Delfin

Delfin

Ecuador
Palmarés
Estadio
Estadio Jocay
Estadio Jocay - Manta
  • Año de construcción: 1962
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 21000
  • Afluencia media: 6666
  • Afluencia máxima: 20000
  • % ocupación: 37
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Delfin
  • Código DEL
  • Lugar Ecuador
Torneo en curso

Delfin en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Delfin. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Primera A.

Resultados Delfin

El próximo partido de hoy es Delfin vs Orense y comienza el martes 28 febrero 2023 a las 01:00 con motivo de la la 1ª jornada de Primera A.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Luis Miguel Alcivar Loor, Juan Martín Rojas, Máximo Orlando Banguera Valdivieso y Dennis Wilber Corozo Villalva

Defensas: Michael Josué Alcívar Rodríguez, Matías José Ferreira Guerrero, Matías Pérez Acuña, Josue William Cuero Mercado, Luis Adrian Caicedo Valencia, Jeison Alfonso Domínguez Quiñónes, Luis Fernando Becerra Nazareno y Cristhian Efrain García Vera

Centrocampistas: José Manuel García Coronel, Ruyery Alfonso Blanco Yus, Cristian Gabriel García, Silvio Patricio Gutiérrez Álvarez, Yandry Geampierre Véliz Loor, Jonnathan Gabriel Mina Jara, Renny Salen Jaramillo Barre, Jhon Jairo Rodríguez Monserrate, Jhon Adonis Santacruz Campos, Luis Andrés Chicaiza Morales, Gianni Cagua, Juan Diego Rojas Caicedo, Luis Enrique Becerra Escobar, Ayrton Alexander Cisneros Montenegro, Mirco Josué Villalta Gálvez y Adrián Arteaga

Atacantes: Alexis Agustín Rodríguez, Braian Ezequiel Oyola y Jostin Aldahir Alman Herrera

Calendario Delfin y próximos partidos

Tras el Delfin vs Orense, el próximo partido será el Barcelona vs Delfin, el domingo 05 marzo 2023. El entrenador Guillermo Duró comunicará la táctica y el once próximamente.

2023/2024

Febrero 2023
martes 28/02
Delfin Delfin
Orense Orense
01:00
Marzo 2023
domingo 05/03
FC Barcelona Barcelona
Delfin Delfin
01:00
miércoles 08/03
LDU Quito LDU Quito
Delfin Delfin
03:00
sábado 11/03
Delfin Delfin
Libertad Libertad
20:00
domingo 19/03
Delfin Delfin
Emelec Emelec
01:00
Abril 2023
domingo 02/04
Independiente Valle Ind. del Valle
Delfin Delfin
21:00
domingo 09/04
Delfin Delfin
Mushuc Runa Mushuc Runa
21:00
domingo 16/04
Guayaquil City Guayaquil City
Delfin Delfin
21:00
domingo 23/04
Delfin Delfin
El Nacional El Nacional
21:00
domingo 30/04
LDU Quito LDU Quito
Delfin Delfin
21:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Delfin Delfin
Universidad Católica Universidad
21:00
domingo 14/05
Cumbayá Cumbayá
Delfin Delfin
21:00
domingo 21/05
Delfin Delfin
Gualaceo Gualaceo
21:00
domingo 28/05
Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
Delfin Delfin
21:00
Junio 2023
domingo 04/06
Delfin Delfin
Aucas Aucas
21:00
domingo 11/06
Técnico Universitario Universitario
Delfin Delfin
21:00
Agosto 2023
domingo 06/08
Orense Orense
Delfin Delfin
21:00
domingo 13/08
Delfin Delfin
FC Barcelona Barcelona
21:00
domingo 20/08
Libertad Libertad
Delfin Delfin
21:00
domingo 27/08
Emelec Emelec
Delfin Delfin
21:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Delfin Delfin
Independiente Valle Ind. del Valle
21:00
domingo 17/09
Mushuc Runa Mushuc Runa
Delfin Delfin
21:00
domingo 24/09
Delfin Delfin
Guayaquil City Guayaquil City
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
El Nacional El Nacional
Delfin Delfin
21:00
domingo 08/10
Delfin Delfin
LDU Quito LDU Quito
21:00
domingo 22/10
Universidad Católica Universidad
Delfin Delfin
21:00
domingo 29/10
Delfin Delfin
Cumbayá Cumbayá
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Gualaceo Gualaceo
Delfin Delfin
20:00
domingo 12/11
Delfin Delfin
Deportivo Cuenca Dep. Cuenca
20:00
domingo 26/11
Aucas Aucas
Delfin Delfin
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Delfin Delfin
Técnico Universitario Universitario
20:00
2da Ronda
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aucas Aucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cumbayá Cumbayá 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Delfin Delfin 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 0 0 0 0 0 0 0 0
6 El Nacional El Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Emelec Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gualaceo Gualaceo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Guayaquil City Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ind. del Valle Ind. del Valle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 LDU Quito LDU Quito 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mushuc Runa Mushuc Runa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Orense Orense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Universitario Universitario 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Universidad Universidad 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aucas Aucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cumbayá Cumbayá 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Delfin Delfin 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 0 0 0 0 0 0 0 0
6 El Nacional El Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Emelec Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gualaceo Gualaceo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Guayaquil City Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ind. del Valle Ind. del Valle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 LDU Quito LDU Quito 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mushuc Runa Mushuc Runa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Orense Orense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Universitario Universitario 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Universidad Universidad 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aucas Aucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cumbayá Cumbayá 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Delfin Delfin 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 0 0 0 0 0 0 0 0
6 El Nacional El Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Emelec Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gualaceo Gualaceo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Guayaquil City Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ind. del Valle Ind. del Valle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 LDU Quito LDU Quito 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mushuc Runa Mushuc Runa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Orense Orense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Universitario Universitario 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Universidad Universidad 0 0 0 0 0 0 0 0
1ra Ronda
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aucas Aucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cumbayá Cumbayá 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Delfin Delfin 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 0 0 0 0 0 0 0 0
6 El Nacional El Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Emelec Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gualaceo Gualaceo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Guayaquil City Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ind. del Valle Ind. del Valle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 LDU Quito LDU Quito 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mushuc Runa Mushuc Runa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Orense Orense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Universitario Universitario 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Universidad Universidad 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Final
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aucas Aucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cumbayá Cumbayá 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Delfin Delfin 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 0 0 0 0 0 0 0 0
6 El Nacional El Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Emelec Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gualaceo Gualaceo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Guayaquil City Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ind. del Valle Ind. del Valle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 LDU Quito LDU Quito 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mushuc Runa Mushuc Runa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Orense Orense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Universitario Universitario 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Universidad Universidad 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aucas Aucas 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cumbayá Cumbayá 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Delfin Delfin 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Dep. Cuenca Dep. Cuenca 0 0 0 0 0 0 0 0
6 El Nacional El Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Emelec Emelec 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Gualaceo Gualaceo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Guayaquil City Guayaquil City 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ind. del Valle Ind. del Valle 0 0 0 0 0 0 0 0
11 LDU Quito LDU Quito 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mushuc Runa Mushuc Runa 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Orense Orense 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Universitario Universitario 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Universidad Universidad 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Primera A
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 8 26 0 €
Salidas 10 27 0 €
Total 18 26 0 €
Traspasos