Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | |
3 | Atlético de Madrid B | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Alexis Carlos Pulido Santana árbitro principal4.80.1
- Marcos Jesús Castellano Mederos árbitro asistente
- Alejandro Lucena Perdomo árbitro asistente
- Año de construcción: 2011
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 7500
- Afluencia media: 1621
- Afluencia máxima: 5344
- % ocupación: 21
Resultado del partido Fuenlabrada Atlético de Madrid B
- Fecha 21 octubre 2018 12:00
- Competición Primera RFEF
- Temporada 2018/2019
- Fase Grupo 1 - jornada 9
- Código FUE-AM2
- Lugar Espana
- Equipo local Fuenlabrada
- Equipo visitante Club Atlético de Madrid B
¿Cuál es el resultado del partido Fuenlabrada Atlético de Madrid B?
Fuenlabrada ha ganado el partido con el marcador de 2-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Fuenlabrada Atlético de Madrid B?
Fuenlabrada : Entrenado por Mere, el equipo jugará con 4-4-2 : Biel Ribas, S. Gassama, Cristian Glauder, D. Díaz, Mikel Iribas, Clavería, Hugo Fraile, Cristóbal, R. Nteka, Javi Gómez, Borja Lázaro
Club Atlético de Madrid B : Por otro lado, el equipo entrenado por Óscar Fernández, jugará con 4-2-4 : Miguel San Román, Carlos Isaac, Javi Montero, Tachi, Samu Araújo, Cristian Rodríguez, Juan Segura, Joaquín Muñoz, Óscar Clemente, Darío Poveda, Borja Garcés
¿Cuál es el árbitro del partido Fuenlabrada Atlético de Madrid B?
Alexis Carlos Pulido Santana es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Fuenlabrada Atlético de Madrid B ?
El partido es en el estadio Estadio Fernando Torres de Fuenlabrada
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Fuenlabrada Atlético de Madrid B?
Partido en directo en Futbol Directo el 21 octubre 2018. Inicio, 12:00
-
-
13
Biel Ribas
-
3
S. Gassama
-
4
Cristian Glauder
-
4
D. Díaz
-
19
Mikel Iribas
-
8
Clavería
-
15
Hugo Fraile
-
8
Cristóbal
-
10
R. Nteka
-
10
Javi Gómez
-
18
Borja Lázaro
-
13
Biel Ribas
-
-
13
Miguel San Román
-
38
Carlos Isaac
-
35
Javi Montero
-
36
Tachi
-
Samu Araújo
-
28
Cristian Rodríguez
-
Juan Segura
-
47
Joaquín Muñoz
-
10
Óscar Clemente
-
40
Darío Poveda
-
32
Borja Garcés
-
13
Miguel San Román
-
-
Mere Entrenador
- Jaume Sobregrau #2 - Defensa
-
46'
- Ander Bardají #1 - Portero
- Juan Quero #11 - Delantero
-
251'
- Jorge Borona # - Centrocampista
-
88'
-
-
-
Óscar Fernández Entrenador
-
75'
- Víctor Ruiz # - Defensa
- A. Solano #33 - Defensa
-
83'
- Ferni #45 - Centrocampista
-
69'
- Jaume Valens # - Portero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 71 | 38 | 20 | 11 | 7 | 49 | 21 | 28 | |
2 | Ponferradina | 69 | 38 | 19 | 12 | 7 | 55 | 27 | 28 | |
3 | Atlético de Madrid B | 68 | 38 | 19 | 11 | 8 | 57 | 32 | 25 | |
4 | Real Madrid Castilla | 65 | 38 | 18 | 11 | 9 | 62 | 45 | 17 | |
5 | Cultural Leonesa | 65 | 38 | 17 | 14 | 7 | 56 | 34 | 22 | |
6 | Pontevedra | 62 | 38 | 18 | 8 | 12 | 45 | 38 | 7 | |
7 | Guijuelo | 59 | 38 | 17 | 8 | 13 | 35 | 33 | 2 | |
8 | San Sebastián de los Reyes | 56 | 38 | 15 | 11 | 12 | 54 | 45 | 9 | |
9 | Unionistas | 52 | 38 | 12 | 16 | 10 | 39 | 37 | 2 | |
10 | Coruxo | 50 | 38 | 11 | 17 | 10 | 38 | 41 | -3 | |
11 | Valladolid Promesas | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 33 | 40 | -7 | |
12 | Salamanca UDS | 49 | 38 | 12 | 13 | 13 | 40 | 42 | -2 | |
13 | Burgos | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 28 | 32 | -4 | |
14 | Inter Madrid | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 47 | 54 | -7 | |
15 | Las Palmas Atlético | 48 | 38 | 12 | 12 | 14 | 26 | 33 | -7 | |
16 | Celta de Vigo B | 46 | 38 | 12 | 10 | 16 | 45 | 48 | -3 | |
17 | Bouzas | 38 | 38 | 10 | 8 | 20 | 28 | 55 | -27 | |
18 | Adarve | 36 | 38 | 9 | 9 | 20 | 42 | 62 | -20 | |
19 | Navalcarnero | 25 | 38 | 6 | 7 | 25 | 37 | 70 | -33 | |
20 | Fabril | 24 | 38 | 5 | 9 | 24 | 28 | 55 | -27 |
- Champion Play-off
- Promotion Play-off
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 48 | 19 | 15 | 3 | 1 | 37 | 6 | 31 |
2 | Ponferradina | 46 | 19 | 14 | 4 | 1 | 37 | 8 | 29 |
3 | Guijuelo | 42 | 19 | 12 | 6 | 1 | 21 | 6 | 15 |
