Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Teutonia Ott. | 58 | 36 | 17 | 7 | 12 | |
16 | Rehden | 41 | 36 | 10 | 11 | 15 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Bela Bendowski árbitro principal5.40.1
- Ole Andreas Schulz árbitro asistente
- Luca Sambill árbitro asistente
- Año de construcción: 2001
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 4350
- Afluencia media: 309
- Afluencia máxima: 1543
- Afluencia mínima: 100
- % ocupación: 7
Resultado del partido Rehden Teutonia Ott.
- Fecha 25 marzo 2023 14:00
- Competición Regionalliga
- Temporada 2022/2023
- Fase Norte - jornada 30
- Afluencia de espectadores 195
- Código SWR-TEU
- Lugar Alemania
- Equipo local Schwarz-Weiß Rehden
- Equipo visitante Teutonia Ottensen
¿Cuál es el resultado del partido Rehden Teutonia Ott.?
Teutonia Ottensen ha ganado el partido con el marcador de 0-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Rehden Teutonia Ott.?
Schwarz-Weiß Rehden : Entrenado por K. Arambasic, el equipo jugará con 4-3-3 : F. Niemann, D. Haritonov, P. Becken, J. Popović, M. Chana, N. Kiene, J. Tomić, T. Lesueur, A. Arambasic, M. Memišević, Bocar Djumo
Teutonia Ottensen : Por otro lado, el equipo entrenado por D. Bergner, jugará con 2-6-2 : M. Liesegang, T. Uphoff, S. Hertner, F. Istefo, M. Brandt, G. Siala, K. Weidlich, Ridel Monteiro, E. Krasniqi, A. Ifeadigo, O. Wohlers
¿Cuál es el árbitro del partido Rehden Teutonia Ott.?
Bela Bendowski es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Rehden Teutonia Ott. ?
El partido es en el estadio Sportplatz Waldsportstätten de Rehden
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Rehden Teutonia Ott.?
Partido en directo en Futbol Directo el 25 marzo 2023. Inicio, 14:00
-
-
21
F. Niemann
-
3
D. Haritonov
-
31
P. Becken
-
2
J. Popović
-
33
M. Chana
-
7
N. Kiene
-
19
J. Tomić
-
14
T. Lesueur
-
27
A. Arambasic
-
9
M. Memišević
-
8
Bocar Djumo
-
21
F. Niemann
-
-
1
M. Liesegang
-
25
T. Uphoff
-
27
S. Hertner
-
19
F. Istefo
-
23
M. Brandt
-
47
G. Siala
-
7
K. Weidlich
-
6
Ridel Monteiro
-
10
E. Krasniqi
-
24
A. Ifeadigo
-
17
O. Wohlers
-
1
M. Liesegang
-
-
K. Arambasic Entrenador
- Han Ka-ram #13 - Centrocampista
-
62'
-
74'
- M. Fatiras #4 - Defensa
-
62'
-
79'
- J. Roschlaub #6 - Defensa
- O. Bahr #28 - Portero
-
79'
-
-
-
D. Bergner Entrenador
- J. Jesgarzewski #22 - Defensa
-
66'
-
80'
-
34'87'
- J. Stoeck #40 - Portero
-
73'
-
87'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck | 76 | 36 | 23 | 7 | 6 | 74 | 29 | 45 | |
2 | HSV II | 75 | 36 | 22 | 9 | 5 | 78 | 45 | 33 | |
3 | Hannover II | 67 | 36 | 21 | 4 | 11 | 81 | 54 | 27 | |
4 | Teutonia Ott. | 58 | 36 | 17 | 7 | 12 | 63 | 57 | 6 | |
5 | Weiche | 56 | 36 | 16 | 8 | 12 | 56 | 47 | 9 | |
6 | Havelse | 52 | 36 | 15 | 10 | 11 | 54 | 47 | 7 | |
7 | St. Pauli II | 51 | 36 | 15 | 6 | 15 | 58 | 68 | -10 | |
8 | Drochtersen | 50 | 36 | 14 | 8 | 14 | 55 | 44 | 11 | |
9 | BW Lohne | 49 | 36 | 15 | 4 | 17 | 65 | 63 | 2 | |
10 | Norderstedt | 48 | 36 | 12 | 12 | 12 | 55 | 49 | 6 | |
11 | Jeddeloh | 48 | 36 | 14 | 9 | 13 | 58 | 63 | -5 | |
12 | Holstein II | 47 | 36 | 12 | 11 | 13 | 61 | 57 | 4 | |
13 | Phönix Lübeck | 47 | 36 | 12 | 11 | 13 | 59 | 56 | 3 | |
14 | Bremer SV | 46 | 36 | 13 | 7 | 16 | 51 | 56 | -5 | |
15 | Werder II | 45 | 36 | 13 | 6 | 17 | 57 | 61 | -4 | |
16 | Rehden | 41 | 36 | 10 | 11 | 15 | 44 | 56 | -12 | |
17 | Hildesheim | 39 | 36 | 9 | 12 | 15 | 53 | 64 | -11 | |
18 | Atlas | 32 | 36 | 8 | 8 | 20 | 53 | 82 | -29 | |
19 | Kickers Emden | 15 | 36 | 3 | 6 | 27 | 26 | 103 | -77 |
- Promotion
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lübeck | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 38 | 15 | 23 |
2 | HSV II | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 41 | 19 | 22 |
3 | Hannover II | 39 | 18 | 12 | 3 | 3 | 48 | 24 | 24 |
4 | Jeddeloh | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 31 | 20 | 11 |
