altglienicke
2
Terminado
sábado 01/04
Germania Schöneiche Schöneiche
3
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
1
Terminado
Marzo 2017
domingo 19/03
Strausberg Strausberg
2
Germania Schöneiche Schöneiche
2
Terminado
sábado 11/03
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Hansa Rostock Hansa II
6
Terminado
viernes 03/03
Victoria Seelow Seelow
1
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Terminado
Febrero 2017
viernes 24/02
Tennis Borussia TeBe
3
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Terminado
viernes 17/02
Malchow Malchow
2
Germania Schöneiche Schöneiche
5
Terminado
Diciembre 2016
sábado 10/12
Optik Rathenow Rathenow
1
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Terminado
Noviembre 2016
sábado 26/11
Lichtenberg Lichtenberg
0
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Terminado
domingo 20/11
CFC Hertha Hertha
0
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Terminado
sábado 05/11
Germania Schöneiche Schöneiche
2
Anker Wismar Anker
2
Terminado
Octubre 2016
domingo 30/10
Altlüdersdorf Altlüdersdorf
3
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Terminado
sábado 22/10
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
2
Terminado
sábado 15/10
Grün-Weiß Brieselang GW Brieselang
3
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Terminado
sábado 01/10
Germania Schöneiche Schöneiche
3
1. FC Frankfurt FC Frankfurt
3
Terminado
Septiembre 2016
sábado 24/09
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
1
Germania Schöneiche Schöneiche
3
Terminado
sábado 17/09
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Strausberg Strausberg
1
Terminado
domingo 11/09
Hansa Rostock Hansa II
3
Germania Schöneiche Schöneiche
3
Terminado
Agosto 2016
viernes 26/08
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Victoria Seelow Seelow
5
Terminado
viernes 12/08
Germania Schöneiche Schöneiche
1
Tennis Borussia TeBe
2
Terminado
viernes 05/08
Germania Schöneiche Schöneiche
0
Malchow Malchow
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 71 30 22 5 3 69 28 41
2 Rathenow Rathenow 70 30 21 7 2 94 33 61
3 Lichtenberg Lichtenberg 60 30 18 6 6 88 33 55
4 Zehlendorf Zehlendorf 51 30 15 6 9 65 53 12
5 Anker Anker 50 30 15 5 10 60 43 17
6 TeBe TeBe 48 30 14 6 10 54 39 15
7 Malchow Malchow 42 30 13 3 14 50 65 -15
8 Seelow Seelow 40 30 11 7 12 51 44 7
9 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 40 30 10 10 10 55 54 1
10 Hansa II Hansa II 38 30 11 5 14 63 72 -9
11 M. Schwerin M. Schwerin 36 30 10 6 14 55 68 -13
12 Hertha Hertha 33 30 8 9 13 48 76 -28
13 Strausberg Strausberg 25 30 5 10 15 36 63 -27
14 GW Brieselang GW Brieselang 25 30 6 7 17 38 75 -37
15 Schöneiche Schöneiche 23 30 4 11 15 38 68 -30
16 FC Frankfurt FC Frankfurt 14 30 3 5 22 30 80 -50
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rathenow Rathenow 40 15 13 1 1 57 15 42
2 Altglienicke Altglienicke 38 15 12 2 1 38 11 27
3 Lichtenberg Lichtenberg 34 15 10 4 1 37 12 25
4 Zehlendorf Zehlendorf 30 15 9 3 3 37 27 10
5 Anker Anker 29 15 9 2 4 36 19 17
6 Seelow Seelow 26 15 7 5 3 30 20 10
7 TeBe TeBe 26 15 7 5 3 28 18 10
8 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 23 15 6 5 4 32 26 6
9 Hertha Hertha 22 15 6 4 5 27 28 -1
10 Hansa II Hansa II 20 15 6 2 7 37 32 5
11 Malchow Malchow 20 15 6 2 7 31 36 -5
12 GW Brieselang GW Brieselang 18 15 5 3 7 19 28 -9
13 M. Schwerin M. Schwerin 17 15 4 5 6 25 27 -2
14 Strausberg Strausberg 12 15 3 3 9 19 33 -14
15 Schöneiche Schöneiche 8 15 1 5 9 17 42 -25
16 FC Frankfurt FC Frankfurt 6 15 1 3 11 13 37 -24
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Altglienicke Altglienicke 33 15 10 3 2 31 17 14
2 Rathenow Rathenow 30 15 8 6 1 37 18 19
3 Lichtenberg Lichtenberg 26 15 8 2 5 51 21 30
4 TeBe TeBe 22 15 7 1 7 26 21 5
5 Malchow Malchow 22 15 7 1 7 19 29 -10
6 Zehlendorf Zehlendorf 21 15 6 3 6 28 26 2
7 Anker Anker 21 15 6 3 6 24 24 0
8 M. Schwerin M. Schwerin 19 15 6 1 8 30 41 -11
9 Hansa II Hansa II 18 15 5 3 7 26 40 -14
10 Altlüdersdorf Altlüdersdorf 17 15 4 5 6 23 28 -5
11 Schöneiche Schöneiche 15 15 3 6 6 21 26 -5
12 Seelow Seelow 14 15 4 2 9 21 24 -3
13 Strausberg Strausberg 13 15 2 7 6 17 30 -13
14 Hertha Hertha 11 15 2 5 8 21 48 -27
15 FC Frankfurt FC Frankfurt 8 15 2 2 11 17 43 -26
16 GW Brieselang GW Brieselang 7 15 1 4 10 19 47 -28
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
13%
4 victorias
37%
11 Empates
50%
15 Derrotas
0,77 Puntos/partido
15o
23 pts
15o
8 pts
11o
15 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido