Seelow

Seelow

Alemania

Estadísticas globales en Oberliga

Más estadísticas
23%
3 victorias
8%
1 Nul
69%
9 Derrotas
0,77 Puntos/partido
Estadio
Sparkassenarena Stadt Seelow
Sparkassenarena Stadt Seelow - Seelow
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3700
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Victoria Seelow, Seelow
  • Código VSE
  • Lugar Alemania
Torneo en curso

Victoria Seelow en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Victoria Seelow. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Oberliga.

Resultados Victoria Seelow

El próximo partido de hoy es Seelow vs Rostocker y comienza el domingo 28 noviembre 2021 a las 13:00 con motivo de la la 15ª jornada de Oberliga.

El resultado del último partido en Oberliga que ha enfrentado a Seelow y Zehlendorf fue 1-4.

Seelow ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Oberliga 2021/2022.

Calendario Seelow y próximos partidos

Tras el Seelow vs Rostocker, el próximo partido será el Hansa II vs Seelow, el domingo 05 diciembre 2021.

2021/2022

Noviembre 2021
domingo 28/11
Victoria Seelow Seelow
Rostocker FC Rostocker
13:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Hansa Rostock Hansa II
Victoria Seelow Seelow
13:00
domingo 12/12
Victoria Seelow Seelow
Lok Stendal Lok Stendal
13:00
sábado 18/12
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
Victoria Seelow Seelow
13:00
Enero 2022
domingo 30/01
Victoria Seelow Seelow
Pampow Pampow
13:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Victoria Seelow Seelow
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
13:00
domingo 13/02
Stern Stern
Victoria Seelow Seelow
13:00
domingo 20/02
Victoria Seelow Seelow
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
13:00
domingo 27/02
RSV Eintracht RSV Eintracht
Victoria Seelow Seelow
14:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Victoria Seelow Seelow
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
14:00
domingo 13/03
Torgelower FC Greif Greif
Victoria Seelow Seelow
14:00
domingo 20/03
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
Victoria Seelow Seelow
14:00
Abril 2022
domingo 03/04
Victoria Seelow Seelow
Staaken Staaken
14:00
domingo 10/04
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
Victoria Seelow Seelow
14:00
domingo 17/04
Victoria Seelow Seelow
CFC Hertha Hertha
14:00
domingo 24/04
BSC Süd 05 BSC Süd
Victoria Seelow Seelow
14:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Victoria Seelow Seelow
Greifswalder FC Greifswald
14:00
domingo 08/05
Neustrelitz Neustrelitz
Victoria Seelow Seelow
14:00
domingo 22/05
Rostocker FC Rostocker
Victoria Seelow Seelow
14:00
domingo 29/05
Victoria Seelow Seelow
Hansa Rostock Hansa II
14:00
Junio 2022
domingo 05/06
Lok Stendal Lok Stendal
Victoria Seelow Seelow
14:00
domingo 12/06
Victoria Seelow Seelow
Blau-Weiß 90 Berlin Blau-Weiß 90
14:00
sábado 18/06
Pampow Pampow
Victoria Seelow Seelow
14:00
Noviembre 2021
domingo 14/11
Victoria Seelow Seelow
1
Hertha Zehlendorf Zehlendorf
4
Terminado
miércoles 10/11
Staaken Staaken
5
Victoria Seelow Seelow
1
Terminado
domingo 07/11
Victoria Seelow Seelow
0
Neustrelitz Neustrelitz
3
Terminado
Octubre 2021
domingo 31/10
Greifswalder FC Greifswald
2
Victoria Seelow Seelow
1
Terminado
domingo 24/10
Victoria Seelow Seelow
2
BSC Süd 05 BSC Süd
1
Terminado
domingo 17/10
CFC Hertha Hertha
1
Victoria Seelow Seelow
0
Terminado
domingo 03/10
Victoria Seelow Seelow
2
Mecklenburg Schwerin M. Schwerin
1
Terminado
Septiembre 2021
viernes 10/09
Victoria Seelow Seelow
1
Torgelower FC Greif Greif
5
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Ludwigsfelde Ludwigsfelde
4
Victoria Seelow Seelow
2
Terminado
domingo 22/08
Victoria Seelow Seelow
0
RSV Eintracht RSV Eintracht
1
Terminado
miércoles 18/08
Eintracht Mahlsdorf Mahlsdorf
1
Victoria Seelow Seelow
2
Terminado
domingo 15/08
Victoria Seelow Seelow
2
Stern Stern
2
Terminado
viernes 06/08
MSV 1919 Neuruppin Neuruppin
4
Victoria Seelow Seelow
0
Terminado
Julio 2021
miércoles 14/07
Union Fürstenwalde Fürstenwalde
5
Victoria Seelow Seelow
0
Terminado
Junio 2021
viernes 25/06
Petershagen-Eggersdorf Petershagen-Eg
3
Victoria Seelow Seelow
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 28 13 9 1 3 29 16 13
2 Rostocker Rostocker 27 12 9 0 3 32 10 22
3 Hertha Hertha 27 13 8 3 2 23 12 11
4 Staaken Staaken 25 14 7 4 3 27 14 13
5 Zehlendorf Zehlendorf 25 14 8 1 5 28 17 11
6 Greifswald Greifswald 24 13 7 3 3 21 15 6
7 Neustrelitz Neustrelitz 23 13 6 5 2 18 12 6
8 Greif Greif 21 12 6 3 3 33 14 19
9 RSV Eintracht RSV Eintracht 20 13 5 5 3 21 20 1
10 Mahlsdorf Mahlsdorf 18 13 5 3 5 20 17 3
11 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 17 13 5 2 6 17 20 -3
12 Hansa II Hansa II 16 13 4 4 5 26 26 0
13 M. Schwerin M. Schwerin 15 13 4 3 6 19 22 -3
14 Pampow Pampow 15 14 4 3 7 17 28 -11
15 Neuruppin Neuruppin 12 13 3 3 7 16 30 -14
16 Lok Stendal Lok Stendal 11 13 3 2 8 17 37 -20
17 Seelow Seelow 10 13 3 1 9 14 34 -20
18 BSC Süd BSC Süd 9 13 2 3 8 10 22 -12
19 Stern Stern 3 13 0 3 10 14 36 -22
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Hertha Hertha 18 6 6 0 0 18 4 14
2 Staaken Staaken 18 8 5 3 0 18 7 11
3 Rostocker Rostocker 15 6 5 0 1 18 4 14
4 Zehlendorf Zehlendorf 15 7 5 0 2 14 8 6
5 Greifswald Greifswald 14 8 4 2 2 14 11 3
6 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 13 5 4 1 0 14 4 10
7 Neustrelitz Neustrelitz 13 6 4 1 1 10 6 4
8 RSV Eintracht RSV Eintracht 12 7 3 3 1 11 7 4
9 Greif Greif 11 6 3 2 1 17 7 10
10 Pampow Pampow 11 8 3 2 3 10 12 -2
11 Hansa II Hansa II 10 5 3 1 1 12 7 5
12 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 9 7 3 0 4 10 12 -2
13 Neuruppin Neuruppin 7 6 2 1 3 9 10 -1
14 M. Schwerin M. Schwerin 7 7 2 1 4 9 14 -5
15 Seelow Seelow 7 7 2 1 4 8 17 -9
16 Lok Stendal Lok Stendal 5 7 1 2 4 8 17 -9
17 BSC Süd BSC Süd 4 5 1 1 3 4 8 -4
18 Mahlsdorf Mahlsdorf 3 6 0 3 3 6 10 -4
19 Stern Stern 2 7 0 2 5 8 19 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Mahlsdorf Mahlsdorf 15 7 5 0 2 14 7 7
2 Blau-Weiß 90 Blau-Weiß 90 15 8 5 0 3 15 12 3
3 Rostocker Rostocker 12 6 4 0 2 14 6 8
4 Greif Greif 10 6 3 1 2 16 7 9
5 Zehlendorf Zehlendorf 10 7 3 1 3 14 9 5
6 Greifswald Greifswald 10 5 3 1 1 7 4 3
7 Neustrelitz Neustrelitz 10 7 2 4 1 8 6 2
8 Hertha Hertha 9 7 2 3 2 5 8 -3
9 M. Schwerin M. Schwerin 8 6 2 2 2 10 8 2
10 Ludwigsfelde Ludwigsfelde 8 6 2 2 2 7 8 -1
11 RSV Eintracht RSV Eintracht 8 6 2 2 2 10 13 -3
12 Staaken Staaken 7 6 2 1 3 9 7 2
13 Hansa II Hansa II 6 8 1 3 4 14 19 -5
14 Lok Stendal Lok Stendal 6 6 2 0 4 9 20 -11
15 BSC Süd BSC Süd 5 8 1 2 5 6 14 -8
16 Neuruppin Neuruppin 5 7 1 2 4 7 20 -13
17 Pampow Pampow 4 6 1 1 4 7 16 -9
18 Seelow Seelow 3 6 1 0 5 6 17 -11
19 Stern Stern 1 6 0 1 5 6 17 -11
Clasificaciones avanzadas Oberliga
Alineación desconocida
Estadísticas globales
23%
3 victorias
8%
1 Nul
69%
9 Derrotas
0,77 Puntos/partido
17o
10 pts
15o
7 pts
18o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido