Sparta

Sparta

Países Bajos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Palmarés
Estadio
Sparta-Stadion Het Kasteel
Sparta-Stadion Het Kasteel - Rotterdam
  • Año de construcción: 1999
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 11026
  • Afluencia media: 8236
  • Afluencia máxima: 10606
  • % ocupación: 74
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sparta Rotterdam, Sparta
  • Código SPA
  • Lugar Países Bajos
Torneo en curso

Sparta Rotterdam en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sparta Rotterdam. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2024/2025 de Eredivisie.

Resultados Sparta Rotterdam

El próximo partido de hoy es Nieuwenhoorn vs Sparta y comienza el miércoles 03 julio 2024 a las 19:30 con motivo de la de Clubes Amistosos.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Nick Quinten Olij, Youri Schoonderwaldt y Kaylen Jermaine Danny Reitmaier

Defensas: Boyd Reith, Dirk Abels, Saïd Riad Yves Lebret Bakari, Bart Vriends, Augustin Drakpe, Mike Eerdhuijzen, Djevencio van der Kust, Sergi Rosanas Moragas, Rick Meissen, Tijs Velthuis, Max de Ligt, Django Warmerdam y Delano Vianello

Centrocampistas: Abdou Harroui, Mike Kleijn, Mohamed Nassoh, Jonathan Alexander de Guzmán, Metinho, Joshua Gaston Kitolano, Pelle Clement, Dylan van Wageningen, Shunsuke Mito, Hamza El Dahri, Jorn Triep y Arno Verschueren

Atacantes: Camiel Neghli, Tobias Lauritsen, Koki Saito, Aymane Bais, Mehmet Yüksel, Rayvien Rosario, Dano Lourens, Jesse Bal y Charles-Andreas Louis Joseph Latif Brym

Calendario Sparta y próximos partidos

Tras el Nieuwenhoorn vs Sparta, el próximo partido será el Maassluis vs Sparta, el sábado 06 julio 2024. El entrenador Jeroen Rijsdijk comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2024/2025

Julio 2024
miércoles 03/07
Nieuwenhoorn Nieuwenhoorn
Sparta Rotterdam Sparta
19:30
sábado 06/07
Excelsior Maassluis Maassluis
Sparta Rotterdam Sparta
14:30
sábado 13/07
Sparta Rotterdam Sparta
ADO Den Haag ADO
14:00
viernes 19/07
Roda JC Roda
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
sábado 27/07
Willem Willem B
Sparta Rotterdam Sparta
13:00
Agosto 2024
sábado 03/08
Sparta Rotterdam Sparta
NAC Breda Breda
13:00
domingo 11/08
Sparta Rotterdam Sparta
Heracles Heracles
12:15
sábado 17/08
FC Twente Twente
Sparta Rotterdam Sparta
18:45
domingo 25/08
Sparta Rotterdam Sparta
Feyenoord Feyenoord
14:30
viernes 30/08
Willem Willem B
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Septiembre 2024
domingo 15/09
Sparta Rotterdam Sparta
Go Ahead Eagles Go Ahead
12:15
sábado 21/09
RKC Waalwijk Waalwijk
Sparta Rotterdam Sparta
18:45
sábado 28/09
Sparta Rotterdam Sparta
Fortuna Sittard Fortuna
20:00
Octubre 2024
sábado 05/10
PSV Eindhoven PSV
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
sábado 19/10
Sparta Rotterdam Sparta
Almere City Almere
16:30
sábado 26/10
Heerenveen Heerenveen
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Noviembre 2024
domingo 03/11
Sparta Rotterdam Sparta
FC Utrecht Utrecht
14:30
sábado 09/11
Groningen Groningen
Sparta Rotterdam Sparta
16:30
domingo 24/11
Sparta Rotterdam Sparta
AZ Alkmaar AZ
14:30
sábado 30/11
PEC Zwolle Zwolle
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Diciembre 2024
domingo 08/12
Sparta Rotterdam Sparta
NAC Breda Breda
20:00
domingo 15/12
NEC Nimega NEC
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
domingo 22/12
Sparta Rotterdam Sparta
Ajax Ajax
20:00
Enero 2025
domingo 12/01
Heracles Heracles
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
domingo 19/01
Sparta Rotterdam Sparta
RKC Waalwijk Waalwijk
20:00
domingo 26/01
AZ Alkmaar AZ
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Febrero 2025
domingo 02/02
Sparta Rotterdam Sparta
Groningen Groningen
20:00
domingo 09/02
Feyenoord Feyenoord
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
domingo 16/02
Go Ahead Eagles Go Ahead
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
Marzo 2025
domingo 02/03
Sparta Rotterdam Sparta
Willem Willem B
20:00
domingo 09/03
NAC Breda Breda
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
domingo 16/03
Sparta Rotterdam Sparta
PEC Zwolle Zwolle
20:00
domingo 30/03
Fortuna Sittard Fortuna
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Abril 2025
domingo 06/04
Sparta Rotterdam Sparta
NEC Nimega NEC
21:00
domingo 13/04
Sparta Rotterdam Sparta
Heerenveen Heerenveen
21:00
domingo 27/04
Ajax Ajax
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
Mayo 2025
domingo 04/05
Sparta Rotterdam Sparta
FC Twente Twente
21:00
domingo 11/05
Almere City Almere
Sparta Rotterdam Sparta
21:00
miércoles 14/05
FC Utrecht Utrecht
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
domingo 18/05
Sparta Rotterdam Sparta
PSV Eindhoven PSV
14:30
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Europa League
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Almere Almere 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
11 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
13 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Eredivisie
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio