Últimos partidos
17/12/23
LDU Quito
1
Ind. del Valle
1
10/12/23
Ind. del Valle
0
LDU Quito
0
04/12/23
Delfin
2
Técnico Univ
2
04/12/23
U. Católica
0
Barcelona
1
04/12/23
Orense
1
Aucas
2
Podio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | |
2 | El Nacional | 30 | 15 | 10 | 0 | 5 | |
3 | LDU Quito | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Asistencias
1. J. Vergés
5
- 2. A. Rodríguez 4
- 2. H. Batalla 4
- 2. R. Carrillo 4
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2021 | Ind. del Valle | Emelec |
2020 | Barcelona | LDU Quito |
2019 | Delfin | LDU Quito |
2018 | LDU Quito | Emelec |
2017 | Emelec | Delfin |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 25 febrero 2023
- Fecha de final 17 diciembre 2023
- Lugar Ecuador
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 31 | 15 | 16 | |
2 | El Nacional | 30 | 15 | 10 | 0 | 5 | 32 | 25 | 7 | |
3 | LDU Quito | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 29 | 17 | 12 | |
4 | Barcelona | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 30 | 20 | 10 | |
5 | Aucas | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 17 | 19 | -2 | |
6 | U. Católica | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 22 | 25 | -3 | |
7 | Delfin | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 18 | 23 | -5 | |
8 | Dep. Cuenca | 21 | 15 | 7 | 0 | 8 | 24 | 21 | 3 | |
9 | Orense | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | |
10 | Técnico Univ | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 21 | 15 | 6 | |
11 | Gualaceo | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 17 | 23 | -6 | |
12 | Cumbayá | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 10 | 13 | -3 | |
13 | Emelec | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 18 | 20 | -2 | |
14 | Libertad | 13 | 15 | 2 | 7 | 6 | 20 | 26 | -6 | |
15 | Mushuc Runa | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 14 | 25 | -11 | |
16 | Guayaquil City | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 17 | 29 | -12 |
- Final
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 15 | 5 | 10 |
2 | Barcelona | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 21 | 8 | 13 |
3 | Dep. Cuenca | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 19 | 7 | 12 |
4 | Ind. del Valle | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 19 | 8 | 11 |
5 | Aucas | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 12 | 7 | 5 |
6 | Orense | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 7 | 5 |
7 | Técnico Univ | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 4 | 12 |
8 | El Nacional | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 18 | 11 | 7 |
9 | Cumbayá | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 7 | 4 | 3 |
10 | Gualaceo | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13 | 11 | 2 |
11 | U. Católica | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 12 | 1 |
12 | LDU Quito | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 14 | 7 | 7 |
13 | Mushuc Runa | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9 | 6 | 3 |
14 | Guayaquil City | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 9 | 4 |
15 | Libertad | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 10 | 7 | 3 |
16 | Emelec | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 7 | 6 | 1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 7 | 5 |
2 | El Nacional | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 14 | 14 | 0 |
3 | LDU Quito | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 10 | 5 |
4 | U. Católica | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 13 | -4 |
5 | Barcelona | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | 12 | -3 |
6 | Aucas | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 12 | -7 |
7 | Emelec | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 11 | 14 | -3 |
8 | Gualaceo | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | 12 | -8 |
9 | Delfin | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | 18 | -15 |
10 | Cumbayá | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 3 | 9 | -6 |
11 | Dep. Cuenca | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 14 | -9 |
12 | Orense | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 5 | 14 | -9 |
13 | Libertad | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 10 | 19 | -9 |
14 | Técnico Univ | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 5 | 11 | -6 |
15 | Mushuc Runa | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 5 | 19 | -14 |
16 | Guayaquil City | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 4 | 20 | -16 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U. Católica | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 7 | 5 |
2 | El Nacional | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 19 | 12 | 7 |
3 | Ind. del Valle | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 9 | 4 |
4 | LDU Quito | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 8 | 4 |
5 | Delfin | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 |
6 | Técnico Univ | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 5 | 4 |
7 | Dep. Cuenca | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 8 | 3 |
8 | Barcelona | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 12 | -3 |
9 | Aucas | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 |
10 | Emelec | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 |
11 | Libertad | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 11 | -2 |
12 | Orense | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10 | -6 |
13 | Gualaceo | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 |
14 | Cumbayá | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | -2 |
15 | Mushuc Runa | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 |
16 | Guayaquil City | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 9 | -3 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | El Nacional | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 |
2 | Técnico Univ | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
3 | U. Católica | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 |
4 | LDU Quito | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
5 | Delfin | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
6 | Dep. Cuenca | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 |
7 | Aucas | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 |
8 | Orense | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
9 | Mushuc Runa | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
10 | Libertad | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
11 | Guayaquil City | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
12 | Gualaceo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
13 | Ind. del Valle | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 |
14 | Emelec | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 |
15 | Barcelona | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
16 | Cumbayá | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | U. Católica | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
3 | El Nacional | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 9 | 0 |
4 | LDU Quito | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 |
5 | Barcelona | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 |
6 | Emelec | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 |
7 | Dep. Cuenca | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
8 | Delfin | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 |
9 | Cumbayá | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
10 | Gualaceo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
11 | Libertad | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 |
12 | Guayaquil City | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
13 | Aucas | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | -4 |
14 | Técnico Univ | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 |
15 | Mushuc Runa | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 |
16 | Orense | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 30 | 15 | 9 | 3 | 2 | 15 | 7 | 8 |
2 | U. Católica | 27 | 15 | 7 | 6 | 1 | 15 | 9 | 6 |
3 | Delfin | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 9 | 11 | -2 |
4 | El Nacional | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 17 | 12 | 5 |
5 | Técnico Univ | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 11 | 7 | 4 |
6 | Dep. Cuenca | 22 | 15 | 6 | 4 | 3 | 11 | 10 | 1 |
7 | Cumbayá | 22 | 15 | 5 | 7 | 1 | 7 | 4 | 3 |
8 | Barcelona | 20 | 15 | 5 | 5 | 3 | 12 | 9 | 3 |
9 | Emelec | 19 | 15 | 3 | 10 | 2 | 7 | 5 | 2 |
10 | Aucas | 18 | 15 | 4 | 6 | 3 | 7 | 9 | -2 |
11 | Gualaceo | 16 | 15 | 2 | 10 | 3 | 7 | 11 | -4 |
12 | Guayaquil City | 15 | 15 | 3 | 6 | 3 | 7 | 12 | -5 |
13 | LDU Quito | 14 | 15 | 3 | 5 | 5 | 10 | 10 | 0 |
14 | Orense | 14 | 15 | 2 | 8 | 4 | 7 | 11 | -4 |
15 | Mushuc Runa | 12 | 15 | 2 | 6 | 6 | 5 | 12 | -7 |
16 | Libertad | 10 | 15 | 1 | 7 | 4 | 6 | 14 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 21 | 8 | 7 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 |
2 | Técnico Univ | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 9 | 0 | 9 |
3 | Delfin | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 7 | 2 | 5 |
4 | U. Católica | 14 | 7 | 4 | 2 | 0 | 9 | 5 | 4 |
5 | Cumbayá | 14 | 8 | 4 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 |
6 | Aucas | 14 | 8 | 4 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 |
7 | El Nacional | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 11 | 5 | 6 |
8 | Emelec | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 1 | 4 |
9 | Dep. Cuenca | 12 | 8 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 |
10 | Guayaquil City | 10 | 7 | 3 | 1 | 0 | 4 | 5 | -1 |
11 | Orense | 10 | 7 | 2 | 4 | 0 | 6 | 4 | 2 |
12 | Barcelona | 10 | 8 | 2 | 4 | 0 | 5 | 4 | 1 |
13 | Mushuc Runa | 10 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 |
14 | Gualaceo | 10 | 8 | 1 | 7 | 0 | 5 | 4 | 1 |
15 | LDU Quito | 9 | 7 | 2 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 |
16 | Libertad | 4 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 5 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | U. Católica | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 6 | 4 | 2 |
2 | El Nacional | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 6 | 7 | -1 |
3 | Barcelona | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 5 | 2 |
4 | Dep. Cuenca | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 |
5 | Ind. del Valle | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 |
6 | Cumbayá | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 |
7 | Delfin | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 |
8 | Libertad | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5 | 9 | -4 |
9 | Gualaceo | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 7 | -5 |
10 | Emelec | 6 | 8 | 0 | 6 | 2 | 2 | 4 | -2 |
11 | LDU Quito | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 3 | 6 | -3 |
12 | Guayaquil City | 5 | 8 | 0 | 5 | 3 | 3 | 7 | -4 |
13 | Aucas | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 2 | 6 | -4 |
14 | Orense | 4 | 8 | 0 | 4 | 4 | 1 | 7 | -6 |
15 | Técnico Univ | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 2 | 7 | -5 |
16 | Mushuc Runa | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 2 | 10 | -8 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 21 | 4 | 17 | |
2 | Barcelona | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 24 | 15 | 9 | |
3 | Aucas | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 22 | 15 | 7 | |
4 | Delfin | 24 | 15 | 5 | 9 | 1 | 19 | 12 | 7 | |
5 | El Nacional | 23 | 15 | 5 | 8 | 2 | 25 | 19 | 6 | |
6 | Emelec | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 14 | 8 | 6 | |
7 | U. Católica | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 15 | 12 | 3 | |
8 | Ind. del Valle | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 18 | 15 | 3 | |
9 | Técnico Univ | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 20 | 17 | 3 | |
10 | Mushuc Runa | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 14 | 19 | -5 | |
11 | Orense | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 15 | 15 | 0 | |
12 | Dep. Cuenca | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 12 | 16 | -4 | |
13 | Libertad | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 | 18 | -6 | |
14 | Guayaquil City | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 5 | 18 | -13 | |
15 | Cumbayá | 9 | 15 | 1 | 6 | 8 | 14 | 26 | -12 | |
16 | Gualaceo | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 9 | 30 | -21 |
- Final
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | Barcelona | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 11 | 4 | 7 |
3 | Ind. del Valle | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 |
4 | El Nacional | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 17 | 10 | 7 |
5 | Emelec | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 4 | 6 |
6 | Mushuc Runa | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 11 | 6 | 5 |
7 | Delfin | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 9 | 3 | 6 |
8 | Aucas | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 8 | 4 |
9 | Orense | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11 | 8 | 3 |
10 | Dep. Cuenca | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 |
11 | Técnico Univ | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 12 | 9 | 3 |
12 | Libertad | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 8 | 8 | 0 |
13 | U. Católica | 9 | 8 | 1 | 6 | 1 | 6 | 6 | 0 |
14 | Guayaquil City | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 2 | 5 | -3 |
15 | Cumbayá | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 7 | 10 | -3 |
16 | Gualaceo | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 13 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 9 | 3 | 6 |
2 | Aucas | 14 | 8 | 3 | 5 | 0 | 10 | 7 | 3 |
3 | U. Católica | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 |
4 | Barcelona | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 13 | 11 | 2 |
5 | Delfin | 11 | 8 | 2 | 5 | 1 | 10 | 9 | 1 |
6 | Técnico Univ | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 |
7 | Emelec | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 4 | 4 | 0 |
8 | El Nacional | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 9 | -1 |
9 | Orense | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 7 | -3 |
10 | Ind. del Valle | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 6 | 11 | -5 |
11 | Dep. Cuenca | 5 | 8 | 0 | 5 | 3 | 4 | 9 | -5 |
12 | Libertad | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 10 | -6 |
13 | Cumbayá | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 |
14 | Mushuc Runa | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3 | 13 | -10 |
15 | Gualaceo | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 | 17 | -13 |
16 | Guayaquil City | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 3 | 13 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 |
2 | Barcelona | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 |
3 | Aucas | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | 8 |
4 | Emelec | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 |
5 | El Nacional | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 |
6 | Delfin | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 10 | 6 | 4 |
7 | Libertad | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | 2 |
8 | U. Católica | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 0 |
9 | Orense | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | -1 |
10 | Ind. del Valle | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 |
11 | Técnico Univ | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 8 | -3 |
12 | Dep. Cuenca | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 |
13 | Guayaquil City | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | -5 |
14 | Gualaceo | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 13 | -6 |
15 | Mushuc Runa | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 11 | -8 |
16 | Cumbayá | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 12 | -10 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | El Nacional | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 |
2 | LDU Quito | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Barcelona | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 |
4 | Aucas | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 |
