Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Numancia | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | |
7 | Oviedo Vetusta | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Ekaitz Ikiñi García Arriola árbitro principal4.60.2
- Juan Cano López árbitro asistente
- Xabier Gómez Landazábal árbitro asistente
- Año de construcción: 1999
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 9025
- Afluencia media: 4580
- Afluencia máxima: 80000
- % ocupación: 50
Resultado del partido Numancia Oviedo Vetusta
- Fecha 03 marzo 2021 16:30
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 1 - Grupo B - jornada 14
- Código SOR-RO2
- Lugar Espana
- Equipo local Numancia
- Equipo visitante Real Oviedo II
¿Cuál es el resultado del partido Numancia Oviedo Vetusta?
Numancia ha ganado el partido con el marcador de 4-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Numancia Oviedo Vetusta?
Numancia : Entrenado por Álex Huerta, el equipo jugará con 3-5-2 : Ximo Miralles, Borja López, Borja San Emeterio, M. Sanhaji, Antonio Cotán, Fran Manzanara, Menudo, Diego Aguirre, Andrés Mohedano, Tony Gabarre, R. del Campo
Real Oviedo II : Por otro lado, el equipo entrenado por Emilio Cañedo, jugará con 4-5-1 : Berto, Andoni Ugarte, David Amez, Jorge Mier, Isma Armenteros, Álex Meléndez, Javi Cueto, Pedro Inglés, Rober Sierra, Guille Bernabéu, E. Aguado
¿Cuál es el árbitro del partido Numancia Oviedo Vetusta?
Ekaitz Ikiñi García Arriola es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Numancia Oviedo Vetusta ?
El partido es en el estadio Nuevo Estadio Los Pajaritos de Soria
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Numancia Oviedo Vetusta?
Partido en directo en Futbol Directo el 03 marzo 2021. Inicio, 16:30
-
-
13
Ximo Miralles
-
5
Borja López
-
2
Borja San Emeterio
-
26
M. Sanhaji
-
8
Antonio Cotán
-
16
Fran Manzanara
-
10
Menudo
-
Diego Aguirre
-
Andrés Mohedano
-
19
Tony Gabarre
-
R. del Campo
-
13
Ximo Miralles
-
-
26
Berto
-
Andoni Ugarte
-
David Amez
-
35
Jorge Mier
-
Isma Armenteros
-
Álex Meléndez
-
29
Javi Cueto
-
Pedro Inglés
-
Rober Sierra
-
30
Guille Bernabéu
-
E. Aguado
-
26
Berto
-
-
Álex Huerta Entrenador
- Roberto Jara #40 - Portero
- David Castro #3 - Defensa
-
57'
- Lillo #18 - Defensa
-
84'
-
84'
- Jon Sillero #20 - Defensa
-
78'
-
78'
-
-
-
Emilio Cañedo Entrenador
-
72'
-
69'
- Eloy # - Defensa
- Pacoli # - Defensa
- C. Sarr # - Portero
-
79'
-
46'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 24 | 12 | 12 | |
2 | Cultural Leonesa | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 27 | 15 | 12 | |
3 | Valladolid Promesas | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 24 | 17 | 7 | |
4 | Numancia | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 23 | 14 | 9 | |
5 | Langreo | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 | |
6 | Marino de Luanco | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 18 | 22 | -4 | |
7 | Oviedo Vetusta | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 | |
8 | Lealtad | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 11 | 14 | -3 | |
9 | Sporting de Gijón B | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 16 | 24 | -8 | |
10 | Covadonga | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 21 | 37 | -16 |
- Promotion Group
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15 | 5 | 10 |
2 | Numancia | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | 9 |
3 | Cultural Leonesa | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 5 | 7 |
4 | Marino de Luanco | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 |
5 | Valladolid Promesas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 |
6 | Lealtad | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | 1 |
7 | Oviedo Vetusta | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 |
8 | Langreo | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 13 | 12 | 1 |
9 | Covadonga | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | 13 | -3 |
10 | Sporting de Gijón B | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 16 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 |
2 | Valladolid Promesas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 9 | 5 |
3 | Cultural Leonesa | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | 5 |
4 | Langreo | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 8 | 0 |
5 | Numancia | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 6 | 6 | 0 |
6 | Oviedo Vetusta | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 16 | -7 |
7 | Sporting de Gijón B | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | -3 |
8 | Lealtad | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | -4 |
9 | Marino de Luanco | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 15 | -9 |
10 | Covadonga | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 11 | 24 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa | 33 | 18 | 8 | 9 | 1 | 12 | 4 | 8 |
2 | Valladolid Promesas | 31 | 18 | 8 | 7 | 0 | 12 | 6 | 6 |
3 | Marino de Luanco | 31 | 18 | 8 | 7 | 2 | 12 | 7 | 5 |
4 | Numancia | 30 | 18 | 7 | 9 | 2 | 11 | 4 | 7 |
5 | Burgos | 25 | 18 | 5 | 10 | 1 | 10 | 6 | 4 |
6 | Sporting de Gijón B | 19 | 18 | 4 | 7 | 3 | 8 | 11 | -3 |
7 | Lealtad | 19 | 18 | 3 | 10 | 3 | 5 | 7 | -2 |
8 | Langreo | 17 | 18 | 3 | 8 | 3 | 11 | 15 | -4 |
9 | Covadonga | 15 | 18 | 3 | 6 | 6 | 8 | 16 | -8 |
10 | Oviedo Vetusta | 9 | 18 | 0 | 9 | 5 | 2 | 15 | -13 |