4 | Pontevedra | 40 | 19 | 11 | 7 | 1 | 31 | 13 | 18 |
5 | Real Madrid Castilla | 40 | 19 | 12 | 4 | 3 | 30 | 15 | 15 |
6 | Valladolid Promesas | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 22 | 15 | 7 |
7 | Cultural Leonesa | 37 | 19 | 10 | 7 | 2 | 35 | 14 | 21 |
8 | Atlético de Madrid B | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 30 | 12 | 18 |
9 | Coruxo | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 25 | 16 | 9 |
10 | Unionistas | 32 | 19 | 8 | 8 | 3 | 23 | 12 | 11 |
11 | Las Palmas Atlético | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 17 | 12 | 5 |
12 | Inter Madrid | 30 | 19 | 8 | 6 | 5 | 28 | 22 | 6 |
13 | Celta de Vigo B | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 31 | 21 | 10 |
14 | San Sebastián de los Reyes | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 18 | 6 |
15 | Burgos | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 19 | 15 | 4 |
16 | Salamanca UDS | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 26 | 23 | 3 |
17 | Adarve | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 20 | 21 | -1 |
18 | Bouzas | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 17 | 21 | -4 |
19 | Fabril | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 22 | 25 | -3 |
20 | Navalcarnero | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 23 | 31 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético de Madrid B | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 27 | 20 | 7 |
2 | Cultural Leonesa | 28 | 19 | 7 | 7 | 5 | 21 | 20 | 1 |
3 | San Sebastián de los Reyes | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 30 | 27 | 3 |
4 | Real Madrid Castilla | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 32 | 30 | 2 |
5 | Ponferradina | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 18 | 19 | -1 |
6 | Fuenlabrada | 23 | 19 | 5 | 8 | 6 | 12 | 15 | -3 |
7 | Salamanca UDS | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 14 | 19 | -5 |
8 | Pontevedra | 22 | 19 | 7 | 1 | 11 | 14 | 25 | -11 |
9 | Burgos | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 9 | 17 | -8 |
10 | Unionistas | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 16 | 25 | -9 |
11 | Inter Madrid | 18 | 19 | 4 | 6 | 9 | 19 | 32 | -13 |
12 | Coruxo | 17 | 19 | 2 | 11 | 6 | 13 | 25 | -12 |
13 | Las Palmas Atlético | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 9 | 21 | -12 |
14 | Guijuelo | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 14 | 27 | -13 |
15 | Celta de Vigo B | 17 | 19 | 4 | 5 | 10 | 14 | 27 | -13 |
16 | Bouzas | 14 | 19 | 4 | 2 | 13 | 11 | 34 | -23 |
17 | Adarve | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 22 | 41 | -19 |
18 | Valladolid Promesas | 11 | 19 | 1 | 8 | 10 | 11 | 25 | -14 |
19 | Navalcarnero | 6 | 19 | 1 | 3 | 15 | 14 | 39 | -25 |
20 | Fabril | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 6 | 30 | -24 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fuenlabrada | 67 | 38 | 17 | 16 | 3 | 23 | 10 | 13 |
2 | Atlético de Madrid B | 64 | 38 | 16 | 16 | 3 | 26 | 13 | 13 |
3 | Real Madrid Castilla | 59 | 38 | 14 | 17 | 4 | 31 | 19 | 12 |
4 | San Sebastián de los Reyes | 57 | 37 | 13 | 18 | 3 | 24 | 16 | 8 |
5 | Cultural Leonesa | 56 | 38 | 14 | 14 | 6 | 23 | 17 | 6 |
6 | Ponferradina | 56 | 38 | 11 | 23 | 3 | 25 | 15 | 10 |
7 | Pontevedra | 50 | 38 | 11 | 17 | 7 | 18 | 16 | 2 |
8 | Unionistas | 48 | 38 | 10 | 18 | 8 | 20 | 18 | 2 |
9 | Valladolid Promesas | 46 | 38 | 9 | 19 | 8 | 16 | 18 | -2 |
10 | Guijuelo | 46 | 38 | 9 | 19 | 9 | 14 | 17 | -3 |
11 | Las Palmas Atlético | 45 | 38 | 8 | 21 | 6 | 12 | 16 | -4 |
12 | Burgos | 45 | 38 | 8 | 21 | 5 | 11 | 12 | -1 |
13 | Celta de Vigo B | 44 | 38 | 9 | 17 | 6 | 19 | 24 | -5 |
14 | Coruxo | 43 | 38 | 7 | 22 | 8 | 18 | 18 | 0 |
15 | Adarve | 42 | 38 | 9 | 15 | 11 | 22 | 26 | -4 |
16 | Fabril | 40 | 38 | 8 | 16 | 7 | 13 | 19 | -6 |
17 | Navalcarnero | 38 | 38 | 7 | 17 | 8 | 16 | 28 | -12 |
18 | Salamanca UDS | 38 | 38 | 6 | 20 | 6 | 14 | 20 | -6 |
19 | Inter Madrid | 36 | 37 | 5 | 21 | 8 | 14 | 22 | -8 |
20 | Bouzas | 34 | 38 | 5 | 19 | 8 | 8 | 23 | -15 |