5 | Ind. del Valle | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
6 | Emelec | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
7 | Libertad | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 |
8 | Delfin | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 |
9 | Dep. Cuenca | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
10 | U. Católica | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
11 | Técnico Univ | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
12 | Mushuc Runa | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
13 | Guayaquil City | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
14 | Orense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
15 | Gualaceo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
16 | Cumbayá | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LDU Quito | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2 | Aucas | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Barcelona | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
4 | Emelec | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
5 | Orense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
6 | Delfin | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 |
7 | U. Católica | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
8 | Gualaceo | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
9 | Libertad | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | El Nacional | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 |
11 | Técnico Univ | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 |
12 | Dep. Cuenca | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
13 | Guayaquil City | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
14 | Ind. del Valle | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
15 | Cumbayá | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 |
16 | Mushuc Runa | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -7 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 11 | 4 | 7 |
2 | LDU Quito | 26 | 15 | 6 | 8 | 1 | 8 | 2 | 6 |
3 | Barcelona | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 10 | 6 | 4 |
4 | Delfin | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 9 | 3 | 6 |
5 | U. Católica | 23 | 15 | 4 | 11 | 0 | 6 | 2 | 4 |
6 | Aucas | 19 | 15 | 4 | 7 | 2 | 9 | 9 | 0 |
7 | Orense | 19 | 15 | 4 | 7 | 3 | 7 | 8 | -1 |
8 | El Nacional | 18 | 15 | 4 | 6 | 0 | 8 | 9 | -1 |
9 | Técnico Univ | 17 | 15 | 4 | 5 | 3 | 10 | 9 | 1 |
10 | Dep. Cuenca | 17 | 15 | 3 | 8 | 3 | 5 | 6 | -1 |
11 | Emelec | 17 | 15 | 2 | 11 | 1 | 4 | 4 | 0 |
12 | Mushuc Runa | 16 | 15 | 3 | 7 | 3 | 9 | 9 | 0 |
13 | Cumbayá | 14 | 15 | 2 | 8 | 4 | 6 | 11 | -5 |
14 | Gualaceo | 13 | 15 | 3 | 4 | 5 | 4 | 13 | -9 |
15 | Libertad | 13 | 15 | 2 | 7 | 4 | 3 | 6 | -3 |
16 | Guayaquil City | 11 | 15 | 1 | 8 | 3 | 2 | 10 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ind. del Valle | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | LDU Quito | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Orense | 15 | 8 | 4 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 |
4 | Barcelona | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 |
5 | Delfin | 13 | 7 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 |
6 | U. Católica | 12 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 |
7 | Mushuc Runa | 10 | 8 | 2 | 4 | 0 | 6 | 4 | 2 |
8 | Dep. Cuenca | 10 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 |
9 | Libertad | 10 | 8 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 |
10 | Aucas | 9 | 7 | 2 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 |
11 | Emelec | 9 | 8 | 1 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 |
12 | Técnico Univ | 8 | 7 | 2 | 2 | 0 | 6 | 4 | 2 |
13 | Cumbayá | 8 | 7 | 1 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 |
14 | El Nacional | 7 | 8 | 2 | 1 | 0 | 4 | 8 | -4 |
15 | Guayaquil City | 7 | 8 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | -3 |
16 | Gualaceo | 6 | 7 | 1 | 3 | 0 | 2 | 4 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Delfin | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 |
2 | Ind. del Valle | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | 1 |
3 | El Nacional | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 4 | 1 | 3 |
4 | U. Católica | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 4 | 2 | 2 |
5 | Barcelona | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 5 | 5 | 0 |
6 | Aucas | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 4 | 0 |
7 | LDU Quito | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
8 | Técnico Univ | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 4 | 5 | -1 |
9 | Emelec | 8 | 7 | 1 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 |
10 | Gualaceo | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 2 | 9 | -7 |
11 | Dep. Cuenca | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 2 | 4 | -2 |
12 | Mushuc Runa | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 5 | -2 |
13 | Cumbayá | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 3 | 8 | -5 |
14 | Guayaquil City | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 1 | 6 | -5 |
15 | Orense | 4 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 | 4 | -4 |
16 | Libertad | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4 | -4 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Domingo 10 diciembre 2023
Domingo 17 diciembre 2023
Elegir una fase
1ra Ronda
Elegir
2da Ronda
Elegir
Campeonato - Finales
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores