Oryahovitsa

Oryahovitsa

Bulgaria

Estadísticas globales en A PFG

Más estadísticas
22%
7 victorias
28%
9 Empates
50%
16 Derrotas
0,94 Puntos/partido
Estadio
Stadion Lokomotiv
Stadion Lokomotiv - Gorna Oryahovitsa
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 16000
  • Afluencia media: 929
  • Afluencia máxima: 8000
  • Afluencia mínima: 51
  • % ocupación: 5
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Lokomotiv Oryahovitsa, Oryahovitsa
  • Código LGO
  • Lugar Bulgaria

Lokomotiv Oryahovitsa en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Lokomotiv Oryahovitsa. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2016/2017 de A PFG.

Resultados Lokomotiv Oryahovitsa

El resultado del último partido en A PFG que ha enfrentado a Oryahovitsa y Pirin fue 4-3.

Oryahovitsa ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación General de A PFG 2016/2017 Ronda de Descenso - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Zehnur Hikmetov Chaushev

Defensas: Zvezdelin Zvezdelinov Bonchev

Centrocampistas: Todor Stefanov Bakardzhiev y Yanislav Evgeniev Tsachev

2016/2017

Febrero 2016
domingo 07/02
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
2
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Terminado
miércoles 10/02
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
2
Septemvri Tervel Tervel
0
Terminado
sábado 13/02
Chernomorets Balchik Cher. Balchik
2
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
Julio 2016
miércoles 06/07
Neftohimik Neftohimik
0
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
2
Terminado
viernes 08/07
Ludogorets Ludogorets
3
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Terminado
viernes 15/07
Botev Vratsa Botev Vratsa
0
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
viernes 29/07
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Neftohimik Neftohimik
0
Terminado
Agosto 2016
viernes 05/08
OFK Pirin Pirin
2
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
domingo 14/08
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
2
Cherno More Cherno More
2
Terminado
viernes 19/08
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Dunav 2010 Dunav
2
Terminado
sábado 27/08
CSKA Sofía CSKA Sofía
2
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Terminado
Septiembre 2016
lunes 12/09
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Beroe Beroe
1
Terminado
sábado 17/09
Botev Plovdiv Botev
4
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Terminado
lunes 26/09
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Levski Sofía Levski
1
Terminado
Octubre 2016
sábado 01/10
Montana Montana
2
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
4
Terminado
lunes 17/10
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
2
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
1
Terminado
sábado 22/10
Ludogorets Ludogorets
4
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Terminado
viernes 28/10
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Slavia Sofía Slavia Sofía
0
Terminado
Noviembre 2016
viernes 04/11
Vereya Vereya 2
1
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Terminado
lunes 21/11
Neftohimik Neftohimik
1
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
viernes 25/11
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
OFK Pirin Pirin
0
Terminado
martes 29/11
Cherno More Cherno More
1
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
Diciembre 2016
sábado 03/12
Dunav 2010 Dunav
1
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Terminado
domingo 11/12
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
CSKA Sofía CSKA Sofía
0
Terminado
jueves 15/12
Beroe Beroe
1
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
Febrero 2017
sábado 18/02
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Botev Plovdiv Botev
1
Terminado
sábado 25/02
Levski Sofía Levski
1
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
Marzo 2017
miércoles 01/03
