Nîmes II

Nîmes II

Francia
Estadio
Complexe Sportif La Bastide N°1
Complexe Sportif La Bastide N°1 - Nîmes
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Nîmes II
  • Código NI2
  • Lugar Francia

Nîmes II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Nîmes II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de CFA 2.

Resultados Nîmes II

El próximo partido de hoy es Castanet vs Nîmes II y comienza el sábado 28 agosto 2021 a las 18:00 con motivo de la la 1ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Mathieu Pastorelli, Tom Negrel, Timothy Serge Martin, Lucas Dias, Côme Charrier y Amjhad Nazih

Defensas . Kelyan Guessoum, Pierre Zaidan, Enzo Philibert, Simon Calancha, Mickaël Gas y Léon Delpech

Centrocampistas . Julien Megier, Sidy Sarr, Faitout Maouassa, Jérémy Iafrate, Antoine Valério, Marowane Khalid y Yanis Debbarh

Atacantes . Marco Majouga, Sofiane El Ftouhi, Marc Jourdan, Hugo Huriez, Oumar Traore, Arthur Panafieu, Ibrahima Ryan Bakayoko, Mahamadou Doucouré y Amine Karraoui

Calendario Nîmes II y próximos partidos

Tras el Castanet vs Nîmes II, el próximo partido será el Nîmes II vs Agde, el sábado 04 septiembre 2021. El entrenador Yannick Dumas comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 28/08
Castanet Castanet
Nimes Nîmes II
18:00
Septiembre 2021
sábado 04/09
Nimes Nîmes II
Agde Agde
18:00
domingo 12/09
Toulouse Toulouse II
Nimes Nîmes II
15:00
sábado 25/09
Stade Beaucairois Beaucaire
Nimes Nîmes II
19:00
Octubre 2021
sábado 09/10
Nimes Nîmes II
Alberes Argelès Alberes Argelè
18:00
domingo 24/10
Rodez Rodez
Nimes Nîmes II
15:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Nimes Nîmes II
Muret Muret
18:00
domingo 21/11
Fabrègues Fabrègues
Nimes Nîmes II
14:30
Diciembre 2021
sábado 04/12
Nimes Nîmes II
Narbonne Narbonne
18:00
sábado 11/12
Balma Balma
Nimes Nîmes II
18:30
Enero 2022
sábado 15/01
Nimes Nîmes II
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
18:00
sábado 22/01
Olympique Alès Ol. Alès
Nimes Nîmes II
19:00
Febrero 2022
sábado 05/02
Nimes Nîmes II
Blagnac Blagnac
18:00
sábado 12/02
Agde Agde
Nimes Nîmes II
18:00
sábado 26/02
Nimes Nîmes II
Toulouse Toulouse II
18:00
Marzo 2022
sábado 05/03
Nimes Nîmes II
Stade Beaucairois Beaucaire
18:00
sábado 19/03
Alberes Argelès Alberes Argelè
Nimes Nîmes II
19:00
sábado 26/03
Nimes Nîmes II
Rodez Rodez
18:00
Abril 2022
sábado 09/04
Muret Muret
Nimes Nîmes II
19:00
sábado 16/04
Nimes Nîmes II
Fabrègues Fabrègues
18:00
sábado 23/04
Narbonne Narbonne
Nimes Nîmes II
18:00
sábado 30/04
Nimes Nîmes II
Balma Balma
18:00
Mayo 2022
domingo 15/05
Salinieres Aigues Mortes Salinieres
Nimes Nîmes II
15:00
sábado 21/05
Nimes Nîmes II
Olympique Alès Ol. Alès
18:00
sábado 28/05
Blagnac Blagnac
Nimes Nîmes II
18:00
Junio 2022
sábado 04/06
Nimes Nîmes II
Castanet Castanet
18:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Agde Agde 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alberes Argelè Alberes Argelè 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Balma Balma 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blagnac Blagnac 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castanet Castanet 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Fabrègues Fabrègues 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Muret Muret 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Narbonne Narbonne 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Nîmes II Nîmes II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ol. Alès Ol. Alès 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rodez Rodez 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Salinieres Salinieres 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Beaucaire Beaucaire 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Toulouse II Toulouse II 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Ningún fichaje conocido