5 | Holstein II | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 40 | 27 | 13 |
6 | Havelse | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 31 | 20 | 11 |
7 | Drochtersen | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 33 | 23 | 10 |
8 | Weiche | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 29 | 23 | 6 |
9 | Teutonia Ott. | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 39 | 29 | 10 |
10 | Werder II | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 24 | 4 |
11 | Bremer SV | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 28 | 25 | 3 |
12 | St. Pauli II | 27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | 34 | -7 |
13 | Norderstedt | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 31 | 23 | 8 |
14 | BW Lohne | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 29 | 26 | 3 |
15 | Hildesheim | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 30 | 29 | 1 |
16 | Phönix Lübeck | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 26 | 30 | -4 |
17 | Rehden | 23 | 18 | 5 | 8 | 5 | 21 | 26 | -5 |
18 | Atlas | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 33 | 38 | -5 |
19 | Kickers Emden | 6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 12 | 51 | -39 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSV II | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 37 | 26 | 11 |
2 | Lübeck | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 36 | 14 | 22 |
3 | Teutonia Ott. | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 24 | 28 | -4 |
4 | Hannover II | 28 | 18 | 9 | 1 | 8 | 33 | 30 | 3 |
5 | Weiche | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 27 | 24 | 3 |
6 | Havelse | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 23 | 27 | -4 |
7 | Phönix Lübeck | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 33 | 26 | 7 |
8 | BW Lohne | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 36 | 37 | -1 |
9 | St. Pauli II | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 31 | 34 | -3 |
10 | Norderstedt | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 24 | 26 | -2 |
11 | Drochtersen | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 22 | 21 | 1 |
12 | Bremer SV | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 23 | 31 | -8 |
13 | Rehden | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 23 | 30 | -7 |
14 | Werder II | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 29 | 37 | -8 |
15 | Holstein II | 16 | 18 | 3 | 7 | 8 | 21 | 30 | -9 |
16 | Jeddeloh | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 27 | 43 | -16 |
17 | Hildesheim | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 23 | 35 | -12 |
18 | Atlas | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 20 | 44 | -24 |
19 | Kickers Emden | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 14 | 52 | -38 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hannover II | 62 | 36 | 17 | 11 | 6 | 38 | 23 | 15 |
2 | Teutonia Ott. | 61 | 35 | 17 | 10 | 4 | 33 | 19 | 14 |
3 | Lübeck | 61 | 36 | 16 | 13 | 4 | 30 | 19 | 11 |
4 | BW Lohne | 58 | 36 | 15 | 13 | 5 | 30 | 21 | 9 |
5 | HSV II | 57 | 36 | 15 | 12 | 6 | 32 | 18 | 14 |
6 | Drochtersen | 52 | 36 | 12 | 16 | 4 | 24 | 17 | 7 |
7 | Bremer SV | 50 | 35 | 12 | 14 | 4 | 24 | 16 | 8 |
8 | Havelse | 49 | 36 | 12 | 13 | 7 | 25 | 21 | 4 |
9 | Jeddeloh | 47 | 36 | 12 | 11 | 9 | 25 | 32 | -7 |
10 | Weiche | 47 | 35 | 12 | 11 | 6 | 23 | 24 | -1 |
11 | Hildesheim | 45 | 36 | 9 | 18 | 5 | 24 | 26 | -2 |
12 | Holstein II | 44 | 36 | 10 | 14 | 8 | 25 | 24 | 1 |
13 | Phönix Lübeck | 42 | 35 | 10 | 12 | 7 | 24 | 27 | -3 |
14 | Rehden | 42 | 36 | 9 | 15 | 7 | 20 | 22 | -2 |
15 | St. Pauli II | 41 | 36 | 9 | 14 | 6 | 23 | 32 | -9 |
16 | Werder II | 40 | 36 | 9 | 13 | 7 | 26 | 30 | -4 |
17 | Atlas | 38 | 36 | 8 | 14 | 7 | 24 | 33 | -9 |
18 | Norderstedt | 38 | 36 | 8 | 14 | 9 | 17 | 26 | -9 |
19 | Kickers Emden | 22 | 36 | 4 | 10 | 11 | 11 | 48 | -37 |