Eerste Divisie

Eerste Divisie

2023/2024 Eerste Divisie
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AZ II AZ II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Graafschap Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Maastricht Maastricht 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oss Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Utrecht II Utrecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Venlo Venlo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AZ II AZ II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Graafschap Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Maastricht Maastricht 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oss Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Utrecht II Utrecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Venlo Venlo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AZ II AZ II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Graafschap Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Maastricht Maastricht 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oss Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Utrecht II Utrecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Venlo Venlo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AZ II AZ II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Graafschap Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Maastricht Maastricht 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oss Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Utrecht II Utrecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Venlo Venlo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AZ II AZ II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Graafschap Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Maastricht Maastricht 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oss Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Utrecht II Utrecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Venlo Venlo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 ADO ADO 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AZ II AZ II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jong Ajax Jong Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Graafschap Graafschap 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Den Bosch Den Bosch 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Dordrecht Dordrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eindhoven Eindhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Emmen Emmen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Helmond Helmond 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Maastricht Maastricht 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Breda Breda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Jong PSV Jong PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Oss Oss 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Telstar Telstar 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Utrecht II Utrecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Venlo Venlo 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2022/2023 Heracles Zwolle
2021/2022 Emmen Volendam
2020/2021 Cambuur Go Ahead
2018/2019 Twente Sparta
2017/2018 Jong Ajax Fortuna
2016/2017 Venlo Jong Ajax
2015/2016 Sparta Venlo
2014/2015 NEC Eindhoven
2013/2014 Willem B Dordrecht
2012/2013 Cambuur Volendam
2011/2012 Zwolle Sparta
2010/2011 Waalwijk Zwolle
2009/2010 Graafschap Cambuur
2008/2009 Venlo Waalwijk
2007/2008 Volendam Waalwijk
2006/2007 Graafschap Venlo
2005/2006 Excelsior Venlo
2004/2005 Heracles Sparta
2003/2004 Den Bosch Excelsior
2002/2003 ADO Emmen
2001/2002 Zwolle Excelsior
2000/2001 Den Bosch Excelsior
1999/2000 Breda Zwolle
1998/1999 Den Bosch Groningen
1997/1998 AZ Cambuur
1996/1997 Maastricht Cambuur
1995/1996 AZ Emmen
1994/1995 Fortuna Graafschap
1993/1994 Dordrecht NEC
1992/1993 Venlo Heerenveen
1991/1992 Cambuur Den Bosch
1990/1991 Graafschap Breda
1989/1990 Schiedamse Voetbal Vereniging Breda
1988/1989 Vitesse ADO
1987/1988 Waalwijk Veendam
1986/1987 Volendam Willem B
1985/1986 ADO Zwolle
1984/1985 Heracles Venlo
1983/1984 Maastricht Twente
1982/1983 Dordrecht Volendam
1981/1982 Helmond Fortuna
1980/1981 HFC Haarlem Heerenveen
1979/1980 Groningen Volendam
1978/1979 Excelsior Groningen
1977/1978 Zwolle Maastricht
1976/1977 Vitesse Zwolle
1975/1976 HFC Haarlem Venlo
1974/1975 NEC Groningen
1973/1974 Excelsior Vitesse
1972/1973 Roda Zwolle
1971/1972 HFC Haarlem AZ
1970/1971 Den Bosch GVAV
1969/1970 Volendam Excelsior
1968/1969 Schiedamse Voetbal Vereniging HFC Haarlem
1967/1968 SHS AZ
1966/1967 Volendam NEC
1965/1966 Sittardia Xerxes Zat
1964/1965 Willem B Elinkwijk
1963/1964 Sittardia Telstar
1962/1963 DWS Go Ahead
1961/1962 Heracles Vlaardingen
1960/1961 Volendam Blauw Wit
1959/1960 GVAV Alkmaar '54
1958/1959 Volendam Sittardia
1957/1958 Willem B SHS
1956/1957 ADO Blauw Wit
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Febrero 2024
Enero 2024
Diciembre 2023