Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | La Bañeza | 36 | 32 | 9 | 9 | 14 | |
11 | Real Burgos | 22 | 32 | 5 | 7 | 20 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Diego Calvo Antolín árbitro principal5.60.4
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 3000
Resultado del partido La Bañeza Real Burgos
- Fecha 18 abril 2021 17:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Group 8 - 2nd Phase - Grupo de Descenso - jornada 3
- Código LAB-RBG
- Lugar Espana
- Equipo local La Bañeza
- Equipo visitante Real Burgos
¿Cuál es el resultado del partido La Bañeza Real Burgos?
La Bañeza ha ganado el partido con el marcador de 4-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido La Bañeza Real Burgos?
La Bañeza : Entrenado por Carlos Delgado, el equipo jugará con 6-2-2 : Raúl Bayón, Víctor Fernández, Samuel Mayo, Diego Franco, Pablo González, Oscar Zabalo, Aitor García, Hugo Murciego, Dani Alonso, Álvaro de Lera, Eriz García
Real Burgos : Por otro lado, el equipo entrenado por Marcos López, jugará con 0-6-4 : Álex Campos, Ivan Temiño, Alex Reyes, J. Taborda, Óscar Vázquez, Dani, Miguel Sedano, Víctor Paz, M. Moreno, Germán Marijuán, J. Tovar
¿Cuál es el árbitro del partido La Bañeza Real Burgos?
Diego Calvo Antolín es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido La Bañeza Real Burgos ?
El partido es en el estadio Estadio La Llanera de La Bañeza
¿Cuál es la fecha y el horario del partido La Bañeza Real Burgos?
Partido en directo en Futbol Directo el 18 abril 2021. Inicio, 17:30
-
-
Raúl Bayón
-
Víctor Fernández
-
Samuel Mayo
-
Diego Franco
-
Pablo González
-
Oscar Zabalo
-
Aitor García
-
Hugo Murciego
-
Dani Alonso
-
Álvaro de Lera
-
Eriz García
-
Raúl Bayón
-
-
Álex Campos
-
Ivan Temiño
-
Alex Reyes
-
J. Taborda
-
Óscar Vázquez
-
Dani
-
Miguel Sedano
-
Víctor Paz
-
M. Moreno
-
Germán Marijuán
-
J. Tovar
-
Álex Campos
-
-
Carlos Delgado Entrenador
-
58'
-
58'
-
77'
-
72'
-
58'
-
-
-
Marcos López Entrenador
-
58'
-
76'
-
63'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almazán | 49 | 32 | 14 | 7 | 11 | 44 | 40 | 4 | |
2 | Salamanca II | 45 | 32 | 11 | 12 | 9 | 34 | 32 | 2 | |
3 | Diocesanos | 39 | 32 | 12 | 3 | 17 | 31 | 50 | -19 | |
4 | Santa Marta | 39 | 32 | 10 | 9 | 13 | 23 | 28 | -5 | |
5 | La Bañeza | 36 | 32 | 9 | 9 | 14 | 32 | 41 | -9 | |
6 | Cebrereña | 34 | 32 | 9 | 7 | 16 | 30 | 47 | -17 | |
7 | Bupolsa | 34 | 32 | 9 | 7 | 16 | 23 | 39 | -16 | |
8 | Becerril | 34 | 32 | 8 | 10 | 14 | 21 | 31 | -10 | |
9 | La Granja | 33 | 32 | 8 | 9 | 15 | 32 | 38 | -6 | |
10 | Peñaranda | 31 | 32 | 8 | 7 | 17 | 29 | 48 | -19 | |
11 | Real Burgos | 22 | 32 | 5 | 7 | 20 | 25 | 59 | -34 |
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Salamanca II | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 1 | 10 |
2 | Diocesanos | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | Almazán | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 5 | 6 |
4 | Becerril | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 |
5 | Peñaranda | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 |
6 | La Granja | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 |
7 | Bupolsa | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 |
8 | Santa Marta | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 3 | 1 |
9 | Cebrereña | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 |
10 | La Bañeza | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 10 | -4 |
11 | Real Burgos | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | 10 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bupolsa | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
2 | Cebrereña | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 |
3 | Santa Marta | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 8 | -3 |
4 | Almazán | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 4 | 3 |
5 | Salamanca II | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | 1 |
6 | Becerril | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 |
7 | La Bañeza | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 |
8 | Peñaranda | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 13 | -6 |
9 | Diocesanos | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 5 | -2 |
10 | La Granja | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 | -4 |
11 | Real Burgos | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 12 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almazán | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 10 | 4 | 6 |
2 | Salamanca II | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 9 | 5 | 4 |
3 | Cebrereña | 16 | 10 | 4 | 4 | 1 | 6 | 3 | 3 |
4 | Bupolsa | 16 | 10 | 4 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 |
5 | Peñaranda | 15 | 12 | 4 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 |
6 | La Bañeza | 15 | 12 | 3 | 6 | 1 | 6 | 4 | 2 |
7 | Becerril | 15 | 12 | 2 | 9 | 0 | 3 | 1 | 2 |
8 | La Granja | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 2 | 3 | -1 |
9 | Diocesanos | 10 | 10 | 1 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 |
10 | Santa Marta | 10 | 12 | 1 | 7 | 2 | 2 | 6 | -4 |
11 | Real Burgos | 4 | 10 | 0 | 4 | 3 | 1 | 10 | -9 |