Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | |
9 | Sporting de Gijón B | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Aitor Barrio Salas árbitro principal4.80.3
- Julen Pangua Ortiz árbitro asistente
- Jon Uriondo Sautua árbitro asistente
- Año de construcción: 1978
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3000
Resultado del partido Sporting de Gijón B Burgos
- Fecha 23 enero 2021 15:30
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 1 - Grupo B - jornada 11
- Código SG2-BUR
- Lugar Espana
- Equipo local Real Sporting de Gijón B
- Equipo visitante Burgos
¿Cuál es el resultado del partido Sporting de Gijón B Burgos?
Burgos ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Sporting de Gijón B Burgos?
Real Sporting de Gijón B : Entrenado por Samuel Baños, el equipo jugará con 3-3-4 : Joel Jiménez, Enol Coto, Álex Zalaya, Pelayo Suárez, Mateo Arellano, Berto González, Lucas Suárez, Álvaro Santamaría, Marcos Trabanco, César García, K. Koné
Burgos : Por otro lado, el equipo entrenado por Julián Calero, jugará con 5-4-1 : M. Barovero, Claudio Medina, Unai Elgezabal, Míchel Zabaco, Rubén Lobato, Álvaro Rodríguez, Eneko Undabarrena, Saúl Berjón, Miki Muñoz, Galder Cerrajería, Juanma García
¿Cuál es el árbitro del partido Sporting de Gijón B Burgos?
Aitor Barrio Salas es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Sporting de Gijón B Burgos ?
El partido es en el estadio Escuela de Fútbol de Mareo de Gijón
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Sporting de Gijón B Burgos?
Partido en directo en Futbol Directo el 23 enero 2021. Inicio, 15:30
-
-
33
Joel Jiménez
-
38
Enol Coto
-
36
Álex Zalaya
-
34
Pelayo Suárez
-
29
Mateo Arellano
-
14
Berto González
-
34
Lucas Suárez
-
32
Álvaro Santamaría
-
36
Marcos Trabanco
-
35
César García
-
K. Koné
-
33
Joel Jiménez
-
-
1
M. Barovero
-
19
Claudio Medina
-
14
Unai Elgezabal
-
4
Míchel Zabaco
-
20
Rubén Lobato
-
2
Álvaro Rodríguez
-
5
Eneko Undabarrena
-
21
Saúl Berjón
-
22
Miki Muñoz
-
8
Galder Cerrajería
-
7
Juanma García
-
1
M. Barovero
-
-
Samuel Baños Entrenador
- David Fernández #41 - Defensa
- Nacho Martín #6 - Centrocampista
- Sergio Dacal # - Delantero
- Pablo Díez #40 - Portero
-
84'
-
61'
- Diego Tejón # - Centrocampista
- Juan Aspra #35 - Centrocampista
- Dani Queipo #9 - Delantero
-
-
-
Julián Calero Entrenador
-
76'
-
66'
- Óscar López #26 - Portero
-
76'
-
84'
- R. Leak #3 - Defensa
-
66'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 24 | 12 | 12 | |
2 | Cultural Leonesa | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 27 | 15 | 12 | |
3 | Valladolid Promesas | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 24 | 17 | 7 | |
4 | Numancia | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 23 | 14 | 9 | |
5 | Langreo | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 | |
6 | Marino de Luanco | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 18 | 22 | -4 | |
7 | Oviedo Vetusta | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 | |
8 | Lealtad | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 11 | 14 | -3 | |
9 | Sporting de Gijón B | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 16 | 24 | -8 | |
10 | Covadonga | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 21 | 37 | -16 |
- Promotion Group
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15 | 5 | 10 |
2 | Numancia | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | 9 |
3 | Cultural Leonesa | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 5 | 7 |
4 | Marino de Luanco | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 |
5 | Valladolid Promesas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 |
6 | Lealtad | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | 1 |
7 | Oviedo Vetusta | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 |
8 | Langreo | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 13 | 12 | 1 |
9 | Covadonga | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | 13 | -3 |
10 | Sporting de Gijón B | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 16 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 |
2 | Valladolid Promesas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 9 | 5 |
3 | Cultural Leonesa | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | 5 |
4 | Langreo | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 8 | 0 |
5 | Numancia | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 6 | 6 | 0 |
6 | Oviedo Vetusta | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 16 | -7 |
7 | Sporting de Gijón B | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | -3 |
8 | Lealtad | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | -4 |
9 | Marino de Luanco | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 15 | -9 |
10 | Covadonga | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 11 | 24 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa | 33 | 18 | 8 | 9 | 1 | 12 | 4 | 8 |
2 | Valladolid Promesas | 31 | 18 | 8 | 7 | 0 | 12 | 6 | 6 |
3 | Marino de Luanco | 31 | 18 | 8 | 7 | 2 | 12 | 7 | 5 |
4 | Numancia | 30 | 18 | 7 | 9 | 2 | 11 | 4 | 7 |
5 | Burgos | 25 | 18 | 5 | 10 | 1 | 10 | 6 | 4 |
6 | Sporting de Gijón B | 19 | 18 | 4 | 7 | 3 | 8 | 11 | -3 |
7 | Lealtad | 19 | 18 | 3 | 10 | 3 | 5 | 7 | -2 |
8 | Langreo | 17 | 18 | 3 | 8 | 3 | 11 | 15 | -4 |
9 | Covadonga | 15 | 18 | 3 | 6 | 6 | 8 | 16 | -8 |
10 | Oviedo Vetusta | 9 | 18 | 0 | 9 | 5 | 2 | 15 | -13 |