Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Cultural Leonesa | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | |
6 | Marino de Luanco | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Daniel Pastoriza Iglesias árbitro principal4.40.6
- Gonzalo Gómez Lemos árbitro asistente
- Miguel Oliveira Dios árbitro asistente
- Año de construcción: 1952
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5000
Resultado del partido Marino de Luanco Cultural Leonesa
- Fecha 09 enero 2021 17:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 1 - Grupo B - jornada 9
- Código MAR-CUL
- Lugar Espana
- Equipo local Marino de Luanco
- Equipo visitante Cultural Leonesa
¿Cuál es el resultado del partido Marino de Luanco Cultural Leonesa?
Cultural Leonesa ha ganado el partido con el marcador de 0-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Marino de Luanco Cultural Leonesa?
Marino de Luanco : Entrenado por Oli, el equipo jugará con 4-5-1 : Chechu Grana, Guaya, Trabanco, Lora, Miguel Prado, Nino, Nacho Matador, Míchel, Luis Morán, César Suárez, Sergio Mendigutxia
Cultural Leonesa : Por otro lado, el equipo entrenado por Iñigo Idiákez, jugará con 5-1-3-1 : Andoni Zubiaurre, Julen Castañeda, Samu Araújo, Toni Abad, Héctor Rodas, Èric Montes, Carlos Bravo, Dioni, Pipo, Sergio Marcos, Héctor Hernández
¿Cuál es el árbitro del partido Marino de Luanco Cultural Leonesa?
Daniel Pastoriza Iglesias es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Marino de Luanco Cultural Leonesa ?
El partido es en el estadio Estadi Municipal de Miramar de Luanco
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Marino de Luanco Cultural Leonesa?
Partido en directo en Futbol Directo el 09 enero 2021. Inicio, 17:00
-
-
1
Chechu Grana
-
15
Guaya
-
5
Trabanco
-
16
Lora
-
20
Miguel Prado
-
11
Nino
-
Nacho Matador
-
Míchel
-
10
Luis Morán
-
8
César Suárez
-
Sergio Mendigutxia
-
1
Chechu Grana
-
-
1
Andoni Zubiaurre
-
14
Julen Castañeda
-
3
Samu Araújo
-
16
Toni Abad
-
2
Héctor Rodas
-
5
Èric Montes
-
19
Carlos Bravo
-
17
Dioni
-
7
Pipo
-
7
Sergio Marcos
-
9
Héctor Hernández
-
1
Andoni Zubiaurre
-
-
Oli Entrenador
- Sergio Orviz # - Defensa
-
65'
- Buru # - Portero
- Borja Rodríguez # - Defensa
-
55'
- Borja Álvarez #2 - Defensa
- Emilio Morilla #4 - Defensa
-
83'
-
-
-
Iñigo Idiákez Entrenador
-
71'
- V. Thérésin #21 - Defensa
-
71'
- Alberto Fuentes #18 - Delantero
-
83'
- Diego Rodríguez # - Portero
-
75'
-
83'
- Rodri Suárez #28 - Defensa
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 24 | 12 | 12 | |
2 | Cultural Leonesa | 31 | 18 | 8 | 7 | 3 | 27 | 15 | 12 | |
3 | Valladolid Promesas | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 24 | 17 | 7 | |
4 | Numancia | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 23 | 14 | 9 | |
5 | Langreo | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 | |
6 | Marino de Luanco | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 18 | 22 | -4 | |
7 | Oviedo Vetusta | 21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 17 | 27 | -10 | |
8 | Lealtad | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 11 | 14 | -3 | |
9 | Sporting de Gijón B | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 16 | 24 | -8 | |
10 | Covadonga | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 21 | 37 | -16 |
- Promotion Group
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15 | 5 | 10 |
2 | Numancia | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 | 8 | 9 |
3 | Cultural Leonesa | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 12 | 5 | 7 |
4 | Marino de Luanco | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 |
5 | Valladolid Promesas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 8 | 2 |
6 | Lealtad | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 4 | 1 |
7 | Oviedo Vetusta | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 11 | -3 |
8 | Langreo | 12 | 9 | 2 | 6 | 1 | 13 | 12 | 1 |
9 | Covadonga | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 10 | 13 | -3 |
10 | Sporting de Gijón B | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 11 | 16 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burgos | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 9 | 7 | 2 |
2 | Valladolid Promesas | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 9 | 5 |
3 | Cultural Leonesa | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15 | 10 | 5 |
4 | Langreo | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 8 | 0 |
5 | Numancia | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 6 | 6 | 0 |
6 | Oviedo Vetusta | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 16 | -7 |
7 | Sporting de Gijón B | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | -3 |
8 | Lealtad | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 6 | 10 | -4 |
9 | Marino de Luanco | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 15 | -9 |
10 | Covadonga | 2 | 9 | 0 | 2 | 7 | 11 | 24 | -13 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cultural Leonesa | 33 | 18 | 8 | 9 | 1 | 12 | 4 | 8 |
2 | Valladolid Promesas | 31 | 18 | 8 | 7 | 0 | 12 | 6 | 6 |
3 | Marino de Luanco | 31 | 18 | 8 | 7 | 2 | 12 | 7 | 5 |
4 | Numancia | 30 | 18 | 7 | 9 | 2 | 11 | 4 | 7 |
5 | Burgos | 25 | 18 | 5 | 10 | 1 | 10 | 6 | 4 |
6 | Sporting de Gijón B | 19 | 18 | 4 | 7 | 3 | 8 | 11 | -3 |
7 | Lealtad | 19 | 18 | 3 | 10 | 3 | 5 | 7 | -2 |
8 | Langreo | 17 | 18 | 3 | 8 | 3 | 11 | 15 | -4 |
9 | Covadonga | 15 | 18 | 3 | 6 | 6 | 8 | 16 | -8 |
10 | Oviedo Vetusta | 9 | 18 | 0 | 9 | 5 | 2 | 15 | -13 |