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Montana Montana
1
Terminado
sábado 04/03
Lokomotiv Plovdiv L. Plovdiv
2
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
domingo 12/03
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Ludogorets Ludogorets
5
Terminado
jueves 16/03
Slavia Sofía Slavia Sofía
3
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
Abril 2017
domingo 02/04
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
5
Vereya Vereya
0
Terminado
sábado 08/04
Beroe Beroe
2
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
3
Terminado
jueves 13/04
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Neftohimik Neftohimik
1
Terminado
lunes 24/04
OFK Pirin Pirin
1
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
sábado 29/04
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
0
Beroe Beroe
1
Terminado
Mayo 2017
sábado 06/05
Neftohimik Neftohimik
4
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
1
Terminado
jueves 11/05
Lokomotiv Oryahovitsa Oryahovitsa
4
OFK Pirin Pirin
3
Terminado
Temporada
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 67 26 21 4 1 69 19 50
2 Levski Levski 51 26 15 6 5 38 17 21
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 46 26 13 7 6 35 16 19
4 Cherno More Cherno More 43 26 12 7 7 30 24 6
5 L. Plovdiv L. Plovdiv 39 26 10 9 7 35 30 5
6 Dunav Dunav 38 26 10 8 8 32 31 1
7 Botev Botev 35 26 10 5 11 36 42 -6
8 Beroe Beroe 35 26 10 5 11 27 28 -1
9 Pirin Pirin 34 26 10 4 12 30 36 -6
10 Vereya Vereya 30 26 8 6 12 22 36 -14
11 Slavia Sofía Slavia Sofía 28 26 8 4 14 30 45 -15
12 Neftohimik Neftohimik 26 26 7 5 14 27 37 -10
13 Oryahovitsa Oryahovitsa 22 26 5 7 14 22 39 -17
14 Montana Montana 12 26 3 3 20 16 49 -33
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 35 13 11 2 0 32 8 24
2 Levski Levski 32 13 10 2 1 20 4 16
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 27 13 8 3 2 23 7 16
4 Pirin Pirin 27 13 8 3 2 21 12 9
5 Vereya Vereya 26 13 8 2 3 15 8 7
6 Cherno More Cherno More 25 13 7 4 2 14 9 5
7 Botev Botev 24 13 7 3 3 23 16 7
8 L. Plovdiv L. Plovdiv 22 13 5 7 1 19 12 7
9 Beroe Beroe 21 13 6 3 4 15 13 2
10 Slavia Sofía Slavia Sofía 21 13 7 0 6 22 22 0
11 Dunav Dunav 20 13 5 5 3 19 16 3
12 Neftohimik Neftohimik 20 13 6 2 5 19 14 5
13 Oryahovitsa Oryahovitsa 15 13 4 3 6 11 14 -3
14 Montana Montana 7 13 2 1 10 12 29 -17
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ludogorets Ludogorets 32 13 10 2 1 37 11 26
2 Levski Levski 19 13 5 4 4 18 13 5
3 CSKA Sofía CSKA Sofía 19 13 5 4 4 12 9 3
4 Dunav Dunav 18 13 5 3 5 13 15 -2
5 Cherno More Cherno More 18 13 5 3 5 16 15 1
6 L. Plovdiv L. Plovdiv 17 13 5 2 6 16 18 -2
7 Beroe Beroe 14 13 4 2 7 12 15 -3
8 Botev Botev 11 13 3 2 8 13 26 -13
9 Pirin Pirin 7 13 2 1 10 9 24 -15
10 Slavia Sofía Slavia Sofía 7 13 1 4 8 8 23 -15
11 Oryahovitsa Oryahovitsa 7 13 1 4 8 11 25 -14
12 Neftohimik Neftohimik 6 13 1 3 9 8 23 -15
13 Montana Montana 5 13 1 2 10 4 20 -16
14 Vereya Vereya 4 13 0 4 9 7 28 -21
Ronda de Descenso - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beroe Beroe 44 32 12 8 12 35 33 2
2 Pirin Pirin 43 32 12 7 13 41 44 -3
3 Neftohimik Neftohimik 31 32 8 7 17 33 47 -14
4 Oryahovitsa Oryahovitsa 30 32 7 9 16 32 51 -19
  • UEFA Europa League Play-off
  • Relegation Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pirin Pirin 5 3 1 2 0 4 3 1
2 Beroe Beroe 4 3 1 1 1 6 4 2
3 Neftohimik Neftohimik 4 3 1 1 1 4 4 0
4 Oryahovitsa Oryahovitsa 4 3 1 1 1 5 5 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beroe Beroe 5 3 1 2 0 2 1 1
2 Oryahovitsa Oryahovitsa 4 3 1 1 1 5 7 -2
3 Pirin Pirin 4 3 1 1 1 7 5 2
4 Neftohimik Neftohimik 1 3 0 1 2 2 6 -4
Clasificaciones avanzadas A PFG
Visión general
  • Altura 4
  • Media de edad 18
  • Jugadores extranjeros 0 (0%)
Porteros
Defensas
Centrocampistas
Estadísticas globales
22%
7 victorias
28%
9 Empates
50%
16 Derrotas
0,94 Puntos/partido
4o
30 pts
4o
4 pts
2o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 19 30 0 €
Salidas 18 31 0 €
Total 37 30 0 €
Traspasos