Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Teutonia Ott. | 58 | 36 | 17 | 7 | 12 | |
5 | Weiche | 56 | 36 | 16 | 8 | 12 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Lennart Wolff árbitro principal3.40
- Sebastian Schiller árbitro asistente
- Sören John árbitro asistente
- Año de construcción: 1907
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 5004
- Afluencia media: 444
- Afluencia máxima: 1507
- Afluencia mínima: 95
- % ocupación: 8
Resultado del partido Teutonia Ott. Weiche
- Fecha 02 abril 2023 14:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2022/2023
- Fase Norte - jornada 31
- Afluencia de espectadores 687
- Código TEU-WEI
- Lugar Alemania
- Equipo local Teutonia Ottensen
- Equipo visitante Weiche Flensburg
¿Cuál es el resultado del partido Teutonia Ott. Weiche?
Weiche Flensburg ha ganado el partido con el marcador de 2-4
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Teutonia Ott. Weiche?
Teutonia Ottensen : Entrenado por D. Bergner, el equipo jugará con 2-6-2 : M. Liesegang, T. Uphoff, M. Coffie, F. Istefo, M. Brandt, G. Siala, K. Weidlich, E. Mirchev, E. Krasniqi, M. Łukowicz, O. Wohlers
Weiche Flensburg : Por otro lado, el equipo entrenado por B. Eta, jugará con 4-3-3 : J. Heim, P. Thomsen, T. Marten, P. Herrmann, B. Schleemann, D. Hartmann, J. von Haacke, F. Wirlmann, M. Cornils, J. Gieseler, R. Guder
¿Cuál es el árbitro del partido Teutonia Ott. Weiche?
Lennart Wolff es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Teutonia Ott. Weiche ?
El partido es en el estadio Stadion Hoheluft de Hamburg
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Teutonia Ott. Weiche?
Partido en directo en Futbol Directo el 02 abril 2023. Inicio, 14:00
-
-
1
M. Liesegang
-
25
T. Uphoff
-
5
M. Coffie
-
19
F. Istefo
-
23
M. Brandt
-
47
G. Siala
-
7
K. Weidlich
-
8
E. Mirchev
-
10
E. Krasniqi
-
16
M. Łukowicz
-
17
O. Wohlers
-
1
M. Liesegang
-
-
12
J. Heim
-
20
P. Thomsen
-
3
T. Marten
-
4
P. Herrmann
-
2
B. Schleemann
-
37
D. Hartmann
-
5
J. von Haacke
-
8
F. Wirlmann
-
10
M. Cornils
-
7
J. Gieseler
-
18
R. Guder
-
12
J. Heim
-
-
D. Bergner Entrenador
- Eugenio Lopes #3 - Defensa
- Ridel Monteiro #6 - Centrocampista
- J. Jesgarzewski #22 - Defensa
-
67'
-
46'
-
46'
- J. Stoeck #40 - Portero
- P. Steinwender #21 - Centrocampista
-
82'
-
-
-
B. Eta Entrenador
- T. Richter #19 - Centrocampista
- P. Østerbæk #1 - Portero
- D. Neicu #16 - Defensa
-
80'
- T. Ryborg #17 - Delantero
-
64'
-
73'
-
86'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck | 76 | 36 | 23 | 7 | 6 | 74 | 29 | 45 | |
2 | HSV II | 75 | 36 | 22 | 9 | 5 | 78 | 45 | 33 | |
3 | Hannover II | 67 | 36 | 21 | 4 | 11 | 81 | 54 | 27 | |
4 | Teutonia Ott. | 58 | 36 | 17 | 7 | 12 | 63 | 57 | 6 | |
5 | Weiche | 56 | 36 | 16 | 8 | 12 | 56 | 47 | 9 | |
6 | Havelse | 52 | 36 | 15 | 10 | 11 | 54 | 47 | 7 | |
7 | St. Pauli II | 51 | 36 | 15 | 6 | 15 | 58 | 68 | -10 | |
8 | Drochtersen | 50 | 36 | 14 | 8 | 14 | 55 | 44 | 11 | |
9 | BW Lohne | 49 | 36 | 15 | 4 | 17 | 65 | 63 | 2 | |
10 | Norderstedt | 48 | 36 | 12 | 12 | 12 | 55 | 49 | 6 | |
11 | Jeddeloh | 48 | 36 | 14 | 9 | 13 | 58 | 63 | -5 | |
12 | Holstein II | 47 | 36 | 12 | 11 | 13 | 61 | 57 | 4 | |
13 | Phönix Lübeck | 47 | 36 | 12 | 11 | 13 | 59 | 56 | 3 | |
14 | Bremer SV | 46 | 36 | 13 | 7 | 16 | 51 | 56 | -5 | |
15 | Werder II | 45 | 36 | 13 | 6 | 17 | 57 | 61 | -4 | |
16 | Rehden | 41 | 36 | 10 | 11 | 15 | 44 | 56 | -12 | |
17 | Hildesheim | 39 | 36 | 9 | 12 | 15 | 53 | 64 | -11 | |
18 | Atlas | 32 | 36 | 8 | 8 | 20 | 53 | 82 | -29 | |
19 | Kickers Emden | 15 | 36 | 3 | 6 | 27 | 26 | 103 | -77 |
- Promotion
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
2 | HSV II | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 41 | 19 | 22 |
3 | Hannover II | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 48 | 24 | 24 |
4 | Jeddeloh | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 31 | 20 | 11 |
5 | Holstein II | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 40 | 27 | 13 |
6 | Havelse | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 31 | 20 | 11 |
7 | Drochtersen | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 33 | 23 | 10 |
8 | Weiche | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 29 | 23 | 6 |
9 | Teutonia Ott. | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 39 | 29 | 10 |
10 | Werder II | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 24 | 4 |
11 | Bremer SV | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 25 | 3 |
12 | St. Pauli II | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | 34 | -7 |
13 | Norderstedt | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 31 | 23 | 8 |
14 | BW Lohne | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 29 | 26 | 3 |
15 | Hildesheim | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 30 | 29 | 1 |
16 | Phönix Lübeck | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 26 | 30 | -4 |
17 | Rehden | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 21 | 26 | -5 |
18 | Atlas | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 33 | 38 | -5 |
19 | Kickers Emden | 6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 12 | 51 | -39 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSV II | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 37 | 26 | 11 |
2 | Lübeck | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 36 | 14 | 22 |
3 | Teutonia Ott. | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 24 | 28 | -4 |
4 | Hannover II | 28 | 18 | 9 | 1 | 8 | 33 | 30 | 3 |
5 | Weiche | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 27 | 24 | 3 |
6 | Havelse | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 23 | 27 | -4 |
7 | Phönix Lübeck | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 33 | 26 | 7 |
8 | BW Lohne | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 36 | 37 | -1 |
9 | St. Pauli II | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 31 | 34 | -3 |
10 | Norderstedt | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 24 | 26 | -2 |
11 | Drochtersen | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 22 | 21 | 1 |
12 | Bremer SV | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 23 | 31 | -8 |
13 | Rehden | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 23 | 30 | -7 |
14 | Werder II | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 29 | 37 | -8 |
15 | Holstein II | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 21 | 30 | -9 |
16 | Jeddeloh | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 27 | 43 | -16 |
17 | Hildesheim | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 23 | 35 | -12 |
18 | Atlas | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 20 | 44 | -24 |
19 | Kickers Emden | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 14 | 52 | -38 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hannover II | 62 | 36 | 17 | 11 | 6 | 38 | 23 | 15 |
2 | Teutonia Ott. | 61 | 35 | 17 | 10 | 4 | 33 | 19 | 14 |
3 | Lübeck | 61 | 36 | 16 | 13 | 4 | 30 | 19 | 11 |
4 | BW Lohne | 58 | 36 | 15 | 13 | 5 | 30 | 21 | 9 |
5 | HSV II | 57 | 36 | 15 | 12 | 6 | 32 | 18 | 14 |
6 | Drochtersen | 52 | 36 | 12 | 16 | 4 | 24 | 17 | 7 |
7 | Bremer SV | 50 | 35 | 12 | 14 | 4 | 24 | 16 | 8 |
8 | Havelse | 49 | 36 | 12 | 13 | 7 | 25 | 21 | 4 |
9 | Jeddeloh | 47 | 36 | 12 | 11 | 9 | 25 | 32 | -7 |
10 | Weiche | 47 | 35 | 12 | 11 | 6 | 23 | 24 | -1 |
11 | Hildesheim | 45 | 36 | 9 | 18 | 5 | 24 | 26 | -2 |
12 | Holstein II | 44 | 36 | 10 | 14 | 8 | 25 | 24 | 1 |
13 | Phönix Lübeck | 42 | 35 | 10 | 12 | 7 | 24 | 27 | -3 |
14 | Rehden | 42 | 36 | 9 | 15 | 7 | 20 | 22 | -2 |
15 | St. Pauli II | 41 | 36 | 9 | 14 | 6 | 23 | 32 | -9 |
16 | Werder II | 40 | 36 | 9 | 13 | 7 | 26 | 30 | -4 |
17 | Atlas | 38 | 36 | 8 | 14 | 7 | 24 | 33 | -9 |
18 | Norderstedt | 38 | 36 | 8 | 14 | 9 | 17 | 26 | -9 |
19 | Kickers Emden | 22 | 36 | 4 | 10 | 11 | 11 | 48 | -37 |