Willem B

Willem B

Países Bajos
Palmarés
Estadio
Koning Willem II Stadion
Koning Willem II Stadion - Tilburg
  • Año de construcción . 1995
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 14700
  • Afluencia media . 9854
  • Afluencia máxima . 14700
  • % ocupación . 66
Otros equipos
Informaciones
Torneo en curso

Willem B en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Willem B. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Eredivisie.

Resultados Willem B

El próximo partido de hoy es Quick Boys vs Willem B y comienza el sábado 10 julio 2021 a las 15:00 con motivo de la de Amistosos.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Robbin Ruiter, Connor van den Berg, Jorn Brondeel, Maarten Schut y Arijanet Murić

Defensas . Freek Heerkens, Jordens Peters, Ian Smeulers, Jan-Arie van der Heijden, Leeroy Owusu, Paddy Miquel Nelom, Victor van den Bogert, Rasmus Sebastian Holmén, Derrick Arthur Köhn, Sven van Beek, Jop van den Avert y Vincent Schippers

Centrocampistas . Renato Tapia, Marios Vrousai, Pol Llonch Puyaltó, Rick Zuijderwijk, Mike Trésor Ndayishimiye, Görkem Sağlam, Lindon Selahi, Wesley Spieringhs y Aaron Menelik

Atacantes . Ché Nunnely, Vangelis Pavlidis, Mats Köhlert, Elton Daniël Kabangu, Ole ter Haar Romeny, Driess Saddiki y Kwasi Okyere Wriedt

Calendario Willem B y próximos partidos

Tras el Quick Boys vs Willem B, el próximo partido será el Willem B vs Excelsior, el sábado 17 julio 2021. El entrenador Željko Petrović comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
sábado 10/07
Quick Boys Quick Boys
Willem Willem B
15:00
sábado 17/07
Willem Willem B
Excelsior Excelsior
19:00
sábado 24/07
Willem Willem B
Lierse K Lierse K
13:00
sábado 31/07
Go Ahead Eagles Go Ahead
Willem Willem B
19:00
Agosto 2021
sábado 07/08
Willem Willem B
Sparta Rotterdam Sparta
14:00
domingo 15/08
Willem Willem B
Feyenoord Feyenoord
16:45
domingo 22/08
Vitesse Vitesse
Willem Willem B
14:30
sábado 28/08
Willem Willem B
PEC Zwolle Zwolle
21:00
Septiembre 2021
domingo 12/09
NEC Nimega NEC
Willem Willem B
12:15
sábado 18/09
Willem Willem B
Groningen Groningen
18:45
martes 21/09
RKC Waalwijk Waalwijk
Willem Willem B
21:00
sábado 25/09
Willem Willem B
PSV Eindhoven PSV
18:45
Octubre 2021
sábado 02/10
Heracles Heracles
Willem Willem B
20:00
domingo 17/10
FC Twente Twente
Willem Willem B
16:45
viernes 22/10
Willem Willem B
Fortuna Sittard Fortuna
20:00
domingo 31/10
FC Utrecht Utrecht
Willem Willem B
16:45
Noviembre 2021
sábado 06/11
Willem Willem B
Sparta Rotterdam Sparta
20:00
domingo 21/11
Heerenveen Heerenveen
Willem Willem B
14:30
sábado 27/11
Willem Willem B
Go Ahead Eagles Go Ahead
21:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Ajax Ajax
Willem Willem B
21:00
viernes 10/12
Willem Willem B
Cambuur Cambuur
20:00
sábado 18/12
AZ Alkmaar AZ
Willem Willem B
20:00
miércoles 22/12
Willem Willem B
NEC Nimega NEC
21:00
Enero 2022
viernes 14/01
PEC Zwolle Zwolle
Willem Willem B
20:00
sábado 22/01
Willem Willem B
FC Twente Twente
21:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Willem Willem B
RKC Waalwijk Waalwijk
14:30
domingo 13/02
Sparta Rotterdam Sparta
Willem Willem B
20:00
domingo 20/02
Willem Willem B
Ajax Ajax
20:00
domingo 27/02
Groningen Groningen
Willem Willem B
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Willem Willem B
Heerenveen Heerenveen
20:00
domingo 13/03
Fortuna Sittard Fortuna
Willem Willem B
20:00
domingo 20/03
Willem Willem B
AZ Alkmaar AZ
20:00
Abril 2022
domingo 03/04
Feyenoord Feyenoord
Willem Willem B
21:00
domingo 10/04
Go Ahead Eagles Go Ahead
Willem Willem B
21:00
domingo 24/04
Willem Willem B
Vitesse Vitesse
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
PSV Eindhoven PSV
Willem Willem B
21:00
domingo 08/05
Willem Willem B
Heracles Heracles
21:00
miércoles 11/05
Cambuur Cambuur
Willem Willem B
20:00
domingo 15/05
Willem Willem B
FC Utrecht Utrecht
14:30
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
  • UEFA Champions League
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • UEFA Conference League Play-offs
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 AZ AZ 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ajax Ajax 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cambuur Cambuur 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Feyenoord Feyenoord 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fortuna Fortuna 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Go Ahead Go Ahead 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Groningen Groningen 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Heerenveen Heerenveen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Heracles Heracles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 NEC NEC 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Zwolle Zwolle 0 0 0 0 0 0 0 0
12 PSV PSV 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Waalwijk Waalwijk 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sparta Sparta 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Twente Twente 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrecht Utrecht 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vitesse Vitesse 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Willem B Willem B 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Eredivisie
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 1 26 0 €
Total 1 26 0 €
Traspasos