La Gineta

La Gineta

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
21%
8 victorias
21%
8 Empates
58%
22 Derrotas
0,84 Puntos/partido
Estadio
Estadio San Martín
Estadio San Martín - La Gineta
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sporting La Gineta CF, La Gineta
  • Código LAG
  • Lugar España

Sporting La Gineta CF en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sporting La Gineta CF. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2015/2016 de Tercera División.

Resultados Sporting La Gineta CF

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Almagro y La Gineta fue 2-1.

La Gineta ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2015/2016.

2015/2016

Mayo 2016
domingo 15/05
Almagro Almagro
2
Sporting La Gineta La Gineta
1
Terminado
domingo 08/05
Sporting La Gineta La Gineta
0
Villarrubia Villarrubia
1
Terminado
domingo 01/05
Illescas Illescas
2
Sporting La Gineta La Gineta
1
Terminado
Abril 2016
domingo 24/04
Sporting La Gineta La Gineta
0
Manchego Manchego
0
Terminado
domingo 17/04
Marchamalo Marchamalo
3
Sporting La Gineta La Gineta
1
Terminado
domingo 10/04
Sporting La Gineta La Gineta
2
Conquense Conquense
1
Terminado
domingo 03/04
Toledo Toledo II
2
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
Marzo 2016
miércoles 30/03
Manzanares Manzanares
1
Sporting La Gineta La Gineta
2
Terminado
domingo 20/03
Sporting La Gineta La Gineta
3
Villarrobledo Villarrobledo
2
Terminado
domingo 13/03
Almansa Almansa
3
Sporting La Gineta La Gineta
2
Terminado
domingo 06/03
Sporting La Gineta La Gineta
0
Mora Mora
0
Terminado
Febrero 2016
domingo 28/02
Madridejos Madridejos
4
Sporting La Gineta La Gineta
1
Terminado
domingo 21/02
Sporting La Gineta La Gineta
0
Pedroñeras Pedroñeras
0
Terminado
domingo 14/02
Atlético Ibañés Ibañés
1
Sporting La Gineta La Gineta
2
Terminado
domingo 07/02
Sporting La Gineta La Gineta
1
San José Obrero San José Ob.
2
Terminado
Enero 2016
domingo 31/01
Azuqueca Azuqueca
1
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
domingo 24/01
Sporting La Gineta La Gineta
1
Albacete Albacete B
2
Terminado
domingo 17/01
Quintanar del Rey Quintanar
3
Sporting La Gineta La Gineta
1
Terminado
domingo 10/01
Sporting La Gineta La Gineta
4
Munera Munera
0
Terminado
Enero 2015
domingo 03/01
Sporting La Gineta La Gineta
1
Almagro Almagro
1
Terminado
Diciembre 2015
domingo 20/12
Villarrubia Villarrubia
2
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
domingo 13/12
Sporting La Gineta La Gineta
2
Illescas Illescas
2
Terminado
martes 08/12
Manchego Manchego
4
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
Noviembre 2015
domingo 29/11
Sporting La Gineta La Gineta
0
Marchamalo Marchamalo
1
Terminado
domingo 22/11
Conquense Conquense
1
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
domingo 15/11
Sporting La Gineta La Gineta
1
Toledo Toledo II
1
Terminado
domingo 08/11
Sporting La Gineta La Gineta
2
Manzanares Manzanares
0
Terminado
Octubre 2015
sábado 31/10
Villarrobledo Villarrobledo
2
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
domingo 25/10
Sporting La Gineta La Gineta
1
Almansa Almansa
2
Terminado
domingo 18/10
Mora Mora
1
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
domingo 11/10
Sporting La Gineta La Gineta
0
Madridejos Madridejos
1
Terminado
domingo 04/10
Pedroñeras Pedroñeras
2
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
Septiembre 2015
domingo 27/09
Sporting La Gineta La Gineta
3
Atlético Ibañés Ibañés
3
Terminado
sábado 19/09
San José Obrero San José Ob.
2
Sporting La Gineta La Gineta
2
Terminado
sábado 12/09
Sporting La Gineta La Gineta
3
Azuqueca Azuqueca
2
Terminado
domingo 06/09
Albacete Albacete B
0
Sporting La Gineta La Gineta
2
Terminado
Agosto 2015
domingo 30/08
Sporting La Gineta La Gineta
2
Quintanar del Rey Quintanar
3
Terminado
sábado 22/08
Munera Munera
1
Sporting La Gineta La Gineta
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Conquense Conquense 76 38 24 4 10 54 26 28
2 Almagro Almagro 76 38 22 10 6 64 33 31
3 Azuqueca Azuqueca 70 38 20 10 8 58 31 27
4 Almansa Almansa 66 38 17 15 6 54 35 19
5 Quintanar Quintanar 62 38 17 11 10 38 29 9
6 Madridejos Madridejos 60 38 16 12 10 47 45 2
7 Illescas Illescas 58 38 16 10 12 50 47 3
8 Villarrobledo Villarrobledo 54 38 15 9 14 44 38 6
9 Marchamalo Marchamalo 52 38 14 10 14 51 53 -2
10 Manchego Manchego 51 38 14 9 15 41 36 5
11 Toledo II Toledo II 51 38 14 9 15 50 48 2
12 Villarrubia Villarrubia 48 38 12 12 14 34 34 0
13 Pedroñeras Pedroñeras 48 38 12 12 14 36 42 -6
14 Albacete B Albacete B 46 38 10 16 12 47 51 -4
15 Mora Mora 46 38 13 7 18 43 48 -5
16 Manzanares Manzanares 45 38 11 12 15 39 43 -4
17 Ibañés Ibañés 42 38 9 15 14 29 42 -13
18 La Gineta La Gineta 32 38 8 8 22 41 61 -20
19 San José Ob. San José Ob. 31 38 7 10 21 37 70 -33
20 Munera Munera 22 38 5 7 26 28 73 -45
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almagro Almagro 45 19 15 0 4 39 14 25
2 Quintanar Quintanar 43 19 13 4 2 22 6 16
3 Conquense Conquense 41 19 13 2 4 28 11 17
4 Illescas Illescas 40 19 12 4 3 30 20 10
5 Azuqueca Azuqueca 39 19 11 6 2 37 16 21
6 Madridejos Madridejos 39 19 11 6 2 31 17 14
7 Almansa Almansa 38 19 11 5 3 30 14 16
8 Villarrubia Villarrubia 36 19 10 6 3 24 15 9
9 Manchego Manchego 35 19 10 5 4 31 13 18
10 Toledo II Toledo II 35 19 10 5 4 28 19 9
11 Villarrobledo Villarrobledo 33 19 9 6 4 26 15 11
12 Manzanares Manzanares 30 19 8 6 5 23 14 9
13 Marchamalo Marchamalo 30 19 8 6 5 30 25 5
14 Ibañés Ibañés 30 19 8 6 5 19 15 4
15 Pedroñeras Pedroñeras 30 19 8 6 5 20 19 1
16 Albacete B Albacete B 29 19 7 8 4 26 23 3
17 Mora Mora 26 19 7 5 7 20 19 1
18 La Gineta La Gineta 22 19 5 7 7 26 24 2
19 San José Ob. San José Ob. 19 19 4 7 8 20 29 -9
20 Munera Munera 16 19 4 4 11 17 30 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Conquense Conquense 35 19 11 2 6 26 15 11
2 Almagro Almagro 31 19 7 10 2 25 19 6
3 Azuqueca Azuqueca 31 19 9 4 6 21 15 6
4 Almansa Almansa 28 19 6 10 3 24 21 3
5 Marchamalo Marchamalo 22 19 6 4 9 21 28 -7
6 Villarrobledo Villarrobledo 21 19 6 3 10 18 23 -5
7 Madridejos Madridejos 21 19 5 6 8 16 28 -12
8 Mora Mora 20 19 6 2 11 23 29 -6
9 Quintanar Quintanar 19 19 4 7 8 16 23 -7
10 Illescas Illescas 18 19 4 6 9 20 27 -7
11 Pedroñeras Pedroñeras 18 19 4 6 9 16 23 -7
12 Albacete B Albacete B 17 19 3 8 8 21 28 -7
13 Toledo II Toledo II 16 19 4 4 11 22 29 -7
14 Manchego Manchego 16 19 4 4 11 10 23 -13
15 Manzanares Manzanares 15 19 3 6 10 16 29 -13
16 Villarrubia Villarrubia 12 19 2 6 11 10 19 -9
17 Ibañés Ibañés 12 19 1 9 9 10 27 -17
18 San José Ob. San José Ob. 12 19 3 3 13 17 41 -24
19 La Gineta La Gineta 10 19 3 1 15 15 37 -22
20 Munera Munera 6 19 1 3 15 11 43 -32
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Alineación desconocida
Estadísticas globales
21%
8 victorias
21%
8 Empates
58%
22 Derrotas
0,84 Puntos/partido
18o
32 pts
18o
22 pts
19o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido