Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Nabil Chaâbani árbitro principal3.70.3
- Gioacchino Locicero árbitro asistente
- Issam Gazari árbitro asistente
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Beaucaire Blagnac
- Fecha 24 octubre 2020 15:00
- Competición CFA 2
- Temporada 2020/2021
- Fase Occitanie - jornada 6
- Código BEA-BLA
- Lugar Francia
- Equipo local Stade Beaucairois
- Equipo visitante Blagnac
¿Cuál es el resultado del partido Beaucaire Blagnac?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Beaucaire Blagnac?
Stade Beaucairois : Entrenado por S. Carletta, el equipo jugará con 5-4-1 : N. Yattara, E. Benaissa, N. Abarkan, S. Pérédes, M. Ousfane, V. Bindia, L. Tazi, C. Fabre, H. Sbaï, M. Kabore, A. Sylla
Blagnac : Por otro lado, el equipo entrenado por A. Bénédet, jugará con 3-6-1 : M. Vidal, P. Fargeas, R. Roldan, V. Gauthier, D. Santisteva, I. Lamhaf, Y. Tairi, F. Garrabos, T. Mirouze, W. Chenine, K. Zalmate
¿Cuál es el árbitro del partido Beaucaire Blagnac?
Nabil Chaâbani es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Beaucaire Blagnac ?
El partido es en el estadio Stade Philibert Schneider de Beaucaire
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Beaucaire Blagnac?
Partido en directo en Futbol Directo el 24 octubre 2020. Inicio, 15:00
-
-
1
N. Yattara
-
3
E. Benaissa
-
11
N. Abarkan
-
4
S. Pérédes
-
6
M. Ousfane
-
2
V. Bindia
-
7
L. Tazi
-
10
C. Fabre
-
9
H. Sbaï
-
5
M. Kabore
-
8
A. Sylla
-
1
N. Yattara
-
-
1
M. Vidal
-
8
P. Fargeas
-
3
R. Roldan
-
5
V. Gauthier
-
6
D. Santisteva
-
4
I. Lamhaf
-
11
Y. Tairi
-
2
F. Garrabos
-
7
T. Mirouze
-
10
W. Chenine
-
9
K. Zalmate
-
1
M. Vidal
-
-
S. Carletta Entrenador
-
66'
-
70'
- K. Abbaoui #12 - Defensa
-
78'
- T. Weber #16 - Portero
-
-
-
A. Bénédet Entrenador
-
77'
-
70'
-
64'
- D. Escoula #16 - Portero
- A. Bouazati #15 - Delantero
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Castanet | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | |
2 | Montpellier II | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 | |
3 | Agde | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | |
4 | Beaucaire | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10 | 7 | 3 | |
5 | Blagnac | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | |
6 | Rodez | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 11 | -2 | |
7 | Ol. Alès | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | |
8 | Balma | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 12 | -5 | |
9 | Nîmes II | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 10 | -2 | |
10 | Toulouse II | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 13 | 10 | 3 | |
11 | Alberes Argelè | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 7 | 2 | |
12 | Fabrègues | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 13 | -2 | |
13 | Muret | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 9 | -5 | |
14 | Narbonne | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodez | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Castanet | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 |
3 | Beaucaire | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
4 | Balma | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
5 | Montpellier II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
6 | Fabrègues | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
7 | Alberes Argelè | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 |
8 | Agde | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 |
9 | Narbonne | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 |
10 | Blagnac | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 |
11 | Ol. Alès | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
12 | Toulouse II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 |
13 | Muret | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
14 | Nîmes II | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Agde | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 |
2 | Blagnac | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
3 | Nîmes II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 |
4 | Castanet | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
5 | Montpellier II | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
6 | Ol. Alès | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 |
7 | Beaucaire | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 |
8 | Toulouse II | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 |
9 | Muret | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 |
10 | Narbonne | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
11 | Alberes Argelè | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
12 | Rodez | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 |
13 | Balma | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 11 | -8 |
14 | Fabrègues | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Castanet | 11 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
2 | Balma | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3 | Montpellier II | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
4 | Beaucaire | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
5 | Rodez | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 |
6 | Ol. Alès | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 |
7 | Alberes Argelè | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 |
8 | Narbonne | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 |
9 | Blagnac | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 |
10 | Fabrègues | 6 | 6 | 2 | 0 | 3 | 7 | 7 | 0 |
11 | Toulouse II | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 |
12 | Agde | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 4 | 4 | 0 |
13 | Nîmes II | 4 | 6 | 0 | 4 | 1 | 2 | 6 | -4 |
14 | Muret | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 6 | -5 |